Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2017

Новости Белгорода за 30.11.2017

Чечня, Ингушетия и Дагестан лидируют в Национальном рейтинге трезвости

Novostnash.ru 

Чечня, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Белгородская область лидируют в Национальном рейтинге трезвости регионов России, сообщили РИА Новости в пресс-службе проекта "Трезвая Россия".Ростовская область вошла в десятку своеобразного рейтинга трезвости регионов, который уже третий год подряд проводится в рамках федерального проекта «Трезвая Россия». В ходе исследования использовались данные не только о продажах алкоголя, но и об умерших от отравления алкоголем, о больных, вставших на учёт с диагнозами «алкоголизм» и «алкогольный психоз»... Читать дальше...

Новый год в Белгороде отметят парадом Дедов Морозов, конкурсом детских санок и «Забегом обещаний»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановОфициальный старт праздничных мероприятий в Белгороде в этом году запланирован на 23 декабря, в 15:00. Деды Морозы со Снегурочками и своими сказочными свитами вновь пройдут парадом по Гражданскому проспекту до Соборной площади и зажгут огни на главной елке области, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Управляющая компания заплатит за травму ребёнка

«BE LIVE» 

В одном из дворов Белгорода маленькая девочка травмировала руку на крутящихся качелях и была доставлена "скорой" в больницу. Медикам пришлось наложить ребёнку швы. Мать девочки обратилась в суд с иском взыскать с управляющей компании моральную компенсацию.

Спасатели и пожарные подошли к зиме во всеоружии

ГТРК Белгород 

С начала осени в Белгородской области зарегистрировано 248 пожаров, в которых погибли 15 человек. По статистике, в осенне-зимний период количество бытовых возгораний увеличивается в два-три раза. Спасатели и пожарные готовы отреагировать на любые зимние сюрпризы. [...]

В Белгороде четырёхлетней девочке присудили 100 тысяч из-за ранения на качелях

Go31.ru 

Белгородский областной суд обязал управляющую компанию выплатить 100 тысяч рублей в пользу четырёхлетней девочки, которая получила рваную рану, катаясь на качелях. Об этом сообщается на сайте ведомств



В Белгороде провели первый аграрный форум Черноземья [фоторепортаж]

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгород на форум приехали аграрии из четырёх российских регионов. Они не только участвовали в официальной части события в Белгородской филармонии, но и побывали на производственных площадках нескольких местных предприятий.

Читать дальше...

В галерее фотоискусства им. Собровина откроется выставка свадебных фотографий

ТРК Мир Белогорья 

Фото предоставлено белгородской галереей фотоискусства им. СобровинаВ галерее фотоискусства им. Собровина областного центра пройдет выставка по итогам открытого конкурса «Свадьбы+Наследие». Участники проекта – молодые семейные пары и фотографы – проводили свадебные фотосессии на фоне объектов культурного наследия Белгородской области.

В НИУ «БелГУ» прошел день открытых дверей

ГТРК Белгород 

Дорога к знаниям. В Белгородском государственном национальном исследовательском университете провели день открытых дверей. Сотни абитуриентов познакомились с правилами поступления в вуз и узнали, какие финансовые привилегии предоставляют в учебном заведении. Алиса Алексеева, Андрей Павленко.

Информация о ДТП на дорогах области

МВД России 

В Белгородском районе, около 09 часов, на 12 км автодороги «Белгород-Шебекино-Волоконовка», 35-летний водитель автомобиля «Рено SR» совершил наезд на 30-летнего мужчину, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП пострадавший с телесными повреждениями доставлен в лечебное учреждение.

Напомнили правила, которые помогут сохранить жизнь

МЧС России 

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят ежедневную профилактическую работу, в рамках которой уделяют особое внимание предотвращению пожаров в жилом секторе. Встречи с населением, подворовые обходы, совместные рейды с представителями муниципальных образований - все эти мероприятия дают положительный результат по снижению количества происшествий.

Спортсмены региона сошлись в армейском рукопашном бою

ГТРК Белгород 

В спортивном комплексе «Парус» провели чемпионат и первенство Белгородской области по армейскому рукопашному бою (АРБ). Своих лучших бойцов выставили девять клубов региона. АРБ, когда-то секретный, в последние десятилетия получил огромную популярность на гражданке. Александр Коробов, [...]

В Белгороде завершили обустройство первого участка набережной Везёлки

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде 29 ноября завершили реконструкцию первого участка набережной реки Везёлки, которую обновили по проекту «Формирование комфортной городской среды» Министерства строительства России. Дизайн-проект разработали архитекторы консалтингового бюро «Стрелка», а реализацией занималась компания «Белгородоблпроект».

Читать дальше...

В Чернянском районе будут производить асфальтобетон

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Чернянском районе завершена модернизация предприятия по производству асфальтобетона для строительства и ремонта автомобильных дорог, сообщили в пресс-службе департамента экономического развития Белгородской области.

В Управлении по вопросам миграции УМВД региона прошел обучающий семинар-совещание

МВД России 

Семинар-совещание с участием начальников и сотрудников подразделений по вопросам миграции на территориальном уровне провел руководитель УВМ УМВД России по Белгородской области Роман Лактионов.

Свыше 30 работ подано на конкурс проектов памятника Александру Солженицыну

Вести Таганки 

Более 30 работ на конкурс памятника Александру Солженицыну прислали москвичи и жители других городов, сообщили 27 ноября в пресс-службе Союза московских архитекторов. – От авторских коллективов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Белгорода, Орла, Самары, Тулы и других городов, – перечислили в пресс-службе. Все работы попадут на выставку Всероссийского творческого конкурса проектов памятника писателю. Она пройдет

Просматривали в Белгороде 30.11.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Ракетная опасность: белгородский губернатор прокомментировал утреннюю сирену

Вячеслав Гладков: в парке «Калейдоскоп» начинается монтаж большого колеса обозрения

За 2 месяца в «поездах здоровья» обследовали 7,5 тысячи белгородцев

В Белгороде начинают монтаж колеса обозрения в парке «Калейдоскоп»