Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2021

Новости Барнаула за 11.08.2021

В Барнауле на пять дней перекроют участок улицы Чкалова

Администрация города Барнаула 

В Барнауле с 8 часов 18 августа до 22 часов 22 августа будет закрыто движение автомобильного транспорта по всей ширине проезжей части ул.Чкалова от здания №64 по пр-кту Красноармейскому до здания №89 по ул.Чкалова. Это связано с проведением работ по асфальтированию дороги в месте ремонта участка тепловой сети, пояснили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

Читать дальше...

Стоит в поле птицефабрика с модной вывеской

«Рекпортал» 

Птицефабрика «Комсомольская» продолжает сотрясать консервативные устои рынка Алтайского края свежими решениями в маркетинге и визуале. Взяв курс на обновление, фабрика запустила первую собственную торговую марку «ДарКур». Это случилось впервые за всю 50-летнюю историю развития птицефабрики. И теперь новое событие — разработка и монтаж вывески. Казалось бы, что особенного … Continue reading →

Учителя Алтайского края смогут проверить свои компетенции на Всероссийском педагогическом диктанте

«Новости Барнаула» 

В Казани на федеральном форуме «Моя история. Новые горизонты» анонсировали проведение в октябре Всероссийского педагогического диктанта. Его организатором выступает Министерство просвещения России. Участниками станут педагогические команды российских школ. Дик...

Заоблачные амбиции, или Высотный ренессанс. Почему девелоперы Барнаула стремятся строить в небо

ИД «Алтапресс» 

Большинство домов краевой столицы возвышаются над землей не выше 75 метров. Исключение — верзилы в сфере недвижимости Барнаула. Один из них — жилой комплекс «Столичный», который был признан первым и пока единственным в Барнауле небоскребом (его высота более 100 метров). Не исключено, что он ненадолго удержит свой статус, и в городе один за другим начнут расти архитектурные дылды.



Место контрастов. Как в Барнауле благоустраивают Мизюлинскую рощу с заброшенными погребами

«Новости Барнаула» 

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru Мизюлинская роща в Барнауле может стать местом контрастов, где с одной стороны будет благоустроенная территория, а с другой – зона из фильмов ужасов. По крайней мере, этого опасаются местные жители. Напомним, сквер стал одни...

Мэрия Барнаула прокомментировала ситуацию с сомнительной стройкой дома-«фантома» в частном секторе

ИД «Алтапресс» 

Администрация краевой столицы ответила на официальное обращение жительницы Осипенко Ольги Галкиной и руководителя исполкома ОНФ Сергея Войтюка о законности возведения здания на ул. Спортивная, 50, выдаваемого за частный дом. Мэрия отметила, что районные власти в ходе мониторинга все же выявили признаки строительства нежилого объекта. Теперь владельцу недвижимости будет непросто узаконить строение. Подробности — в материале altapress.ru.

Учение с участием 2 тыс. военнослужащих стартовало в Сибири, Поволжье и на Урале - ЦВО

VPK.name 

Учение войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Центрального военного округа (ЦВО) началось на полигонах Алтайского края, а также Свердловской и Самарской областей, сообщает пресс-служба ЦВО во вторник.

Постановление Правительства Алтайского края от 11.08.2021 № 300 "О внесении изменений в постановления Правительства Алтайского края от 21.08.2020 № 360, от 16.12.2020 № 537"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2200202108110001; Дата опубликования: 11.08.2021

Приказ Министерства культуры Алтайского края от 10.08.2021 № 245 "О внесении изменений в некоторые приказы управления Алтайского края по культуре и архивному делу"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2201202108110001; Дата опубликования: 11.08.2021

Просматривали в Барнауле 11.08.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

Фасад пятиэтажки в центре Барнаула восстановили раньше срока

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Стало известно, будут ли работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники