Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2019

Новости Белгорода за 17.01.2019

«Финансовая нагрузка на жильцов не ляжет»: что говорят в мэрии Белгорода о новых правилах благоустройства

«Белпресса» (Белгород) 

В белгородской мэрии рассказали, что изменили в вызвавших большой резонанс правилах благоустройства. Коммунальщики уверены, что содержание новых территорий не приведёт к росту платежей у жителей многоквартирных домов.

Реализация пилотного проекта ускоренного развития газомоторного рынка в Ростовской области идет по графику

Официальный сайт «Газпрома» 

17 января 2019

Сегодня в г. Ростове-на-Дону Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и Губернатор Ростовской области Василий Голубев провели первое совещание совместной рабочей группы по реализации пилотного проекта ускоренного развития газомоторного рынка в регионе.

Читать дальше...

Пощечина «Русскому миру»: как сдали Елену Бойко

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Депортированную из России украинскую журналистку, ставшую жертвой невнятных доносов, отправили в СИЗО Львова, где был убит российский доброволец. Писатель и депутат Госдумы Сергей Шаргунов рассказал, как он практически в одиночку боролся за беженку, и как проходила ее передача сотрудникам СБУ на границе с Россией.

— Нам уже приходилось снимать ополченца с поезда в Белгородской области, отправленного на Украину. История с экстрадицией публициста Андрея Бородавки тоже не кажется мне благостной... Человека обвинили в сотрудничестве с СБУ... Читать дальше...

Выясняются причины пожара в жилом доме в белгородском посёлке Ракитное

МЧС медиа 

Сегодня в 17.16 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании жилого дома в посёлке Ракитное Белгородской области, на улице Мирная. По данным ГУ МЧС России по региону, на место пожара был направлен пожарный расчет пожарно-спасательной части №33. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что пожар произошёл в жилом доме. В 17:25 объявлена локализация пожара, в 17:26 - ликвидация открытого горения, в 17:28 - полная ликвидация пожара.

Читать дальше...

В Белгороде к Крещению подготовили две купели

«BE LIVE» 

Обе купели находятся на Центральном пляже Белгорода. Их обследовали водолазы.

В Белгороде к Крещению подготовили две купели глубиной около одного метра. Они находятся на Центральном городском пляже. Одна из них расположена на правом берегу у клуба закаливания «Белгородец», другая – на противоположной стороне, на территории водно-спасательной станции.

Читать дальше...



Берегись: сосульки!

ГТРК Белгород 

Из-за перепадов температуры крыши зданий буквально поросли ледяными иглами, улицы Белгорода превратились в зону повышенной опасности. На борьбу с сосульками ежедневно выходят несколько бригад коммунальщиков. Андрей Дементьев, Геннадий Цыгулев, Денис Подзолков.

Константин Полежаев покидает кресло мэра Белгорода

«BE LIVE» 

Мэр Белгорода Константин Полежаев уходит в отставку.

Глава администрации Белгорода Константин Полежаев покидает свой пост. Решение Белгородского городского совета было опубликовано в паблике «БЭИ».

Читать дальше...

Мэр Белгорода Константин Полежаев готовится уйти в отставку

ИА REGNUM 

Горсовет рассмотрит этот вопрос 18 января.   Белгородский городской совет 18 января рассмотрит вопрос об отставке мэра Константина Полежаева. Как сообщает ИА REGNUM, соответствующий пункт внесён в повестку дня заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам законности и развития...

Сотрудники белгородской вневедомственной охраны подвели итоги работы за год

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Управлении Росгвардии по Белгородской области состоялось подведение итогов работы вневедомственной охраны за 2018 год. В работе совещания приняли участие заместитель начальника территориального органа полковник полиции Юрий Ларин, начальник ФГКУ УВО ВНГ России по Белгородской области полковник полиции Игорь Абашкин, а также директор филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Белгородской области Алексей Фарафонов.

Белгородская Госавтоинспекция просит водителей следовать указаниям сотрудников ГИБДД при подъездах к местам крещенских купаний

МВД России 

В связи с проведением православного праздника «Крещение Господне» организация движения к святому источнику «Криница», расположенному в с.Шопино Яковлевского района, будет изменена.

В Белгородском районе десять иностранных граждан приняли Присягу гражданина РФ

МВД России 

В отделе по вопросам миграции белгородского районного отдела полиции состоялась торжественная церемония принятия Присяги гражданина РФ. В ней приняли участие 10 иностранных граждан, прибывших в разное время в регион из стран ближнего зарубежья. Они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, чтить ее традиции и культуру.

Просматривали в Белгороде 17.01.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"