Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2017

Новости Белгорода за 30.11.2017

В Управлении МВД России по Белгородской области подвели итоги операции «Игорный бизнес»

МВД России 

В оперативно-профилактическом мероприятии «Игорный бизнес», которое проходило на территории области с 20 по 30 ноября, приняли участие сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД и территориальных подразделений.

Сотрудник линейного отдела полиции обвиняется в хранении наркотика

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 23-летнему жителю Мордовии в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Поединки хоров

ГТРК Белгород 

Скучно не было никому! В Белгороде прошел второй конкурс вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров». В этом году на битву хоров съехались 22 коллектива из регионов России и один из Донецка. Темой певческих номеров была [...]

Средняя зарплата снизилась в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

По сравнению с сентябрём 2016 года среднестатистический житель города стал получать на 4,2 % больше. По сравнению с августом 2017 года – на 0,7% меньше.

Полицейские областного центра задержали подозреваемого в краже банковской карты

МВД России 

Потерпевший – 29-летний житель Волоконовского района – сообщил полицейским, что вместе со знакомым он возвращался из Белгорода в Волоконовский район на такси. После поездки приятели обнаружили, что у одного из них пропала банковская карта. Спустя несколько часов владельцу карты пришло СМС-сообщение о снятии со счета шести тысяч рублей.



Административно-деловой центр хотят переместить в юго-западную часть Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГлава региона Евгений Савченко провел заседание архитектурно-градостроительного совета области, на котором обсуждалась урбанистическая концепция «Белгород Сити». Ее представил руководитель архитектурно-дизайнерского бюро «Альберго» (г. Харьков) Сергей Лазуренко.

В Белгородской области завершено расследование уголовного дела об убийстве 2001 года

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 63-летнего жителя области в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 162 (в редакции Федерального закона РФ от 13.06.1996 N 63-ФЗ), п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 13.06.1996 N 63-ФЗ) (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем... Читать дальше...

О форме одежды женщин-военнослужащих рассказывает выставка в Белгороде

ГТРК Белгород 

Экспонаты Центрального музея Вооруженных сил Министерства обороны Российской Федерации привезли в Белгород. В музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» проходит выставка «Форма одежды женщин-военнослужащих». Татьяна Ермоленко, Вячеслав Подзолков.

Белгородцам пообещали сильный дождь, мокрый снег и гололедицу

Go31.ru 

В Белгороде 1 декабря ожидается сильный дождь и мокрый снег, а на дорогах и тротуарах гололедица. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Белгородской области. По данным ведомства, ночью в регио

Новости Белгорода
Белгород

«Белогорье» завоевало бронзу чемпионата России по волейболу


Завершен плановый ремонт на магистральных нефтепродуктопроводах

«PenzaNews» 

АО «Транснефть – Дружба» завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепродуктопроводах (МНПП) «Куйбышев — Брянск», «Уфа — Западное направление», «Сызрань — Ульяновск», «Пенза — Саранск», «Воронеж — Белгород», «Участок №41» и «Участок №42».

Во время непогоды помогать водителям на белгородских трассах будут 2,6 тыс. сотрудников МЧС

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Завтра в Белгородскую область приходит зима. По прогнозам в течение всего декабря в Черноземье ожидается пасмурная погода со снегом. В Белгородской области начало зимы синоптики обещают дождливое, а частый переход через ноль создаст проблемы автомобилистам. Однако уже в середине декабря придут морозы со снегопадами. В связи с этим подразделения МЧС будут работать в режиме оперативного реагирования.

4-летней девочке присудили 100 тысяч из-за ранения на качелях

Most.tv (Липецк) 

Белгородский областной суд обязал управляющую компанию выплатить 100 тысяч рублей в пользу четырёхлетней девочки, которая получила рваную рану, катаясь на качелях. Об этом сообщает сайт go31.ru.

Читать дальше...

Выпуск программы «Горизонт» от 30 ноября 2017 года

ГТРК Белгород 

Книгочеи объединились! В Белгороде прошла презентация молодёжного проекта «31 регион предпоЧИТАЕТ». Участники этого проекта собрались в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке и поделились своими впечатлениями о недавно прочтенной книге. Организаторы отметили лучшие видеоролики, которые набрали [...]

Просматривали в Белгороде 30.11.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности

Ещё одна белгородка обыграла знатоков в «Что? Где? Когда?»

Вячеслав Гладков: в парке «Калейдоскоп» начинается монтаж большого колеса обозрения