Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2014

Новости Белгорода за 10.04.2014

Белгородские полицейские обеспечили безопасность на пожаре

МВД России 

Возвращаясь после рабочей смены домой, сотрудник батальона полиции ОВО УМВД России по г. Белгороду Тимур Тагиев заметил на одном из участков по проспекту Славы задымление и сразу же сообщил в пожарную службу и в дежурную часть батальона.

В Белгороде прошел товарищеский матч по волейболу среди начальников полиции органов внутренних дел

МВД России 

Соревнования проходили в новом спортивном зале Управления вневедомственной охраны УМВД России по Белгородской области, при поддержке белгородского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо».

Житель области осужден за причинение смерти отцу сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Белгородского района Валерию Куличенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть).

Читать дальше...

В Белгородской области вынесен приговор по факту ДТП, унесшего жизнь четырех молодых людей

Прокуратура РФ 

По версии следствия, 18 мая 2013 года в 7 часов 20 минут Сергей Калинкин на автомобиле Ауди-100, двигаясь по объездной автодороге «Белгород-Ахтырка» с превышением скорости, нарушил правила обгона, потерял контроль над транспортным средством, выехал на встречную полосу движения, где автомобиль под его управлением совершил столкновение с ВАЗ-21074.

Главное управление МЧС России по Белгородской области отчиталось о выполнении основных задач в 1 квартале 2014 года

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области подведены итоги выполнения Публичной декларации целей и задач за три месяца 2014 года. В отчете представлены результаты работы по всем основным направлениям деятельности. Среди приоритетных вопросов – продолжение работы по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения, развитие «Системы-112», вопросы сокращения количества пожаров и погибших на них людей, предотвращение гибели людей на воде, развитие добровольной пожарной охраны и другие направления. Читать дальше...

Великая Отечественная Война – наша память и боль

МЧС России 

За прошедшие сутки в Белгородской области было обнаружено и ликвидировано 218 боеприпасов времен Великой Отечественной Войны, среди них миномётные мины и артиллерийские снаряды. Несмотря на то, что сражение проходило более 70 лет назад земля белгородская еще хранит смертоносные напоминания о Великой Отечественной Войне. Ежедневно взрывотехники отделения взрывотехнических работ поисково-спасательной службы Белгородской области находят боеприпасы в опасной близости с жилыми домами, в местах с массовым пребыванием людей, в лесополосе. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.04.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских.

Михаилу Ефремову отказали в УДО – названа причина

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая

Взрослая белгородка украла велосипед у подростка