Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2017

Новости Барнаула за 29.05.2017

В Алтайском крае начали ремонтировать 16-километровый участок трассы А-322

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае ФКУ Упрдор «Алтай» приступил к ремонту федеральной трассы А-332 Барнаул — Рубцовск — граница с Казахстаном на участке с 30 км по 46 км. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Читать дальше...

Более 80 компаний региона представят продукцию на фестивале «Алтайский край - территория детства»

Администрация Алтайского края  

1 июня, в Международный день защиты детей, в Барнауле состоится традиционный фестиваль «Алтайский край - территория детства». Он объединит на одной площадке более 80 участников, специализирующихся на производстве товаров и оказании услуг для детей. Мероприятие пройдет под эгидой 80-летия региона.

Читать дальше...

Голосование за лучший интернет-проект форума «Алтай. Точки Роста - 2017» продлится до 1 июня

Администрация Алтайского края  

С 4 по 10 июня пройдет Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста». В этом году он соберет более 1,5 тысячи участников из 54 регионов России и 27 стран. Центральные темы форума 2017 года - экология и развитие территорий. Также в этом году «АТР» будет посвящен 80-летию со дня образования Алтайского края.

Читать дальше...

Ситуация с паводком на Алтае пока стабильна

ИА REGNUM (происшествия) 

Спаду уровней воды в Оби и Катуни способствовали отсутствие осадков и небольшое похолодание.   Паводковая обстановка в Алтайском крае опасений пока не вызывает. Как передает сегодня, 29 мая, корреспондент ИА REGNUM, такой вывод можно сделать из официального бюллетеня алтайских...



В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и шквалистый ветер

Администрация Алтайского края  

До 31 мая в Алтайском крае из-за высокой пожароопасности действует штормовое предупреждение. 30 мая и 31 мая синоптики прогнозируют в регионе дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, шквалистый ветер до 20-25 метров в секунду.

Читать дальше...

Rhythm Band широко отметил свое 15-летие

"Вечерний Барнаул" 

В мае состоялось сразу два юбилейных выступления образцового оркестра Rhythm Band, действующего при детской школе искусств № 8. В концертном зале «Сибирь» и на сцене ДК города Барнаула оркестр представил грандиозную программу в рамках фестиваля народного творчества и мастеров искусств «Барнаульская весна».

Циклоны несут на Алтай похолодание, ливни и град

«Капиталист» 

30 и 31 мая в Алтайском крае ожидается резкое ухудшение погоды. На смену жаре придут «неблагоприятные погодные явления», сообщают синоптики. На Алтай надвигаются циклоны с юга и запада, они уже

Губернатор Алтайского края: Обязательства, предусмотренные государственной социальной политикой, мы дополняем новыми мерами поддержки населения

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 29 мая, в Барнауле состоялся круглый стол Комитета Государственной Думы России по труду, социальной политике и делам ветеранов «Развитие социального партнерства в сфере трудовых отношений на примере Алтайского края. Теория и практика». В нем участвовали председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, статс-секретарь, заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Андрей Пудов, председатель АКЗС Александр Романенко... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


Заместитель Министра труда и социальной защиты России Андрей Пудов положительно оценил опыт Алтайского края по развитию социального партнерства

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 29 мая, заместитель Министра труда и социальной защиты России принимает участие в заседании Комитета Государственной Думы России по труду, социальной политике и делам ветеранов «Развитие социального партнерства в сфере трудовых отношений на примере Алтайского края. Теория и практика» в Барнауле.

Читать дальше...

В Алтайском крае на конкурсе шефов-наставников выберут шесть победителей

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае до 15 июня принимают заявки на участие в ежегодном региональном конкурсе «Лучший шеф-наставник». В нем могут участвовать те работники, общий трудовой стаж которых по специальности составляет не менее пяти лет, а срок наставничества - не менее года. У подшефных наставника должны отсутствовать нарушения требований охраны труда, промышленной, пожарной и электробезопасности, трудовой дисциплины на рабочем месте в течение года до подачи заявки на участие в конкурсе.

Читать дальше...

За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 4 жителя региона

МВД России 

В период с 26 по 28 мая на территории Республики Алтай зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, из них 15 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых получили травмы 4 человека.

Просматривали в Барнауле 29.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дожди, грозы и сильный ветер ожидаются в Алтайском крае в ближайшее время

На Алтае на корпоративе одного из сотрудников избили деревянным бруском

Похитившую 150 млн рублей экс-главу "Жилфонда" доставили в Барнаул

В Барнауле экс-главе комитета ЖКХ Бенсу отменили оправдательный приговор