Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2021

Новости Барнаула за 22.08.2021

Власти Алтая назвали места, где можно привиться от COVID-19 без предварительной записи

ИД «Алтапресс» 

Предварительная запись на вакцинацию против коронавируса не нужна в двух диагностических центрах Алтайского края, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Алтайском крае разработали способ диагностики болезней лёгких при помощи нейросети

ИА «Амител» (Барнаул) 

Метод, при котором возможно диагностировать рак лёгких, туберкулёз и пневмонию без оперативного вмешательства и дорогостоящего оборудования, разработали в Алтайском крае. Об этом сообщает ТАСС...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 267 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 126 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 267 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 126 пациентов. Зарегистрировали 25 смертельных случаев.

Читать дальше...

В преддверии начала нового учебного года Госавтоинспекция Алтайского края обращается к родителям

МВД России 

Длительные летние каникулы, безусловно, дали возможность детям отдохнуть и набраться сил перед началом учебного года. Многие ребята успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения и позабыли об элементарных правилах безопасности. Школьникам необходимо время, чтобы адаптироваться к будничному ритму жизни и непростым условиям дорожного движения после каникул.



Наставник воронежского «Факела» Олег Василенко: «Было важно действовать в собственном ключе»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Вчера, 21 августа, «Факел» одержал пятую победу в нынешнем Олимп-Первенстве Футбольной национальной лиги. Как сообщал «Горком36», в рамках 7-го тура наша команда на домашнем поле Центрального стадиона профсоюзов одолела ранее еще не знавший горечи поражений волгоградский «Ротор».

Движение по трассе Р-256 в районе Нового посёлка Бердска восстановлено

Свидетель (Бердск) 

Подрядчик «Мостстрой НСК» по графику, ровно в 7 утра 22 августа, закончил монтаж пролёта пешеходного моста. Напомним, как сообщал сайт «Свидетель» накануне, всю минувшую ночь движение по трассе в районе строительства сооружения осуществлялось через Речкуновку и Новый посёлок. Транзитные фуры из Новосибирска по объезду ГИБДД не пропускало, чтобы не беспокоить лишний раз жителей указанных пунктов. […]

Читать дальше...

В Барнауле состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага России

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 22 августа, в краевой столице проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

Читать дальше...

22 августа в «Пулково» рейсы без задержек

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В воскресенье 22 августа в международном аэропорту «Пулково» рейсы без задержек. Все самолеты из «Пулково» вылетают вовремя. Раньше времени самолеты из Северной столицы приземлились в Доху, Уфу, Москву. Прилетят раньше времени в Симферополь, Архангельск, Новосибирск и Краснодар. Об этом сообщает сайт «Пулково». Прилетит с опозданием рейс в Горно-Алтайск. Он совершит посадку в 12:30 вместо 09:00. […]

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации улицы Барнаула украсили триколором

«Новости Барнаула» 

В Барнауле флагами украсили основные магистрали и площади города. Так, в Центральном районе в честь праздника установили флаговые конструкции: по проспектам Ленина и Красноармейскому, подъем на ул.Аванесова, на Набережной реки Обь и площади Баварина. Украсил...

«Звезда» уступила в Барнауле

Коммерсантъ 

В шестом туре первенства второго дивизиона футболисты пермской «Звезды» проиграли барнаульскому «Динамо» 1-3. При этом гости первыми открыли счет. На 14-й минуте гол забил Илья Карпук. Однако затем забивали только динамовцы. Им удалось провести в ворота Даниила Аржевитина три мяча.Это второе подряд поражение «Звезды» на выезде. Тремя днями ранее подопечные Константина Парамонова были обыграны «Иртышом» со счетом 1-0.В следующее воскресенье пермская команда дома примет «Носту» из Ново-Троицка.

В Алтайском крае нейросеть научили диагностировать болезни легких

ИД «Алтапресс» 

Метод диагностики заболеваний легких с помощью нейросети разработали в Алтайском крае, передает ТАСС со ссылкой на профессора кафедры "Технология машиностроения" Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ) Сергея Леонова.

Новости Барнаула
Барнаул

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником


В Барнауле продолжаются работы по нанесению дорожной разметки

Администрация города Барнаула 

В первую очередь, в Барнауле продолжают обновлять дорожную разметку у общеобразовательных организаций. На территории 23 школ она уже нанесена, еще на 15 объектах работы выполняются. 

Новые «зебры» уже появились возле школ в поселках Центральный, Бельмесево, Новомихайловка, Лесной, в селах Лебяжье и  Гоньба, а также возле школ, расположенных в различных микрорайонах города. Всего до 25 августа текущего года новая дорожная разметка появится на 59 пешеходных переходах, имеющих выход на проезжую часть. Читать дальше...

Регистрация - не помеха. Жители Алтайского края без прописки получат доступ на выборы

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жители Алтайского края, не имеющие регистрации, смогут проголосовать на сентябрьских выборах в региональное Заксобрание и Госдуму на 70 избирательных участках, информирует крайизбирком. Например, в Барнауле это можно будет сделать на пяти пунктах голосования: по одному в каждом из районов города...

Эксперты рекомендуют проверять земельные участки и частные дома перед приобретением

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 августа 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) зарегистрировано более 24,6 тыс. зон с особыми условиями использования территории.

Просматривали в Барнауле 22.08.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Бастрыкин потребовал доклад после жалобы инвалида из Алтайского края

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

В Барнауле женщина оплатила покупки найденной картой и попала под "уголовку"

Шоу от кинологов и ретро-техника. В Барнауле отметили День пожарной охраны