Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2014

Новости Белгорода за 16.04.2014

Житель города Белгорода изобличен в краже ювелирных изделий

МВД России 

Белгородские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже из сумки своей приятельницы. Молодой человек, как выяснилось, ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Белгородские оперативники по «горячим следам» раскрыли кражу денег из предприятия

МВД России 

Бывший работник, зная о том, где хранятся деньги, поздней ночью через окно проник в офис и совершил их кражу. Оперативные действия правоохранителей помешали злоумышленнику потратить похищенную сумму, и она совсем скоро будет возвращена организации.

Бдительные граждане помогли задержать скрывшегося с места ДТП водителя

МВД России 

Важную информацию по факту ДТП с механическими повреждениями правоохранителям сообщили очевидцы. Белгородский мировой суд рассмотрел собранный полицейскими материал проверки и лишил нарушителя права управления транспортным средством на 1 год и 1 месяц.

Прокуратурой города Белгорода выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при размещении открытой автостоянки

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Белгорода совместно с сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» в рамках рассмотрения коллективного обращения жителей многоквартирного дома в деятельности ОАО «КорСсис» выявлены нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства.

Белгородские оперативники раскрыли кражу велосипеда до обращения потерпевшей в полицию

МВД России 

Злоумышленник совершил хищение, воспользовавшись беспечностью хозяйки, оставившей свой транспорт на лестничной площадке без присмотра и без запорных устройств.

Белгородская область принимает участие в крупномасштабном учении МЧС России

МЧС России 

Белгородская область принимает участие в крупномасштабном учении МЧС России.Мероприятия проводятся с целью совершенствования практических действий оперативных дежурных смен, штабов, групп, подвижных пунктов управления, местных гарнизонов пожарной охраны МЧС России, органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС, взаимодействия, сбора, обработки и передачи информации о возникновении чрезвычайных ситуаций, организации аварийно-спасательных и других неотложных работ.

"Межрегиональные соревнованиия по УШУ" в г. Орел с 11 по 13 апреля 2014 года.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Вот и завершился настоящий праздник. В  очередной раз в г. Орле прошёл турнир по УШУ. Море эмоций, побед и поражений: было все. Более 200 участников, команды из Орла, Москвы, Тулы, С-Петербурга, Белоруссии, Калининграда, Сыктывкара, Нижнекамска, Белгорода  и др. состязались 3 дня. Родительский состав команды Орловской Федериции УШУ выражает огромную благодарность и признательность организаторам, тренерам, судейской бригаде за проведение соревнований, за вклад в развитие и популяризацию УШУ.

Школьники из Белгородского района посетили музей УМВД

МВД России 

Сегодня хранилище истории и памяти о белгородской милиции посетили учащиеся «Дубовской средней школы». Увлекательную экскурсию для второклассников провёл директор музея подполковник внутренней службы в отставке Юрий Солоров.



Дети за безопасность Белогорья

МЧС России 

16 апреля в Вейделевском районе Белгородской области прошла учёба дружин юных пожарных на базе Вейделевская средней общеобразовательной школы прошло учебное занятие командиров дружин юных пожарных. В нем приняли участие ребята из всех школ района. Юных командующих познакомили с историей создания пожарной охраны в России, которое в этом году отмечает свой 365-летний юбилей, а также рассказали о деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества. Было и практическое занятие школьникам... Читать дальше...

Чтобы не было беды

МЧС России 

Ежегодно в апреле, в преддверии дня пожарной охраны, сотрудники надзорной деятельности Ивнянского района Белгородской области проводят мероприятия по пожарной безопасности в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Одна из самых важных составляющих в жизни каждого человека – безопасность. В наше время очень важно уметь вести себя правильно, чтобы с вами не случилось беды. Обучать детей правилам пожарной безопасности необходимо с самого раннего возраста, чтобы это стало их правилом на всю жизнь. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 16.04.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

В Белгородской провели 13 тысяч учений по ГО

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Как будет работать общественный транспорт на майские праздники