Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2017

Новости Барнаула за 15.03.2017

Тува на 58-й позиции в экологическом рейтинге субъектов

Тува-Онлайн 

Республика Алтай по итогам зимы 2016—2017 года заняла второе место в экологическом рейтинге субъектов РФ, подготовленном экспертами Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль». Регион уступил лишь Тамбовской области, лидирующей уже не первый год, сообщается на сайте организации.

Народный репортёр. Картошка продаётся только при проверке из акимата

Диапазон 

На рынке «Алтай» продается картошка, которая не продается. Так и говорят, что эта картошка не продается. На вопрос, для чего она здесь, ответили: на всякий случай, если будет проверка акимата.

Жителя Алтая обвинили в совершении 19 преступлений за последние 12 лет

Balticreporter.com 

Алтайские следователи предъявили обвинение 63-летнему жителю города Рубцовска в совершении 19 преступлений, в числе которых разбойные нападения, убийства, бандитизм, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконный оборот оружия и взрывчатки. Он грабил почтальонов...

Читать дальше...

Пьяные страсти не утихают: еще одна женщина зарезала своего молодого сожителя

«Новости Горного Алтая» 

Возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Шебалинского района, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай. По версии следствия, вечером 14 марта, находясь в гостях у родственников в селе



В Чемальском районе местная жительница подозревается в причинении смерти своему сожителю

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 28–летней жительницы Шебалинского района, она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Карлин запретил подчиненным идти в отпуска в период паводка

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Александр Карлин потребовал руководителей органов исполнительной власти региона отменить отпуска на время весеннего паводка. Об этом рассказали в департаменте информационной политики края.

Сотрудник полиции предупреждают об очередном виде мошенничества

МВД России 

Сотрудники УМВД России по г. Барнаулу проводят ряд оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения злоумышленников, обманувших жителей краевой столицы.

На Алтае задержали химика-самоучку, 11 лет скрывавшегося от следствия

Life News 

7 августа 2005 года обвиняемый подорвал самодельную бомбу у машины вневедомственной охраны. Один из полицейских скончался по пути в больницу. Преступник хотел завладеть оружием, но не смог: подкрепление прибыло слишком быстро. — В августе 2006 года обвиняемый подорвал входные двери в двух подъездах, чтобы испытать самодельные взрывные устройства. Затем мужчина, совместно со вторым участником преступной группы, совершил разбойное нападение на почтальона: угрожая ножом и пистолетом, злоумышленники срезали с пояса сумку... Читать дальше...

Голодный 1946 год: откровенный дневник сельской учительницы про послевоенный Алтай

ИД «Алтапресс» 

В 1946 году Зинаида Мечтова работала директором сельской школы и вела подробный дневник. Altapress.ru решил показать на примере этой женщины, как выживали люди в это нелегкое послевоенное время.

Неисправные печи - причина пожаров

МЧС России 

С начала марта на территории Республики Алтай зарегистрировано 15 пожаров (за аналогичный период прошлого года - 11). Несмотря на то, что морозы отступили, основная причина произошедших пожаров по-прежнему - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей.

В Росгидромете рассказали, каким территория Алтая сильнее всего угрожает наводнение. Карта

ИД «Алтапресс» 

Синоптики также рассказали о характере весеннего половодья, о том, когда вскроются сибирские реки, какие территорию могут быть подтоплены и где образуются заторы.

Ноосферное учение В.И. Вернадского и устойчивое развитие глазами детей

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

15 марта в 15:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) в рамках глобального проекта III тысячелетия «Знамя Мира идет по миру» состоится круглый стол «Общее будущее: «Ноосферное учение В.И. Вернадского и устойчивое развитие глазами детей».

Организаторы: Комиссия Общественной палаты РФ по культуре, Национальный экологический фонд.

Модератор: первый заместитель председателя Комиссии Михаил Лермонтов.

Это уже третье заседание Комиссии Общественной палаты по культуре по теме территорий ноосферного развития. Читать дальше...

Журналист меняет профессию: шеф-редактор краевого официоза будет пробиваться в Барнаульскую гордуму

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Известный журналист, шеф-редактор газеты «Алтайская правда» Олег Купчинский подал документы на участие в праймериз «Единой России» по выборам в Барнаульскую гордуму. Он намерен побороться за победу на одномандатном округе № 9.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Армии России и Южной Осетии интегрируются на фоне угрозы «майдана»

Блог сайта «Кривое зеркало реальности» 

Правительство России одобрило проект соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений ВС Южной Осетии в состав ВС России.

Этот документ, вызвавший споры в Цхинвале, будет представлен на подпись Владимиру Путину.

Параллельно по мере приближения президентских выборов в РЮО разворачивается очень опасная игра, грозящая вылиться в «майдан».

В документе, одобренном правительством РФ, говорится, что под вхождением отдельных подразделений Вооруженных сил Южной Осетии в состав... Читать дальше...

Барнаульцы проведут митинг в честь трехлетия "Крымнаш"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Митинг в поддержку присоединения Крыма к России пройдет в Барнауле в субботу, 18 марта. По информации ИА "Амител", участие в нем примут партии "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР, представители администрации Барнаула и Правительства Алтайского края, а также общественники и, понятное дело, бюджетники...

Прокуратура пересчитала потоки бюджетных средств в алтайском «политехе»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Центрального района Барнаула по итогам проверки направила представление в адрес руководства Алтайского политехнического техникума, который объединил три барнаульских ссуза (№№ 8, 42 и 81). Проверка касалась использования бюджетных средств.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 15.03.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Следователи начали проверки гибели разнорабочего на стройке в Барнауле

Директор спектакля Тарзана Лосева заявила, что показы в Сибири отменили организаторы

Суд признал законным запрет первомайского митинга и демонстрации КПРФ в Барнауле

«Почему мы еще не самый передовой регион». Как фракции АКЗС оценили отчет губернатора