Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2023

Новости Барнаула за 13.03.2023

Сильный гололёд. О погоде в Алтайском крае 13 марта

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Сильный гололёд. О погоде в Алтайском крае 13 марта

На дорогах региона будет скользко

В Алтайском крае 13 марта температура будет держаться около нуля, а на дорогах придётся поскользить. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре.

В регионе столбики термометров покажут от -2 до +3 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. На дорогах сильная гололедица.

Ветер северный, 3-8 метров в секунду, местами по югу порывы до 13 метров в секунду. Читать дальше...

Работник закрывающегося в столице ипподрома опроверг слух об отправке лошадей «на колбасу»

Moslenta.ru (Москва) 

На слух о судьбе лошадей ответил в беседе с «Мослентой» мастер-наездник закрывающегося на ремонт Московского Центрального ипподрома (МЦИ). Он опроверг распространившуюся информацию об отправке животных «на колбасу».

«Отправят на колбасу? Это, конечно, утрирование». Какая судьба ждет лошадей с закрывающегося московского ипподрома?

Moslenta.ru (Москва) 

Как уже сообщала «Мослента», в ближайшие дни Центральный Московский ипподром закроют на реконструкцию. Она продлится около двух с половиной лет. Какая судьба ждет 500 местных лошадей? В чатах и на форумах любителей верховой езды и скачек появилась информация о том, что этих животных могут якобы отправить на колбасу. Так ли это на самом деле, «Мослента» выяснила у мастера-наездника Московского ипподрома, попросившего не называть его имени.



Постановление Правительства Республики Алтай от 13.03.2023 № 90 "О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям, являющимся территориальными сетевыми организациями, функционирующими в Республике Алтай, на компенсацию выпадающих доходов, образованных вследствие установления тарифов на услуги по передаче электрической энергии, оказываемые потребителям, за исключением населения и приравненных к нему категорий потребителей, ниже уровня единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии, оказываемые потребителям, за исключением населения и приравненных к нему категорий потребителей, с учетом выпадающих доходов территориальных сетевых организаций Республики Алтай, связанных с реализацией соглашения между Правительством Алтайского края и Правительством Республики Алтай об установлении единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям, принадлежащим на праве собственности и ином законном основании территориальным сетевым организациям, от 21 мая 2021 г."

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0400202303130005; Дата опубликования: 13.03.2023

В 16-ти регионах готовятся к обработкам леса против насекомых-вредителей

Forest.ru 

Наибольшие объёмы предстоящих работ планируются в очагах непарного шелкопряда на территории Центрального, Приволжского и Сибирского федеральных округов, и сибирского шелкопряда – в насаждениях Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Просматривали в Барнауле 13.03.2023

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Серебро на Первенстве СФО по тяжелой атлетике завоевала спортсменка из Бердска

Жителей Алтайского края призывают соблюдать правила противопожарной безопасности

Певец из Барнаула занял призовое место в шоу "Голос"

Музейный кот, живые карпы, все цветет. 13 (!) добрых новостей апреля на Алтае