Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2017

Новости Барнаула за 26.03.2017

Акции против коррупции проходят по всей России

Блог сайта «Новости Беларуси» 

26 марта по всей России проходят акции против коррупции. Формальный повод — отсутствие реакции властей на расследования ФБК о деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева. В каких-то городах акции были согласованы с властями, в каких-то — нет.

Читать дальше...

Гора «Газпром» появилась на Алтае

«BUSINESS NEWS» 

Алексей Бердников, ныне руководящий Республикой Алтай, вручил Алексею Миллеру, председательствующему в правлении «Газпрома», особый сертификат касательно присвоения безымянной вершине на площадке Курайского хребта (высота 3341 метр), располагающегося на республиканской территории, имени «Гора «Газпром». Соответствующее сообщение опубликовано пресс-центром «Газпрома». Указывается такое, что реальный уровень газификации региона составлял на 1 января 4,6%, хотя усредненный соответствующий общероссийский... Читать дальше...

«Кто не скачет, тот медведь»: как прошли митинги против коррупции в регионах. Видео из 12 городов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В нескольких десятках городов России в воскресенье, 26 марта, проходят акции против коррупции, поводом для которых стало расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о премьер-министре Дмитрии Медведеве. Во многих городах митинги и шествия не согласованы с местными властями. В Москве на несогласованной акции задержано более 600 человек.

Читать дальше...

Карта путешествий по России

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Сделала ещё и карту путешествий по России. Здесь, правда, и въездные знаки, и вокзалы, то есть, не по всем этим населённым пунктам я ходила, но через все хотя бы проезжала. Охвачены только те, о которых писала в ЖЖ, остальные в очереди ) Алтайский край и Республика Алтай тоже когда-нибудь будут. Пермский край здесь:



Как Наташа Захаренко превратилась в скандальную кинодиву Натали Вуд

Блог сайта «Смех без границ» 

Натали Вуд была одной из самых ярких звезд Голливуда 1960-х гг., которая трижды номинировалась на «Оскар». Она прославилась не только благодаря своему таланту и красоте, но и непростому характеру, из-за чего актриса получила прозвище «королевы скандалов». Ее судьба могла бы сложиться совсем по-другому, если бы она родилась и выросла не в Сан-Франциско, а во Владивостоке – на родине своего отца Николая Захаренко.

Читать дальше...

Загадочный объект, зависший в небе над Барнаулом, напугал горожан

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

23 марта жители разных районов Барнаула сообщили о загадочном летающем объекте, зависшем над городом. Как будто бы состоявший из нескольких точек, этот объект постоянно менял свою форму, словно вырисовывая в небе таинственные узоры. Очевидцы размещали свидетельства существования загадочного объекта (фотографии и видеозаписи) в различных социальных сетях и сообществах. Большое количество фотографий и сообщений от разных людей подтверждают существование НЛО, природа которого остаётся неясной.

Читать дальше...

«Димас, хватит втирать нам дичь». Как Россия протестует против Медведева

«Сноб» 

Новости

Москва

Ну, поехали pic.twitter.com/r9ZAUB4u2w

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) 26 марта 2017 г.

Момент задержания @navalny. Больше фотографий — позже на @RTVi pic.twitter.com/dL03fAM48m

— Алексей Абанин (@aban_in) 26 марта 2017 г.

человек сто насмерть пытаются заблокировать автозак с Навальным, никогда такого не видел pic.twitter.com/8vNckGooKM

— Feldman (@EvgenyFeldman) 26 марта 2017 г.

Опять никто не пришёл pic.twitter.com/4flRC2wApi

— Митя Алешковский (@aleshru) 26 марта 2017 г. Читать дальше...

Десетки задържани на опозиционни протести в няколко градове в Русия

Руски дневник (RBTH) 

Няколко митинга, организирани от опозицията, се проведоха в Русия в неделя (26 март). Протестиращите, които обвиняват властите в корупция, се събраха, въпреки че повечето протести нямаха разрешение от властите, предаде RT.

Читать дальше...

Фотофакты. В Барнауле несколько сотен человек пришли на митинг против коррупции

ИД «Алтапресс» 

На пл. Свободы собрались около 500 человек на несогласованный митинг. Акция прошла спокойно, полиция наблюдала за мероприятием, но никаких действий в отношении ее участников не предпринимала.

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело за заведомо ложные показания потерпевшего

Myaltai.com 

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого по ч.1 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания потерпевшего). По версии дознания, в апреле 2016 года в отдел полиции города обратился гражданин с сообщением о хищении у него паспорта. Будучи допрошенным в качестве потерпевшего по уголовному делу, он указал, что жена в ходе бракоразводного процесса забрала его паспорт, настаивая на привлечении ее к ответственности. Вместе с тем, в ходе... Читать дальше...

В Барнауле сожгли польские груши

Myaltai.com 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в Барнауле проведены рейдовые мероприятия по выявлению запрещенной к ввозу на территорию РФ плодоовощной продукции. На оптово-розничной базе (ул. Власихинская, 59/2) обнаружена партия груш свежих польского происхождения общим весом 300 кг (25 ящиков). Документы, подтверждающие происхождение продукции, и товарно-транспортные накладные на неё отсутствовали. Согласно маркировочным этикеткам на коробках, производитель ... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 26.03.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Особый противопожарный режим введут на территории Алтайского края

В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»

Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

Брянские полицейские раскрыли интернет-мошенничество