Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2017

Новости Барнаула за 29.05.2017

В Южном Казахстане шестиклассника наградили за спасение 1,5-годовалого ребенка из воды

«Kazakhstan Today» 

Алтай Демежан, проходя вдоль берега арыка, заметил мальчика, который то показывался, то вновь исчезал в воде. Не раздумывая, школьник бросился в воду и вытащил на берег ребенка.

Госавтоинспекция Барнаула совместно с народной дружиной «Барнаульская» проведет профилактическое мероприятие «Техническое состояние транспортных средств»

МВД России 

С 29 по 30 мая 2017 года в городе Барнауле сотрудниками ГИБДД совместно с членами народной дружины «Барнаульская» проведится профилактическое мероприятие «Техническое состояние транспортных средств», направленное на выявление в рамках надзора за дорожным движением фактов эксплуатации транспортных средств с техническими неисправностями, а также конструкция которых, или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства РФ в области безопасности дорожного движения.

Гости Рождественских чтений в Алтайском крае смогут бесплатно посетить концерт с участием Тамары Гвердцители, Максима Аверина и Александра Маршала

Администрация Алтайского края  

Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин. Сегодня, 29 мая, состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Алтайском крае юбилейных мероприятий в честь знаменитого поэта Роберта Ивановича Рождественского. Празднование 85-летия нашего великого земляка будет проходить в течение 3 дней – с 15 по 17 июня.

Читать дальше...

Сегодня на традиционном Литературном обеде оглашён список финалистов двенадцатого сезона Национальной премии «Большая книга»

Новости пользователей сайта 

Сегодня на традиционном Литературном обеде оглашён список финалистов двенадцатого сезона Национальной премии «Большая книга».

Читать дальше...



Валаамский хор на Алтае

МояОкруга 

Знаменитый хор Валаамского монастыря приедет в Алтайский край. В рамках Всероссийского духовно-просветительского тура хор даст концерты в семи городах региона.
Читать полный текст на сайте Маяк труда

Читать полностью

Алтайский медуниверситет будет сотрудничать с крупнейшей стоматологической больницей Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая

Администрация Алтайского края  

На минувшей неделе Алтайский государственный медицинский университет посетили представители специализированной стоматологической больницы города Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики. В Барнауле они подписали протокол о сотрудничестве с алтайским вузом. Стороны намерены развивать двухсторонние отношения в сфере здравоохранения и медицины, академической мобильности и научно-публикационной деятельности.

Читать дальше...

Жителю города Барнаула предъявлено обвинение в похищении человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 37-летнему жителю краевого центра в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений).

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд


Алтай обеспечит лейкопластырем Россию и зарубежье

«Sibnet» 

Компания «Полимерпласт», специализирующаяся на изготовлении изоленты, в августе планирует начать выпуск лейкопластыря и обеспечивать новым товаром не только Россию, но и страны ближнего зарубежья.

Житель Барнаула несколько часов катал в багажнике мужчину, требуя у него денег

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 29 мая, ФедералПресс. Следователи предъявили обвинения жителю Барнаула, который похитил человека и катал его в багажнике своей машины. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Губернатор Алтайского края назвал «несправедливостью» «бесплатную» коммуналку для педагогов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин считает, что действовавшая до апреля 2017 года система, при которой педагоги в регионе получали 100 %-ую компенсацию затрат на ЖКУ, неправильная и несправедливая. Ее просто необходимо было реформировать, поскольку «умельцы» пользовались «бесплатными» услугами по полной. Фрагменты выступления главы региона на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, которое проходит в Барнауле 29 мая, приводит ИА «Амител».

Читать дальше...

Студенческие отряды Алтайского края готовятся к открытию трудового семестра

Администрация Алтайского края  

2 июня в Барнауле на площади Советов состоится церемония открытия третьего трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края. Ее участниками станут представители органов местного самоуправления и представители студотрядовского движения региона (командиры, комиссары, бойцы студенческих отрядов и ветераны движения).

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 29.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Появилось видео с вокзала в Барнауле, где мужчина сбросил дочь со 2 этажа

Очевидцы рассказали, как отец сбросил дочь со 2 этажа на вокзале в Барнауле

В Алтайском крае повторили собственный «фестивальный рекорд»

В Барнауле мужчина сбросил со второго этажа ж/д вокзала малолетнюю дочь