Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2019

Новости Белгорода за 24.01.2019

25 января в Белгородской области ожидается до -23

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников Белгород, Белгородская область, 24 янв — «SMINEWS». В пятницу 25 января 2019 года в городе Белгороде а также по всей территории Белгородской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер в пятницу будет преобладать восточный и дуть на протяжении дня со скоростью от 5 до 11 метров в секунду.

Эксперт рассказал об открытом уроке экологической грамотности проекта «ПроеКТОриЯ»

«Взгляд» 

«В мероприятии участвовало одновременно 24 тысячи школ, урок вели «топовые» специалисты. Я бы, конечно, мечтал в детстве на таких уроках побывать», – сказал газете ВЗГЛЯД исполнительный директор ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. В четверг в Москве форме видеоконференции состоялся всероссийский открытый урок «Проснулся утром – убери свою планету».

«Урок назывался очень хорошо – в заглавие была вынесена цитата из книги Сент-Экзюпери «Маленький принц». И я был поражен, что у нас настолько мощная система доведения тем до школьников.

майдан свергает венесуэльского Путина

Пионер. (LiveJournal.com) 

Похоже на то, что мадуре пришёл чавес.

24 января 2019, Би-би-си: – Лидер оппозиции Венесуэлы объявил себя президентом

Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны и принес присягу. Президент США Дональд Трамп заявил, что признает его как главу государства.

Выступая перед участниками многотысячного митинга в Каракасе, Гуайдо заявил, что берет на себя президентские обязанности, чтобы "добиться окончания узурпации власти... Читать дальше...

Молдаванина, разыскиваемого Интерполом, задержали на украинской таможне

Point.md (происшествия) 

Пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали гражданина Молдовы, разыскиваемого во Франции. Как сообщает пресс-служба ведомства,  преступника обнаружили в пункте пропуска «Староказачье».



Главврач горбольницы №2 Белгорода после поста в телеграм-канале «Белздрав» рассказал о двух томографах, которые будут в больнице

FONAR.TV (Белгород) 

Главврач горбольницы № 2 Антон Бондарев прокомментировал информацию из телеграм-канале «Белздрав» о закупке томографа, которая дважды признавалась несостоявшейся. По информации главврача, томограф, появление которого он раньше анонсировал, в приёмном отделении установили ещё весной 2018 года, как и планировалось первоначально.

Читать дальше...

В Белгородской области полицейские помогли женщине, оказавшейся в сложной жизненной ситуации

МВД России 

Вечером 23 января сотрудники ППСП ОМВД России по Ракитянскому району, находясь на маршруте патрулирования, заметили стоявшую на краю железнодорожного моста женщину. Оказавшись в трудной жизненной ситуации, она перелезла через перила и, по всей видимости, намеревалась спрыгнуть на рельсы.

Центр экологической безопасности будет вывозить крупногабаритный мусор без заключения дополнительных договоров

FONAR.TV (Белгород) 

"Центр экологической безопасности", который стал региональным оператором по обращению с ТКО, будет вывозить крупногабаритный мусор без заключения дополнительных договоров. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Управления ЖКХ Белгородской области Сергей Некипелов.

Читать дальше...

Белгородский линейный отдел МВД России на транспорте присоединился к общероссийской акции «Студенческий десант»

МВД России 

Познакомиться с работой транспортной полиции, оценить сложность и важность этой службы, а также определиться с выбором будущей профессии смогли студенты Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.Бурцева.

Пытаясь сэкономить на парковке «Лексуса», девушка громила шлагбаум

Most.tv (Липецк) 

Пассажирка элитного автомобиля пыталась сломать шлагбаум
После введения платных парковок многие дворы центра Воронежа заполонили машины тех, кто хотел сэкономить. Как пишет сайт «МОЁ! Online», 22 января такими желающими стали мужчина и женщина, которые пытались припарковать «Лексус» у дома 22 по улице Плехановской.

Читать дальше...

Афиша Белгорода и области 26-27 января

ТРК Мир Белогорья 

Конец рабочей недели совпадает с главным праздником всех студентов и Татьян. В качестве подарка прилагаем 10 лучших событий Белгорода и области, которые ждут нас в эти выходные.

В Пушкарном выбрали нового главу поселения, не считаясь с мнением всех депутатов. И, возможно, подделали документы

FONAR.TV (Белгород) 

Что случилось?

25 октября 2018 года в Пушкарном прошло заседание депутатов земского собрания четвертого созыва. Одним из вопросов, который должны были рассмотреть депутаты, был вопрос о назначении главы администрации Пушкарного. Депутаты должны были выбрать либо Василия Юшина, либо Дениса Степаненко.

2 ноября на сайте администрации Пушкарного появилась новость о том, чтоземское собрание решило назначить главой администрации Василия Юшина. По регламенту земского собрания Пушкарного... Читать дальше...

В Белгороде инспекторы ДПС задержали местного жителя за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

МВД России 

22 января около 19 часов 35 минут инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду остановили на улице Магистральной для проверки документов водителя автомобиля «Митсубиси».

По инициативе Красноярской транспортной прокуратуры авиакомпания привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей

Прокуратура РФ 

Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения ООО «АЗУР эйр» законодательства о защите прав потребителей при выполнении авиарейса по маршруту «Анталья – Белгород».

Просматривали в Белгороде 24.01.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»