Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2018

Новости Белгорода за 19.01.2018

«Белогорье» обыграло израильский «Хапоэль» в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ

FONAR.TV (Белгород) 

В израильской Нагарии 18 января прошла стартовая встреча 1/8 финала Кубка ЕКВ. За победу сражались восьмикратный чемпион России — волейбольный клуб «Белогорье» и самый титулованный клуб Израиля – 13-кратный чемпион страны – «Хапоэль Мате-Ашер». Вместе с командой на гостевую встречу не полетели доигровщик Илья Сподобец, который помогает второй команде во встречах Молодёжной Лиги и болгарский блокирующий Николай Николов, испытывающий проблемы с плечом.

Читать дальше...

О проведении тренировки при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях, помещениях судов

ФССП России 

В соответствии с Положением об организации специальной подготовки в Федеральной службе судебных приставов, в структурных подразделениях Управления под руководством начальников отделов старших судебных приставов, ежемесячно, по пятницам третьей недели месяца проводятся тренировки по действиям, при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях, помещениях судов. В ходе проведения тренировок отрабатываются взаимодействия между работниками УФССП России по Белгородской области и подразделениями органов... Читать дальше...

Как сварить неповоротные стыки в наклонном положении под углом 45 градусов

Победа (Белгородская область) 

Лучшего газовика-сварщика определили в Белгороде. Соревнования профмастерства среди сварщиков АО «Газпром газораспределение Белгород» прошли в г. Шебекино. В финале за звание лучшего мастера ручной дуговой сварки боролись представители каждого из пяти филиалов компании. Для выполнения теоретических и практических заданий выделялось ограниченное количество времени.

19 января 1979 - Родилась Светлана Хоркина

«Календарь событий» (calend.ru) 

Светлана Васильевна Хоркина родилась 19 января 1979 года в Белгороде. В спорт пришла в четырёхлетнем возрасте по рекомендациям врачей. Первым её тренером по спортивной гимнастике был Борис Пилкин.

Когда Свете было 12 лет, она вошла в...

Пассажиропоток «Дневных экспрессов» вырос в 2017 г. на 19,4% - до 12 млн человек

MskAgency.ru 

19.01.2018 13:38. Агентство "Москва".

Пассажиропоток «Дневных экспрессов» в 2017 г. увеличился на 19,4% по сравнению с 2016 г. и составил свыше 12 млн человек, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Читать дальше...

В Белгороде иностранцы приняли Присягу гражданина РФ

МВД России 

В торжественной обстановке присягу приняли 11 иностранцев, в разное время прибывшие на территорию Белгородской области из стран ближнего зарубежья. Они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, исполнять обязанности гражданина России, защищать свободу и независимость РФ, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Афиша Белгорода и области на 20-21 января

ТРК Мир Белогорья 

До заветных выходных осталось совсем немного, поэтому строить планы на них предлагаем уже сейчас. Афиша «Мира Белогорья» в помощь!



Белгородцам покажут фильм о велопутешествии из России в Португалию

ТРК Мир Белогорья 

В Белгороде покажут фильм «Из России в Португалию на велосипедах». Это видео было снято участниками российского проекта Let's bike it!, которые летом 2010 года отправились в путешествие по Европе на велосипедах. Показ состоится 22 января в кинотеатре «ГриннФильм».

СБУ заявила о задержании кремлевского агитатора в Одесской области

Vesti.md 

В Белгород-Днестровске Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины якобы разоблачили кремлевского агитатора, который через социальные сети распространял антиукраинскую пропаганду. Об этом в пятницу, 19 января, сообщила пресс-служба СБУ.

Жителя Белгорода приговорили к 9 годам колонии за убийство жены

Letnews.ru 

В Белгороде на скамье подсудимых оказался 44-летний мужчина, обвиняемый в убийстве супруги. Материалы уголовного дела рассмотрел Октябрьский районный суд. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что летом пошлого, 2017...

Программа «Предиабет. Время действовать» приглашает на скрининг

Новости пользователей сайта 

С 18 января по 17 февраля 2018 года в рамках программы «Предиабет. Время действовать» жители Белгорода смогут своевременно определить риск развития сахарного диабета (СД). Акция, инициированная ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация», направлена на информирование населения о проблеме предиабета и способах предотвращения развития СД 2 типа.

Читать дальше...

В стратегические документы города Белгорода будут внесены изменения

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сегодня в администрации города состоялись публичные слушания по вопросу рассмотрения двух проектов решений Белгородского Горсовета. Они касаются внесения изменений в Стратегию развития города и План мероприятий органов местного самоуправления. Необходимость внесения изменений в документы стратегического планирования города связана с приведением их в соответствие с федеральным законодательством...

Информация об отключении электроэнергии с 22 по 28 января

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В связи с плановым ремонтом оборудования подстанций Белгородские электрические сети и администрация города Белгорода информируют о временном отключении электроэнергии. Со списком объектов, на которых будет отключено электроснабжение с 22 по 28 января, можно ознакомиться в прикрепленном файле ниже. publication_backbone_media/2018/1/19/plan-otklyuchenij-lep-bes-s-220118-po-28012018.xlsx 12,1...

«Единая Россия» провела единый день сбора подписей в поддержку

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Свою активную гражданскую позицию проявили и жители Белгородской области. В едином дне сбора подписей Единой России приняли участие более 200 тысяч человек по всей стране, желающих оставить свою подпись в поддержку самовыдвижения Владимира Путина, сообщили в пресс-службе ЦИК Партии. Ранее активисты и сборщики подписей в поддержку Владимира Путина обратились в Единую Россию с просьбой п...

В ночь на 19 января в регионе окунулись более 11 тыс. белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской областиСегодня отмечается один из главных православных праздников – Крещение Господне. По состоянию на 10:00 19 января традиционный обряд омовения в купелях совершили более 11 тыс. жителей Белгородской области, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В Белгороде открылся первый гипермаркет «АШАН Сити»

ТРК Мир Белогорья 

В Белгороде появился еще один крупный игрок розничной торговли. В областном центре открылся первый гипермаркет «АШАН Сити». Торговая площадь 6 тыс. кв. метров расположилась в торгово-развлекательном центре «РИО». На открытие гипермаркета пришли сотни белгородцев.

В крещенские купели Белгорода ночью окунулись почти 1,5 тыс. человек

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Традиционно в праздник Крещения Господня в ночь с 18 на 19 января православные совершают обряд омовения в открытых водоемах. В эту ночь в купели окунулись почти 1,5 тыс. жителей Белгорода, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Белгородской области найден дикий кабан, инфицированный АЧС

«Sfera.fm» 

В патологическом материале, отобранном от трупа дикого кабана из Лавенского охотхозяйства Клуба охотников и рыболовов в урочище Оскольская дача в Белгородской области, выявлен геном вируса АЧС, информирует Россельхознадзор.

Читать дальше...

В Белгородской области введены новые трансформаторные мощности

Elec.ru 

Это позволит повысить надежность электроснабжения крупных промышленных, сельскохозяйственных и бытовых потребителей Белгородской области, обеспечить дополнительные возможности для развития экономики региона.

Просматривали в Белгороде 19.01.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






В Белгороде обустроят 7 новых площадок для выгула собак

ВСУ пытались атаковать Белгородскую область

Старовойт: в Курской области восстановили электроснабжение во всех районах

82 белгородских гимнаста тренируются в пензенском спорткомплексе