Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2018

Новости Барнаула за 05.09.2018

Иван Стебунов женился

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бывший супруг Марины Александровой, 36-летний актер Иван Стебунов, официально зарегистрировал отношения с давней возлюбленной — 28-летней банковской служащей Еленой Власовой. Фото со свадьбы появились накануне в сети. Как сообщил инсайдер, церемония состоялась еще в конце июля в Доминикане, однако паре удалось сохранить информацию в тайне от поклонников и СМИ.

Читать дальше...

В Барнауле открыли центр Вселенной и чудотворный хоровод

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Специалист администрации Барнаула заявила о том, что одна из скульптур в Нагорном парке помогает забеременеть и способна "обеспечить благополучие семьи".

"Также у нас сегодня создана зона возле входа в Нагорный парк, по обе стороны малые архитектурные формы. Композиция "Хоровод" символизирует семью. Там мы даже сегодня такое верование формируем у людей, что если хотят больше иметь детей, но не получается, то нужно взять за руки этих ребятишек, которые стоят хороводом, и тогда будет обеспечено увеличение семьи и благополучие"... Читать дальше...

10 увлекательных тайн, раскрытых древним искусством

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Люди нуждаются в пище, воде, воздухе и в почти равной степени в художественном выражении. Иногда, искусство просто приносит эстетическое удовлетворение, но иногда оно раскрывает удивительные тайны, как и следующие произведения древнего искусства. Среди удивительных открытий ученые-археологи установили, что оказывается, у неандертальцев было удивительное чувство моды, а древние художники жизнью рисковали  ради своего ремесла, и что по крайней мере один древний музыкальный инструмент все еще используется до сих пор. Читать дальше...

Глава Алтайского края призвал определить рамки дозволенного в «делах о репостах»

«Взгляд» 

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД дела об экстремизме в соцсетях, возбужденные против барнаульских студентов.

«Имеем ли мы дело с экстремизмом как таковым? Я не исключаю, что органы, отвечающие за безопасность общества, дуют на воду, где-то обжегшись на молоке», – заявил Томенко.

Читать дальше...

Глава Алтайского края усомнился в виновности студентов в «делах о репостах»

«Взгляд» 

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД дела об экстремизме в соцсетях, возбужденные против барнаульских студентов.

«Имеем ли мы дело с экстремизмом как таковым? Я не исключаю, что органы, отвечающие за безопасность общества, дуют на воду, где-то обжегшись на молоке», – заявил Томенко.

Читать дальше...

Музыкант-виртуоз Александр Лемешев рассказал о стеклянной арфе и выборе музыки

«Мой Бийск» 

Александр Лемешев – музыкант-виртуоз с мировым именем родом из Барнаула. Его инструмент – стеклянная арфа. Вместо струн его пальцы перебирают стеклянные бокалы, извлекая из них поистине чудесные звуки. А классические

Среднее Мультинское озеро...

35photo.ru 

Людмила publish photo:

Мультинские озера находятся в западной части Катунского хребта Горного Алтая. Не могу сказать, что природа нас встретила приветливо. Проливной дождь заставил торопиться и повернуть обратно. Но природа в горах непредсказуема… редкие лучики солнца, что пробивались сквозь тучи подарили нам вот такие интересные краски.



Гигантский съемочный трейлер ТНТ и звезда сериала «Универ» посетили Барнаул

Myaltai.com 

2 сентября жители Барнаула стали свидетелями и участниками беспрецедентной всероссийской акции «Попади на ТНТ». В турне из 26 городов, в прошлое воскресенье на очереди был Барнаул. В воскресенье съемочный трейлер остановился в самом центре города, в знаковом месте для каждого барнаульца - возле Театра драмы им В.М.Шукшина. Уже за несколько часов до начала акции жители города образовали огромную очередь чтобы попасть в знаменитый трейлер, где за считанные минуты можно получить свое собственное промо-видео со звездой телеканала ТНТ! Читать дальше...

Как Мария Цуканова убила 90 японских самураев

Блог сайта «ЖеЖ» 

Мария Цуканова является единственной женщиной, получившей звание Героя Советского Союза за мужество и героизм, проявленные в советско-японской войне 1945 года. Она была санинструктором 355-го отдельного батальона морской пехоты Тихоокеанского флота и погибла во время Сейсинской операции, будучи зверски замучена японцами.

Завод вместо педучилища

Мария Никитична Цуканова родилась 14 сентября 1924 года в поселке Смоленском Крутинского района Тюкалинского уезда Омской губернии (ныне Абатский район Тюменской области). Читать дальше...

