Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2017

Новости Барнаула за 29.05.2017

На Алтае убили пассажира за отказ уступить место бабушке

Yandex.ru (происшествия) 

Железнодорожный районный суд Барнаула продлил срок содержания под стражей горожанину, избившему до смерти пассажира автобуса. Погибший отказался уступать место пожилой женщине. По данным следствия, барнаулец ехал в автобусе и услышал, как пассажиры просят молодого человека уступить место старушке.

Рыбинским силачам гири не в тягость

Ярославский спорт 

У многих рыбинских мужчин еще с советских времен сохранилась дома пудовая гиря. Скорее всего, поднять ее не у каждого хватит здоровья и сил, а тем более сделать это несколько раз. Но в Рыбинске есть люди, которым спортивная гиря не в тягость. О рыбинских силачах рассказал корреспонденту «РН» тренер и директор спортшколы №7 по силовым видам спорта Валентин Егоров, который сам является титулованным спортсменом. Гири – это по-русски В России всегда уважали силачей. Бытует мнение, что современная тяжелая... Читать дальше...

Жителя Барнаула убили за отказ уступить место старушке

Интерновости.Ру 

В столице Алтайского края по решению суда продлен срок заключения под стражей для мужчины, который обвиняется в убийстве пассажира автобуса.

Согласно материалам уголовного дела, погибший не уступил место пожилой женщине, чем навлек на себя гнев подозреваемого.

Жителя Барнаула убили за отказ уступить место бабушке в автобусе

ИА «Амител» (Барнаул) 

Житель Барнаула скончался от черепно-мозговой травмы, полученной после отказа уступить место бабушке в автобусе, сообщает прокуратура Алтайского края.   По версии следствия, в марте обвиняемый, находясь в автобусе, услышал, как пассажиры стали просить молодого человека уступить место пожилой женщине, но парень отказался...

Житель Барнаула убил юношу за отказ уступить место пожилой женщине в автобусе

Lenta.ru 

В Барнауле (Алтайский край) железнодорожный районный суд продлил заключение под стражей мужчине, обвиняемому в убийстве пассажира автобуса, который отказался уступить место пожилой женщине. По данным следствия, инцидент произошел в марте 2017 года. Барнаулец нанес потерпевшему фатальную черепно-мозговую травму.



Навальный подал заявку на митинг 12 июня

Ryb.ru (Рыбинск) 

Оппозиционнер Алексей Навальный подал извещение в мэрию столицы на проведение антикоррупционного шествия 12 июня, в День РФ. «Ровно в 8 утра мэрия города Москвы получила своё извещение», — написал Навальный на собственной странице в фейсбук. Также Навальный сказал, что заявки о проведении акций подаются и в остальных городах РФ — Самаре, Барнауле, Новосибирске и иных. Поводом стал фильм о «тайной империи Медведева» от Фонда […]

Жителя Барнаула убили за отказ уступить место бабушке в автобусе

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Житель Барнаула скончался от черепно-мозговой травмы, которую получил в ходе конфликта из-за отказа уступить место бабушке, сообщает краевая прокуратура.

Читать дальше...

В Барнауле парня убили за то, что он не уступил бабушке место в автобусе

Блог сайта «Ньюинформ» 

Барнаул, 29 мая – В Барнауле произошло чудовищное убийство из-за инцидента в автобусе. Об этом более подробно информирует агентство Газета.ru. Как сообщает источник, местного жителя убили за то, что он не уступил место в автобусе бабушке. Информацию об этом предоставила местная прокуратура.

Читать дальше...

Пассажира в Барнауле убили за отказ уступить место бабушке

«Взгляд» 

Железнодорожным районным судом Барнаула продлен срок содержания под стражей гражданину, который, по версии следствия, убил пассажира автобуса, не уступившего место в транспорте пожилой женщине, сообщила помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Ирина Черкасова. Обвиняемый подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Алтайского края. По версии следствия, в марте обвиняемый услышал,... Читать дальше...

На Алтае мужчина убил пассажира автобуса, не уступившего место женщине

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Железнодорожный районный суд Барнаула Алтайского края продлил срок содержания под стражей мужчины, которого обвиняют в избиении до смерти. Злоумышленник нанес смертельные травмы пассажиру автобуса за отказ уступить сидячее место женщине преклонного возраста.

Подследственному инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть»). Мужчине грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы, сообщает…

В Барнауле пассажира автобуса убили за то, что он не уступил место бабушке

"Фонтанка" 

Житель Барнаула скончался от черепно-мозговой травмы, полученной в конфликте за место в автобусе, сообщила 29 мая краевая прокуратура. «По версии следствия, в марте т.г. обвиняемый, находясь в автобусе, услышал, как пассажиры стали просить молодого человека уступить место пожилой женщине, но парень отказался. Увидев происходящее, обвиняемый подошел и лично попросил молодого человека уступить место, однако этого не произошло. Когда молодые люди вышли на одной из остановок общественного транспорта... Читать дальше...

На Алтае мужчина убил пассажира автобуса, не уступившего место женщине

NEWSru.com 

Молодой человек проигнорировал все просьбы других пассажиров уступить место. Когда юноша вышел из автобуса на улицу, его дважды ударили по лицу. Позднее потерпевший скончался от полученной травмы.

Тайна "Ямальских дисков"

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Пресс-служба Института археологии и этнографии СО РАН сообщает, что клад с уникальными предметами, найденный в районе устья реки Казым в 2014 году, принадлежал носителям ранее не известной археологической культуры I века до нашей эры.

Клад, на основании которого было сделано открытие, нашел ямальский рыбак Андрей Черемин, когда выкапывал червей летом 2014 года. Найденные уникальные бронзовые зеркала-погремушки, две чаши и несколько серебряных дисков — всего двадцать пять предметов — он передал в районный краеведческий музей. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 29.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Барнаульцы вернули байк в сквер, который после ремонта превратился в огород

Стало известно, когда начнется благоустройство барнаульских парков в 2024 году

Стало известно, будут ли работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники

Фасад пятиэтажки в центре Барнаула восстановили раньше срока