Февраль
2019

Сегодня спорт - завтра специальность!

0

Ставропольцы победили в командном зачёте двух этапов Кубка России по спортивному туризму в закрытых помещениях. Основу команды-победительницы составили кадеты-ермоловцы.  На первом этапе Кубка России в городе Елец Липецкой области 4 дня боролись за победу боролось более 350 спортсменов из 18 регионов страны. Победу и главные награды завоевали воспитанники кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. и спортшколы №5.

Четверо ставропольцев выполнили норматив мастера спорта России, ещё двое стали кандидатами в мастера. И на втором этапе Кубка России, который проходил в Белгородской области, ставропольчане тоже стали лучшими в командном зачёте. Они привезли в столицу края 5 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали.

Поздравляя своих воспитанников директор кадетки Алексей Хитров особо отметил, что уже более 10 лет секции спортивного туризма и горной подготовки (см. фото) самые популярные и многочисленные в школе, а среди наград кадет-туристов есть и завоёванные на международных состязаниях. Кстати, практически все выпускники кадетки поступающие в военные учебные заведения, имеют за плечами не один поход в горах Северного Кавказа.

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Игорь Погосов

Игорь Погосов

Спорт в Белгородской области

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Шесть человек погибли и 35 пострадали в результате удара дронов в Белгородской области — Гладков

Белгородская область приступит к восстановлению Грайворона

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская

Белгородцев призывают отказаться от поездок по трассе Крым - Комсомолец - Красиво