Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2020

Новости Барнаула за 12.10.2020

Успейте купить квартиру в новостройке по ставке от 5,9% годовых

Банк «Левобережный»  

Специальная ипотечная программа действует в Банке «Левобережный» до 31 октября 2020 года. По ней можно приобрести жилье на первичном рынке недвижимости по льготной ставке. Успейте оформить ипотеку и встретить Новый год в своей квартире.

Читать дальше...

Интерлизинг предлагает Volkswagen Crafter в лизинг с выгодой до 15,5%

Mockvanews.ru (Москва) 

Компания «Интерлизинг» предлагает автомобили Volkswagen Crafter в лизинг на специальных условиях. Скидка может составить до 15,5% на автомобили 2019 года и до 13,5% на автомобили 2020 года. Дополнительную выгоду в размере до 150 000 рублей юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить при условии сдачи автомобиля в Trade-In. Акция распространяется на автомобили, переданные в эксплуатацию […]

Читать дальше...



Елена Сорокина отчиталась о результатах обучения в Сколково

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина в своём аккаунте на Facebook отчиталась о завершении обучения по первому модулю программы MPA в Сколково.
По её словам, в течение 5 дней команда из Рязанской области, в составе которой она проходила обучение, знакомилась с новейшими тенденциями развития современных мегаполисов, изучала глобальные тренды в городском управлении и существующую социально-экономическую ситуацию в мире, анализировала стратегию развития своих городов.
«Интенсив был очень высокий... Читать дальше...

Губернатор Виктор Томенко внесет изменения в антиковидный указ

Администрация города Барнаула 

12 октября под председательством Губернатора Алтайского края Виктора Томенко прошло совещание с членами оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением коронавирусной инфекции.

Губернатор констатировал, что нынешний  этап взрывного роста заболеваемости коронавирусом значительно увеличил нагрузку на систему здравоохранения в целом, но особенно в Барнауле и других крупных городах края.  Это проявляется в работе и «скорой помощи», и стационарной и поликлинической сети. Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внесет изменения в антиковидный указ

«Новости Барнаула» 

12 октября под председательством Губернатора Алтайского края Виктора Томенко прошло совещание с членами оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением коронавирусной инфекции. Глава региона констатировал, что...

Взрывной рост заболеваемости. Стало известно о новых антиковидных ограничениях в Алтайском крае  

ИД «Алтапресс» 

Изменения в антиковидный указ внесет во вторник, 13 октября, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, сообщили в региональном правительстве по итогам прошедшего совещания по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением коронавирусной инфекции.

Страховщики пожаловались ФСБ на барнаульскую сеть клиник «Добрый доктор»

Vademec.ru 

Сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю провели «оперативно-розыскные мероприятия» в филиалах сети клиник «Добрый доктор». По словам главного врача сети Сергея Богданова, проверки связаны с жалобой страховых медорганизаций (СМО). При этом «Добрый доктор» регулярно взыскивает со страховых компаний средства за работу по ОМС сверх распределенного по плану объема. За последние три года сети удалось в судебном порядке добиться выплаты более 99 млн рублей.

После возобновления спортивного сезона нижегородские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья завоевали 20 медалей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье – После возобновления спортивного сезона нижегородские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья завоевали 20 медалей, в том числе 12 золотых. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Так, на чемпионате России по футболу среди ампутантов, завершившемся 10 октября на нижегородском стадионе "Северный", ФКИ "Нижний Новгород" занял третье место. Первое место заняла команда "Ламан Аз" (Грозный), серебро – у барнаульских футболистов "Динамо-Алтай". Читать дальше...

В семье «братских» народов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Я родился и вырос ещё в СССР, школу заканчивал в 1990-м и развал Союза встретил если ещё и не до конца взрослым, то уже вполне сознательным человеком. Это факт моей биографии номер раз.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Никитин: 20 медалей завоевали нижегородские спортсмены с ОВЗ

РИА «Время Н» 

После возобновления спортивного сезона нижегородские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья завоевали 20 медалей, в том числе 12 золотых, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Так, на чемпионате России по футболу среди ампутантов, завершившемся 10 октября на нижегородском стадионе «Северный», ФКИ «Нижний Новгород» занял третье место. Первое место заняла команда «Ламан Аз» (Грозный), серебро — у барнаульских футболистов «Динамо-Алтай». За звание лучшей команды боролись пять футбольных клубов ... Читать дальше...

За неделю в 27 регионах России, в том числе в ЦФО, потушено 170 лесных пожаров

«Россия-Онлайн» 

Сегодня идет тушение 9 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 3 404 га. По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю, с 5 по 11 октября, лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидировано 170 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем, более 3 тысяч га.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 12.10.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Как прошел общегородской субботник в районах Барнаула

Ностальгия по СССР, велопрогулка и кабаре. 12 идей, как провести майские праздники в Барнауле

Четверть россиян планируют взять отпуск в мае