Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2017

Новости Барнаула за 21.02.2017

Древние сибирские города-призраки до прихода Ермака

Блог сайта «ЖеЖ» 

Любопытные сведения о древних поселениях, которые существовали в Сибири и на Алтае ещё до массового прихода сюда русских людей, почему-то обделены вниманием историков, археологов и других специалистов. Сибирь – земля неисторическая?

Оценку Сибири как «земли неисторической» впервые дал один из создателей пресловутой «норманнской теории» немец на русской службе Герард Миллер. В «Истории Сибири» и «Описании Кузнецкого уезда Тобольской провинции в Сибири в нынешнем его состоянии, в сентябре 1734 г.» он лишь бегло упоминает о городах... Читать дальше...

В городе Барнауле водитель сбил пешехода и скрылся

«Vev.by» 

Сотрудники ГИБДД в настоящий момент разыскивают очевидцев дорожно-транспортного происшествия, которое произошло тринадцатого февраля текущего года в шесть часов вечера по местному времени на улице Лазурная, около дома номер двадцать девять.

Житель Барнаула обманул знакомых на 7 млн рублей, убедив набрать для него кредитов

Блог сайта «Банки.ру» 

Прокуратура Барнаула направила в суд уголовное дело о кредитном мошенничестве на сумму более 7 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Читать дальше...

«Единая Россия» объявила о старте праймериз в Барнауле

«Мой Бийск» 

Партия принимает заявки на участие в предварительном голосовании с 27 февраля по 27 апреля для выборов в Барнаульскую гордуму «Единая Россия» начинает процедуру предварительного внутрипартийного голосования (праймериз) в Барнауле. С



Подводные робототехнические комплексы задействованы для поисков вертолета, упавшего 12 февраля в Телецкое озеро

Интерфакс - Россия 

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Специалисты центра "Лидер" МЧС России задействовали для поисков вертолета "Робинсон-66", упавшего в Телецкое озеро в Республике Алтай, подводных роботов, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс- службе министерства.

На Алтае на поиски вертолета вышли подводные роботы

«Российская газета» 

Новое глубоководное оборудование применяют в поисковой операции на Телецком озере. Там продолжаются поиски упавшего 12 февраля вертолета Robinson R66, на борту которого находились пять человек

Чтобы помнили

МояОкруга 

Заринский "Алтай-Кокс" принял участие в мероприятии, посвященном 28 годовщине вывода войск из Афганистана.
Читать полный текст на сайте ВСЕТИ

Читать полностью

На Алтае вновь перекрыли дорогу А-322

Gursesintour.com 

Корр.ТАСС Ксения Шубина/. Но из-за снежного бурана попали во временную «погодную блокаду», информирует региональное управление МЧС РФ. «До утра 22 февраля дороги не откроют, обстановка фактически без изменений». По предварительным имеющимся сведениям регионального МЧС, в развернутых пунктах временного размещения находятся 168 человек, в том числе 42 ребенка. Как уточнили на сайте ГУ МЧС по региону, в общем перекрыты две автотрассы федерального значения (А-322 и Р-256), а кроме этого […]

"Погода 24": Алтай ждет вторую волну снежного шторма

«Вести» 

Снежный шторм в Алтайском крае. Только под Барнаулом на дороге оказались заблокированными дороги оказались 15 машин. По состоянию на 14 часов местного времени было закрыто движение по 14 трассам региона. И если на юге Сибири свирепствует снежный шторм, в Тюмени, например, другая беда. Здесь происходит обрушение подтаявшего снега с крыш.

Погода 24. Эфир от 21.02.2017

Телеканал Россия 

Снежный шторм в Алтайском крае. Только под Барнаулом на дороге оказались заблокированными дороги оказались 15 машин. По состоянию на 14 часов местного времени было закрыто движение по 14 трассам региона. И если на юге Сибири свирепствует снежный шторм, в Тюмени, например, другая беда. Здесь происходит обрушение подтаявшего снега с крыш.

30-40 тысяч лет назад в Горном Алтае обитали дикобразы

ДеД Алтай 

В пещерах Горного Алтая были обнаружены кости дикобразов. Ученые установили, что эти животные обитали в регионе около 30-40 тысяч лет назад, в относительно теплый период. Как сообщил старший научный сотрудник Института геологии и минералогии СО РАН Ярослав Кузьмин, с конца 1980-х годов ученые редко, но регулярно находили части черепов, костей и зубов ископаемого дикобраза на Урале и в Горном Алтае, где сегодня он не обитает.

Просматривали в Барнауле 21.02.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Что делать, если заметил грубое нарушение ПДД

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца

Между «Оперой» и угольком. Градсовет отверг четыре варианта нового здания в самом центре Барнаула