Руководителю МУП «Городское зеленое хозяйство» Барнаула предъявлено обвинение в получении взятки

Myaltai.com 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение 53-летнему руководителю муниципального унитарного предприятия Барнаула «Городское зеленое хозяйство» в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). По версии следствия, руководитель МУП «Горзеленхоз» потребовал от индивидуального предпринимателя города Барнаула... Читать дальше...

Политика: Виктор Томенко: Дубинка – это нерационально

«Взгляд» 

«Жесткое давление и страх репрессий заставляют лучше делать свое дело только пять процентов людей. А для абсолютного большинства важны сопричастность и вовлеченность». Такими словами врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко описал газете ВЗГЛЯД свои принципы управления, с помощью которых он намерен, в частности, возвращать людей в регион, повышать зарплаты и ремонтировать инфраструктуру.

– Проснулся утра шум приятный, – показывает Виктор Томенко в окно машины. – Открыты ставни; трубный дым столбом восходит голубым. Читать дальше...

Ставивший спектакли в Барнауле Иван Стебунов красиво женился на берегу океана

ИД «Алтапресс» 

Знаменитый актер и режиссер Иван Стебунов женился на банковской служащей Елене Власовой. В свадебное путешествие пара отправилась в Доминикану, откуда Иван запостил в ВК несколько красивых фотографий с океанского берега.

Дело за репост музыкального клипа

D3.ru 

https://www.newsru.com/russia/05sep2018/reposr.html

В дверь постучали. Житель Новокузнецка Олег Астафьев пошел открывать. На пороге возникли два человека в штатском. Они предъявили документы и пригласили пройти с ними в отделение. На вопросы хозяина квартиры "зачем" и "что случилось", последовал традиционный ответ: "Там объяснят".

Когда Олега доставили в ОВД, то в кабинете следователя он сам увидел ответ на свои вопросы — на столе лежала папка с распечатанными скриншотами:
... Читать дальше...

В Барнауле смелая дикая птица садится на руки горожан

ИД «Алтапресс» 

5 сентября жительница Барнаула Диная Садикова стала свидетельницей необычного поведения дикой птицы. Девушка находилась на балконе на одном из последних этажей высотки, к ней подлетел поползень, уселся на руку, попозировал перед камерой, дал себя погладить и улетел по своим делам. Об этом Дина рассказала в сообществе Barnaul22.

Новый выпуск программы "Вопросы Веры и Фомы"

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Какими бывают семейные реликвии? Думаете, только шкатулки да украшения? А вот и нет! Оказывается, реликвией может стать и обычный обеденный стол, особенно если с ним связана какая-то очень важная история. Что-то похожее случилось и две тысячи лет назад, когда стол, за которым собиралось Святое Семейство, превратился в икону. А та в свою очередь стала почитаемой в христианском мире святыней. Один из списков чудотворного образа хранился на Руси многие века, путешествовал по Русской земле, защищая наш народ от иноземных захватчиков... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Крайизбирком: почти 4000 избирателей подали заявления о голосовании по месту нахождения

Вести 22 

Начиная с завтрашнего дня, и до 14 часов субботы, 8 сентября, ещё можно обратиться в участковый избирком по месту регистрации для оформления такого заявления о голосовании в день выборов.

Чем заняты в последние предвыборные дни кандидаты в губернаторы Алтайского края?

Читать дальше...

Ключи от Берлина

Foto-history.livejournal.com 

Апрельским вечером 1945 года над тыловыми позициями войск 1-го Белорусского фронта летел небольшой самолет. В установленных местах он сбрасывал на землю небольшие пакеты, к которым были привязаны ярко-красные вымпелы. Эти пакеты подбирались специально назначенными людьми и передавались политработникам. А на следующий день в войсках прошли необычные политзанятия – замполиты показывали солдатам и офицерам содержимое пакетов – металлические ключи необычной старинной формы.
- Смотрите, - говорили они, - это ключи от Берлина. Читать дальше...

География «Яндекс.Лицея» расширилась до 58 городов

Экспертный центр электронного государства 

«Яндекс.Лицей» в этом году расширил географию присутствия до 58 городов (в прошлом году был 21 город) - 54 в России и четыре в Казахстане, в некоторых городах действуют сразу несколько площадок, сообщил «Яндекс» в среду.

Читать дальше...

Т. Гигель: Школьные музеи способствуют формированию у детей интереса к истории родного края, воспитывают чувство патриотизма

Совет Федерации РФ 

На встрече с работниками дополнительного образования Республики Алтай сенатор обсудила вопросы, связанные с расширением сети школьных краеведческих музеев.

Просматривали в Барнауле 05.09.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Рубцовске ребенок на самокате попал под машину, выехав на пешеходный переход

Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

Партия "Новые люди" запустила в Алтайском крае зоозащитный проект

Kia привезла в Россию кроссовер с надежным двигателем, способным преодолеть более 600 тысяч километров.