Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2018

Новости Белгорода за 15.10.2018

В Казани операторы спрятали под землю почти 60% линий связи

TelecomDaily 

С 2011 года в Казани под землю спрятали почти 60% линий связи, то есть более 1,3 тыс км,пишет "Татар-информ" со ссылкой на начальника управления информационных технологий и связи города Рифата Ханнанова.
"Всего с 2011 года из ранее существующих 2 тыс км переведено под землю 1,3 тыс км. Это расстояние от Казани до Белгорода или от Мурманска до Санкт-Петербурга", – сказал он.

Читать дальше...

Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова гастролирует в Израиле

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова находится на гастролях в Израиле. Публике городов Хайфа, Нагария, Беер Шева, Иерусалим и Тель-Авив творческий коллектив в составе 50 человек представит охлопковское прочтение пьесы Григория Горина по произведениям еврейского классика Шолом-Алейхема «Поминальная молитва». Ее поставил заслуженный деятель искусств России, барнаульский режиссер Олег Пермяков. «Нам очень нравится выступать в Израиле, так как там много людей говорят по-русски... Читать дальше...

Белгородские полицейские задержали подозреваемых в краже денежных средств с банковской карты

МВД России 

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду с заявлением о краже денег обратился 22-летний местный житель. Он рассказал, что несколько дней назад потерял свою банковскую карту. О пропаже денег со счета молодой человек узнал, когда обратился в банк с просьбой заблокировать платежное средство.

Дали клятву служить народу и стране

ГТРК Белгород 

В Белгородском юридическом институте МВД России им. И.Д. Путилина курсанты и слушатели приняли присягу. Слова клятвы служить народу и стране произнесли 161 первокурсник и 146 слушателей факультета профессиональной подготовки из 19 субъектов Российской Федерации. Андрей Дементьев, Вячеслав Подзолков.

Столичная «Агроветзащита» планирует построить в Белгороде завод по производству ветпрепаратов за 400 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 15.10.2018. ABIREG.RU - ООО "Научно-внедренческий центр Агроветзащита" рассматривает инвестплощадки для строительства в Белгороде предприятия по производству инъекций для животных, сообщило "Абирегу" руководство фармпроизводителя. Сумма инвестиций составит около 400 млн рублей. В Белгороде планируется создать более 50 рабочих мест....

Новый политический сезон с новых проектов

ГТРК Белгород 

Обсудили итоги выборов и новые направления взаимодействия с населением. В Белгороде прошло расширенное заседание регионального политического совета партии «Единая Россия».  Татьяна Ермоленко, Александр Лугинин.

Проезд в общественном транспорте Белгорода подорожает до 20 рублей

«Белпресса» (Белгород) 

Проект решения об этом уже находится в горсовете Белгорода. Если депутаты его утвердят, то пассажиры троллейбусов и автобусов в областном центре будут платить больше с 1 января 2019 года.



«Сугревушка» показала старинные народные костюмы и обряды Поморья

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Клуб традиционной поморской культуры «Сугревушка», отметивший в минувшее восркесенье 30-летие коллектива, показал на сцене «Соломбалы - Арт» старнинные костюмы из разных уголков Архангельской области и обряд провожания в рекруты.

Все 30 лет коллективом руководит заслуженный работник культуры РФ Тамара Левачева (лауреат премии М.В. Ломоносова, лауреат премии А.Я. Колотиловой). За эти годы участники не раз представляли Архангельскую область в России и за рубежом: гастролировала «Сугревушка» в Норвегии... Читать дальше...

В Белгороде сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в хранении марихуаны

МВД России 

В ходе ночного патрулирования улиц областного центра сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, который при виде правоохранителей заметно занервничал и попытался скрыться. В ходе досмотра полицейские обнаружили в рюкзаке злоумышленника пластиковую бутылку, в которой находилось подозрительное вещество растительного происхождения.

Маленькие спасенные жизни: сотрудники МЧС помогли спасти щенков, упавших в глубокую яму

МЧС России 

С необычной просьбой о помощи на телефон Службы спасения-112 обратились жители поселка Разумное Белгородского района 14 октября в 11 часов 14 минут: звонившие просили оказать помощь щенкам, упавшим в яму. Как рассказали очевидцы, троих щенков им удалось достать самим, а оставшихся малышей из ямы, глубина которой достигает около двух с половиной метров, им самостоятельно никак не спасти. Подобные случаи не входят в компетенцию сотрудников МЧС, но исходя из соображений гуманизма и учитывая, что в этот момент помощь людям не требовалась... Читать дальше...

Житель Разумного получил срок за сопротивление полиции

ГТРК Белгород 

Белгородский районный суд вынес приговор мужчине, который оказал сопротивление полицейским. В алкогольном опьянении он отказался сесть в служебный автомобиль, оскорбил сотрудника патрульно-постовой службы и нанес несколько ударов. Александр Цаплин.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Белгороде для детей с нарушением слуха открыли секцию по греко-римской борьбе*

FONAR.TV (Белгород) 

Федерация адаптивного спорта продолжает развивать новые направления, открывать секции для спортсменов с особенностями здоровья, популяризировать паралимпийские и сурдлимпийские дисциплины в регионе. Так, в Белгородской коррекционной общеобразовательной школе-интернате № 23 для слабослышащих детей прошли показательные выступления по греко-римской борьбе воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 2 Белгорода и борцов с особенностями здоровья, спортсменов СДЮСШОР № 10, победителей российских и европейских чемпионатов... Читать дальше...

Обменялись опытом

ГТРК Белгород 

Белгородская область стала площадкой для проведения стажировки руководителей культурно-досуговых и библиотечных учреждений страны. Обучающие семинары прошли в регионе при поддержке госкорпорации «Росатом» в рамках проекта «Территория культуры». Людмила Першина, Иван Помельников.

Дополнительные поезда в Москву

МояОкруга 

В ноябрьские праздники белгородцев в Москву доставят дополнительные поезда. В период школьных каникул и празднования Дня народного единства РЖД добавит четыре поезда сообщением Белгород-Москва.
Читать полный текст на сайте Добрый вечер, Строитель!

Просматривали в Белгороде 15.10.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Белгороде не обнаружили сбой в камере, которая массово штрафует водителей

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Белгородцы в 2023 году взяли потребительских кредитов на 224 млрд рублей

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»