Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2019

Новости Белгорода за 23.05.2019

Умер заслуженный работник физкультуры РФ Валерий Шевригин

«Курск.com» 

22 мая 2019 года скончался работник физической культуры Российской Федерации Валерий Шевригин, он внёс весомый вклад в развитие спорта на территории Белгородской области, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

Афиша Белгорода и области 25-26 мая

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Елена ЗачепаПрозвенел последний звонок за неделю до лета, опустели школьные коридоры и началась счастливая пора каникул и отпусков. Всех, кто еще не пакует чемоданы и не греется под пальмами, приглашаем отдохнуть на землях белгородских. У нас есть что вам предложить! Фольклорный праздник со славянскими корнями и студенческий заповедный фестиваль, грандиозный хоровой концерт и ярмарка народного промысла, а еще вас ждет знакомство с самыми талантливыми детьми.

В Белгороде выступит сводный хор из 700 человек

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»25 мая – праздник славянской письменности и культуры, день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В Белгороде в рамках праздника выступит сводный хор из 700 человек. Место сбора – площадка у музея-диорамы «Курская битва Белгородское направление», время – 17:00. Подробнее об этом в студии «Мира Белогорья» рассказал председатель Белгородского филиала Всероссийского хорового общества Иван Трунов.

Ливень превратил центр Белгорода в Венецию на Везелке

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня Белгород накрыли ливни. За 20 минут центр города превратился в Венецию на Везелке. Ливневая система здесь по-прежнему оставляет желать лучшего. И дренажная система, установленная в парке Победы, вопреки ожиданиям, не справляется с задачей.

Схемы сбора ТКО разработаны для каждого населенного пункта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в правительстве Белгородской области обсудили промежуточные итоги мусорной реформы. В совещании приняли участие губернатор и главы районов. Начальник департамента ЖКХ Константин Полежаев доложил о первых результатах: схемы сбора ТКО разработаны для каждого населенного пункта.



Проверить цифровую грамотность поможет digital диктант

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В этом году четверть века отмечает домен RU. В связи с этим значимым для рунета события в стране стартовал проект «Digital диктант», или цифровой диктант. Он призван повысить грамотность населения в цифровой среде.

Куда сходить в Белгороде в предстоящий уикенд, 24–26 мая

«Белпресса» (Белгород) 

Музыка всех оттенков – классическая и роковая, спектакли разных тональностей – про любовь и верность, выставки всевозможных стилей – художественные и событийные ждут белгородцев. Скорее читайте обзор «БелПрессы»!

В 2019 году в Белгородской области заменят 43 машины скорой помощи

Bel.ru

Автопарк скорой медицинской помощи обновляется с 2018 года. В текущем году количество автомобилей с эксплуатацией, которая превышает пятилетний барьер, составляет порядка 70 %. В 2019 году в Белгородской области заменят 43 автомобиля, ещё по 20 – в каждый последующий год. Таким образом, через три года будет достигнуто 100%-ное соответствие сроку эксплуатаций автомобиля до пяти лет. В рамках национального проекта «Здравоохранение» эти транспортные средства будут оснащены электрокардиографами, данные... Читать дальше...

Tele2 назвала самые «трафиковые» места в Белгороде

Bel.ru

Tele2 определила городские локации, в которых белгородские абоненты пользуются услугами мобильной связи активнее всего. Отдельные базовые станции с наибольшей нагрузкой зафиксированы на центральных дорогах города, а самый большой общий трафик проходит через объекты связи в спальных районах и в местах расположения вузов. Tele2 определила базовые станции в Белгороде, на которые в связи с высокой активностью пользователей приходится наибольшая нагрузка. Самый большой голосовой трафик проходит через... Читать дальше...

