Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2023

Новости Барнаула за 17.03.2023

Первая буква алфавита. Как Альфа-Банк улучшает жизнь Алтайского края

ИД «Алтапресс» 

Рабочие места, социальные программы и растущие отчисления в бюджет. О том, как на Алтайском крае сказывается деятельность Альфа-Банка, в интервью «Свободному курсу» рассказала региональный управляющий Альфа-Банка в Барнауле Ирина Бубенко.

Федеральный бизнес-эксперт учит в Барнауле продавать недвижимость даже без «Нельзяграма»

ИД «Алтапресс» 

Лучший бизнес-тренер по недвижимости в России в 2022 году Елена Мельниченко проводит двухдневный семинар в Барнауле. Она делится с риелторами полезными маркетинговыми инструментами, советами по копирайтингу и эффективным переговорам с клиентами.

Следственный комитет напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при организации активного зимнего отдыха

Колыма-информ 

Начавшееся потепление, но еще снежная погода радуют возможностью покататься на коньках, лыжах, так называемых «ватрушках», санках, ледянках.

На территории Октябрьского района проверили аварийные дома в рамках Закона №99-ЗС

Администрация города Барнаула 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с инспектором отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции по Октябрьскому району сегодня, 17 марта, провели межведомственное рейдовое мероприятие по проверке расселенных и частично расселенных аварийных домов.

Читать дальше...

Рейтинг регионов по урожаю зерна в 2022 г. Часть 1 (общие итоги)

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Урожай зерновых и зернобобовых культур в 2022 г. в весе после доработки и рост к 2021 г., согласно данным Росстата, опубликованным 10 марта (https://rosstat.gov.ru/folder/11110/document/13277).

Читать дальше...

Пешеход погиб под колесами пассажирского автобуса в Рубцовском районе

«Новости Барнаула» 

Автобус после столкновения В Алтайском крае произошло смертельное ДТП с участием пассажирского автобуса. По информации Госавтоинспекции по региону, в Рубцовском районе автобус насмерть сбил мужчину, который шел по трассе. Как уточнили в ведомстве,...



Более 17,5 тысячи пассажиров воспользовались новым скорым пригородным поездом в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

Скорым пригородным поездом Западно-Сибирской железной дороги сообщением Барнаул - Славгород за три месяца курсирования воспользовались более 17,5 тысячи пассажиров. Как пояснили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала о...

В Бийске осудят мужчину, пытавшегося убить незнакомую женщину и мать

«Мой Бийск» 

11:45, 17.03.2023 В Бийске под суд пойдет неоднократно судимый житель города, который обвиняется в покушении на убийство и угрозе убийством Как рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю, 38-летний неоднократно судимый бийчанин обвиняется в совершении покушения на убийство и угрозе убийством. В ходе следствия были определены два таких эпизода. Ночью 8 июня прошлого года […]

В Алтайском крае появится «Деревня Хоббитов»

«Мой Бийск» 

12:47, 17.03.2023 В туристическую отрасль Алтайского края инвестируют более полумиллиарда рублей В Алтайском крае продолжат развивать «Бирюзовую Катунь». На сегодня она является самой крупной в стране особой экономической зоной туристско-рекреационного типа. В ближайшее время ее ждут новые вливания. — Мы одобрили три новых инвестпроекта по строительству гостиничных комплексов на общую сумму 557 миллионов рублей, — […]

18-летнюю жительницу Новосибирска задержали в Бийске со 114 свертками наркотиков

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

17 марта 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Девушка в надежде заработать легкие деньги пошла на незаконную подработку. Максимальная санкция по вменяемым ей статьям предусматривает до 20 лет лишения свободы, сообщает Толк.

На перекрёстке улиц Малахова и Эмилии Алексеевой временно будет отключен светофор

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 17 марта, в Барнауле с 13.00 до 15.00 временно будет отключен светофор на пересечении улиц Малахова и Эмилии Алексеевой. 

Причина отключения – плановые ремонтные работы.

Водителей и пешеходов просят быть внимательными, соблюдать требования дорожных знаков и ПДД, регулировщиков Госавтоинспекции.

Начальник УМВД России по городу Барнаулу отчитался перед депутатами о работе полиции за 2022 год

Администрация города Барнаула 

Руководитель городского Управления МВД Александр Майдоров традиционно проинформировал об итогах оперативно-служебной деятельности и обозначил приоритетные направления работы на 2023 год.

Читать дальше...

Гендиректор "БКМ Холдинга": предприятие до 2024 года обеспечено контрактами

Belta.by (ru) 

"Предприятие на 2023-й и на первый квартал 2024 года обеспечено конкретными контрактами. Сегодня реализуются крупные долгосрочные проекты с Санкт-Петербургом, Краснодаром, Екатеринбургом, Нижним Новгородом, Барнаулом", - сказал Тарас Мурог.

Жителя Бельмесево задержали после обнаружения расставленных им у детской площадки капканов

«Новости Барнаула» 

В барнаульском поселке Бельмесово местный житель установил капканы неподалеку от детской площадки. Этот факт стал известен, когда в ловушку попалась собака. Как пишет «Комсомольская правда – Барнаула», горе-охотника уже задержали. Он объяснил свои действия жел...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Более 650 предложений о работе доступно молодым специалистам в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

На Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края опубликован обновленный список вакансий для выпускников профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования. По данным краевого профильного управления, молодым...

Суровый барнаульский грызун

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Жительница Барнаула сняла крысу-скалолаза. Грызун забрался по стене на высоту пятого этажа и не собиралась останавливаться на достигнутом.

Барнаульцев и гостей города приглашают на продовольственную ярмарку у ТЦ «Россия»

Администрация города Барнаула 

Завтра в Железнодорожном районе Барнаула вновь пройдет ярмарка выходного дня. Барнаульцев и гостей нашего города приглашают посетить продовольственную площадку перед ТЦ «Россия» (пр-кт Ленина, 71).

Читать дальше...

Реальная работа на условных пожарах

МЧС России 

Минувшим вечером в Алтайском крае состоялась плановых серия пожарно-тактических учений. Особенностью данных учений было то, что они прошли в темное время суток. Подразделения МЧС России совместно с другими службами отработали вводные на базе социально значимых объектов, объектов с массовым пребыванием людей, образовательных организаций и учреждений здравоохранения.На территории 4 пожарно-спасательного отряда проведены учения в спортивной школе «Юбилейный» в городе Рубцовске. В пожарно-тактических... Читать дальше...

«Завтра приду, всех вас там….»: отец барнаульского школьника прислал педагогу сообщение с угрозами

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

17 марта 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. «А я что-то ничего не понял... Что мне училка-то звонит?», - так начинается аудио-сообщение социальному педагогу барнаульской школы от отца одного из учеников. Далее цитировать сообщение мужчины без «запикивания» невозможно, так как подавляющая часть сообщений – это ненормативная лексика. А в конце в адрес учителя звучат настоящие угрозы.

Просматривали в Барнауле 17.03.2023

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Краевой слёт военно-патриотических и военно-спортивных клубов «Память сердца» прошёл в Барнауле

НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

То тепло, то холодно. Синоптики предрекают нестабильную погоду на майских праздниках

Немецкая овчарка бегает по алтайскому селу и ищет хозяина