Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2022

Новости Барнаула за 21.01.2022

Шмотьевых привлекают к ответственности по долгам «Форэс-Химии». Управляющий оспаривает сделки на 700 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Собственник компании «Форэс» Сергей Шмотьев может быть привлечен к субсидиарной ответственности по долгам «Форэс-Химии» на сотни миллионов рублей, а также к взысканию убытков предприятия. Поводом, по мнению конкурсного управляющего, стали сделки, приведшие к потере предприятием средств и имущества на общую сумму порядка 700 миллионов. При этом значительная часть денег выбыла после предъявления банком «Кольцо Урала» требований досрочного погашения займа на 580 миллионов рублей, по которому «Форэс-Химия» выступала поручителем. Читать дальше...

В Барнауле за мошенничество задержан экс-депутат городской Думы

«Вести» 

По подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержан бывший депутат Барнаульской городской Думу Ивана Куца. По версии следствия, он и еще один предприниматель изготовили фиктивные документы на поставку оборудования для муниципального предприятия на сумму около 12 миллионов рублей, которые потом присвоили себе в полном объеме.

Украинский олигарх продал титановый бизнес в Крыму: какие изменения ждут завод в Армянске

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

На заводе в Армянске, который является крупнейшим в странах СНГ производителем диоксида титана, серной кислоты и сырья для строительной индустрии, сменился собственник. В конце декабря компания Ukrainian Chemical Products украинского олигарха Дмитрия Фирташа, которой принадлежал завод в Армянске, продала свои активы в Крыму. Новым владельцем Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» стала компания «Русский титан», зарегистрированная в Барнауле.

Читать дальше...

Следственными органами СК России по Алтайскому краю зарегистрирована процессуальная проверка по материалам СМИ о падении снега с крыши жилого дома в городе Барнауле на несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

В одном из сюжетов регионального телевидения журналисты осветили тему падения ледяной глыбы с крыши жилого дома на несовершеннолетнего мальчика. По словам отца ребенка, инцидент произошел еще 17 января 2021 года, когда несовершеннолетний выходил из магазина. Мальчику была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась, однако его родители рассказывают о плохом самочувствии сына. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки. Читать дальше...



В Алтайском крае изменен минимальный размер взносов на капремонт

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В Алтайском крае установлен минимальный размер взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2022 год. Постановление Правительства Алтайского края № 513 об увеличении размера взносов было подписано губернатором Алтайского края — Виктором Томенко 30 декабря 2021 года и вступило в силу 1 января 2022 года. В текущем году для собственников многоквартирных домов, […]

Заринский самородок

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, участники этого коллектива спешат на репетиции. Они всегда на подъёме и с искорками радости в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит: «В народной музыке живёт душа русского народа». Среди участников ансамбля – представители разных возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и […]

В жизни всегда есть место чуду

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Прошлый Новый год семьи, где растут особенные детки, запомнят надолго. Проект «Особенное чудо», который придумали Ольга Максименко и Евгения  Богомякова, подарил этим семьям невероятные эмоции. Такого в их жизни ещё не было. Жители нашего города, земляки, живущие в других регионах, незнакомые люди, спешили исполнить желания особенных детей. Сколько подарков, сколько теплых слов, внимания и заботы […]

Кузбасские медики рассказали об особенностях омикрон-штамма коронавируса у детей

Блог сайта «Царьград» 

Омикрон-штамм коронавируса все ближе подбирается к Кузбассу. Так, первые заболевшие уже выявлены в Красноярске, Алтайском крае и Хакасии. Перед этим штаммом оказались уязвимы маленькие дети. Во время прямого эфира минздрава Кузбасса главный инфекционист региона рассказала о симптомах омикрон-штамма.

Читать дальше...

В Барнауле предъявили обвинение бизнесменам по делу, на котором попался замглавы района

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае двум предпринимателям предъявили обвинение в хищении денег в особо крупном размере при исполнении муниципальных контрактов, сообщает региональный СК.

Стало известно, помогут ли в Ульяновске просящему милостыню мужчине без паспорта

«Мозаика» (Ульяновск) 

" К Николаю выезжали специалисты

В социальных сетях распространили информацию, что мужчина вынужден просить милостыню у магазинов Засвияжского района. В ситуацию просили вмешаться компетентные органы, что не осталось без внимания.

Читать дальше...

В Ленинском районе прошло торжественное мероприятие по вручению наград

Администрация города Барнаула 

Награды за вклад в социально – экономическое развитие Барнаула, деятельность, способствующую повышению авторитета города, знаками «За вклад в развитие города Барнаула» и ценными подарком были награждены: заместитель руководителя «ДЕЗ №1» Владимир Гросс, член Союза художников России Людмила Никольская и председатель Совета ТОС «Докучаевский».

Читать дальше...

Барнаулец подружился с белками в парке

ТВ «Катунь-24» 

Житель Барнаула Алексей Шевченко уже 7 лет как дружит... с белками. С пушистыми зверьками он познакомился в парке «Лесная сказка». Сколько времени необходимо, чтобы приручить грызунов, и чем можно кормить белок, расскажем в сюжете.

Более 100 млрд рублей выделяется на газификацию Сибири до 2025 года

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Около 60 тыс. домовладений в 140 населенных пунктах Сибири газифицируют на средства правительства РФ до 2025 года, сообщил пресс-центр полномочного представителя президента РФ в СФО Анатолия Серышева, отметив, что на эти цели выделено более 100 млрд рублей.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Как записать ребенка в первый класс в Барнауле и кто может сделать это в числе первых


В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о смерти пяти граждан от суррогатного алкоголя

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть граждан).

Просматривали в Барнауле 21.01.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Талые воды подтопили 11 улиц в райцентре Алтайского края

Очевидцы: часть Павловского тракта перекрыли в Барнауле

Про китайских агентов. Часть II

В Барнауле временно перекроют оживленную улицу. Маршруты общественного транспорта