Юрий Галдун: Полностью разделяю негодование людей по стройке у автовокзала

Bel.ru

Мэр Белгорода прокомментировал ситуацию по застройке на улице Урожайной. Юрий Галдун высказался по поводу ситуации со стройплощадкой на улице Урожайной в районе автовокзала. На своей странице в соцсети мэр Белгорода рассказал, что администрация города выявила факт нарушения земельного законодательства. Забор демонтирован, сейчас на месте наводят санитарный порядок. — Я абсолютно разделяю негодование местных жителей. Ведь действительно не было никакого разрешения на строительство. Ситуация находится на контроле. Читать дальше...

Международный конкурс профмастерства организуют на базе Великолукского медколледжа

«Псковское агентство информации» 

28-29 мая на базе Великолукского медицинского колледжа состоится IV международный студенческий конкурс профессионального мастерства «Medica mente…» по специальности «Лечебное дело». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе образовательной организации.

Читать дальше...

В пресс-центре УМВД региона состоялось заседание рабочей группы Общественного совета по профилактике коррупции

МВД России 

Сегодня в пресс-центре УМВД России по Белгородской области состоялось заседание рабочей группы Общественного совета по профилактике коррупционных проявлений среди сотрудников органов внутренних дел.

Аппарат для лечения рака убил пациентку в онкодиспансере

Most.tv (Липецк) 

В заклинившем аппарате для лечения рака погибла пациентка
Ужасный случай произошёл в Воронежском онкодиспансере в среду, 22 мая. Женщина умерла во время лучевой терапия на линейном ускорителе. Несчастье случилось прямо во время процедуры из-за проблем с оборудованием. Об этом пишет сайт Вести Воронеж.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Группа «Рвана Баяно» выступит на фестивале русской культуры в Белгороде

Bel.ru

Межвузовский фестиваль «Русь заповедная 5: Русский мир» откроется на базе БГТУ им. В. Г. Шухова в пятый раз. В течение трёх дней – с 23 по 25 мая – в областном центре пройдут образовательные лектории, мастер-классы, спортивные состязания и соревнования между студентами. Последних окажется немало – в БГТУ съедутся более 50 учащихся из разных регионов, чтобы в очередной раз погрузиться в атмосферу русской культуры и истории. Общегородской праздник состоится в субботу, 25 мая, на площади БГТУ им. В. Читать дальше...

Как выхаживают младенцев в белгородском перинатальном центре

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области за последние три месяца зафиксировано снижение младенческой смертности на 17,6 %. На 1000 родившихся показатель уменьшился с 6,2 случая до 4,2. В регионе с прошлого года работает проект по повышению эффективности акушерско-гинекологической помощи. Он рассчитан на пять лет. Что конкретно предпринимают медики и какими технологиями пользуются, разберем на примере белгородского перинатального центра.

Младенческая смертность в регионе снизилась на 17,6 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области по сравнению с предыдущим годом снизилась младенческая смертность – с 6 до 4 детей на 1000 родившихся. Такой показатель ниже среднего в ЦФО и общероссийского почти в полтора раза.

Вспоминаем, над чем смеялись совсем недавно

Честно о Политике (КОНТ) 

Часто бывает так, что любители набрасывать на вентилятор острят на какую-то тему, а потом эта тема забывается. Мы предлагаем вспомнить и ткнуть их мордочкой в их же лужу.Например, в конце апреля по соцсетям активно разгоняли слух, «что новейшая лодка «Белгород» затонула вскоре после схода со стапелей. Новость появится не раньше 15го мая, чтоб не портить дидам настроение. Экипаж погиб. Инфа максимально секретится. Проверим после 15 мая»…(Продолжение в видео)

Белгородца оштрафовали на 100 тысяч за прослушивание телефона коллег

Bel.ru

Экс-сотрудник Росреестра полгода прослушивал разговоры работников, а полученную информацию передавал начальству. Нарушение установили сотрудники регионального УФСБ. Бывший начальник административно-хозяйственного подразделения Росреестра по Белгородской области полгода незаконно прослушивал телефонные переговоры некоторых коллег. Услышанное он передавал начальникам, которых уже отстранили от работы. Из-за нарушения тайны телефонных переговоров было возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 138 УК РФ). Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 23.05.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»