Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2019

Новости Белгорода за 26.07.2019

Оценка состояния особо охраняемых природных ...

EkoGradMoscow.ru 

Ежегодно с апреля по октябрь на территории муниципальных образований Белгородской области в соответствии с распоряжением Губернатора области от 02.03.2016 года №113-р проводится «Единый экологический день».

К 1 мая 2020 года в Белгородской области планируют обеспечить 100%-ный учёт воды

Bel.ru (Белгород) 

Разница между коммерческим отпуском воды жителям и её добычей достигает 7 млн кубов. В ходе заседания совета «Белгородчина — рукотворный парк» губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил своему заместителю Константину Полежаеву к 1 мая следующего года обеспечить в регионе полный учёт потребляемой воды. Вода — это главный и невозобновляемый ресурс, а мы потребляем его без всякого учёта. До каких пор?Евгений Савченко, губернатор Белгородской области «Водный» вопрос сейчас остро стоит в Белгороде. Читать дальше...

К 1 мая 2020 года в Белгородской области планируют обеспечить 100% учёт воды

Bel.ru

Разница между коммерческим отпуском воды жителям и её добычей достигает 7 млн кубов. В ходе заседания совета «Белгородчина – рукотворный парк» губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил своему заместителю Константину Полежаеву к 1 мая следующего года обеспечить в регионе полный учёт потребляемой воды. Вода – это главный и невозобновляемый ресурс, а мы потребляем его без всякого учёта. До каких пор?Евгений Савченко, губернатор Белгородской области Водный вопрос сейчас остро стоит в Белгороде. Читать дальше...

Экзамен на права в ГИБДД: о сложностях и ошибках

Bel.ru

Корреспондент «Бел.Ру» проверила на себе, сложно ли в Белгороде сдать на права. Экзамен делится на три ступени: теоретическая часть, выполнение упражнений на площадке и выезд с инспектором ГИБДД в город. Засыпаться можно на любом уровне. Подробнее о сложностях сдачи на права в ГИБДД и самых распространённых ошибках курсантов читайте в материале ИА «Бел.Ру».



В Белгороде появился кошачий стрит-арт

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде появился еще один арт-объект. Некоторые белгородцы уже успели увидеть сам процесс его создания и теперь ждут, когда он будет готов. На фасаде дома, расположенного на улице Волчанской, уже практически поселились новые постояльцы: два кота-рыбака.

Варламов назвал негативные «фишки» Белгорода, отличающие его от других

Яндекс 

5 из 10 пунктов в списке Варламова «10 запретов, которые спасут наши города» получило здание спортивной школы «Спартак» в Белгороде. На выступлении в Белгородской филармонии известный блогер и урбанист Илья Варламов поделился своим впечатлением о Белгороде.

Сотрудники белгородского районного отдела полиции призывают родителей задуматься о безопасности детей на дороге

МВД России 

В летний период проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из наиболее актуальных. На протяжении всех каникул сотрудниками полиции во взаимодействии с представителями органов местного самоуправления и образования проводятся мероприятия, направленные на обучение юных жителей региона навыкам безопасного поведения и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних. Инспекторы ПДН ОМВД России по Белгородскому району призывают родителей включиться в профилактическую работу.... Читать дальше...

На Всемирном фестивале уличного кино в Белгороде покажут 18 короткометражек [16+]

FONAR.TV (Белгород) 

На белгородской набережной в парке Победы в субботу и воскресенье, 27 и 28 июля, в 18:30 будут проходить кинопоказы Всемирного фестиваля уличного кино. Их проводит команда Tele2 вместе с оргкомитетом фестиваля.

Читать дальше...

Бывший судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом за многоэпизодное мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего судебного пристава-исполнителя Борисовского районного отдела судебных приставов УФССП России по Белгородской области в совершении 47 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Отстоять свои права: как сдаётся экзамен в ГИБДД в Белгороде

Bel.ru

Водительское удостоверение и личный транспорт – мечта многих. Только от процесса обучения до заветной карточки курсанта отделяет практический экзамен. Корреспондент «Бел.Ру» проверила на себе, сложно ли его сдать. Где бы ни проходило ваше профессиональное обучение, итог у него всегда один – экзамен на право управления транспортным средством. Инструкторы часто шутят, что рано или поздно все там будем, потому что после внутреннего экзамена автошколы абсолютное большинство учеников допускаются испытать себя в ГАИ. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Житель Белгородского района подозревается в применении насилия к полицейскому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летного жителя Белгородского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Бизнесмены Китая прибыли в Белгородскую область с рабочим визитом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Торговое и экономическое сотрудничество между Россией и Китаем выходит на новый уровень. В Белгородской области с рабочим визитом находится делегация из китайской провинции Сычуань. В ее составе представители бизнес-сообщества.

Что не так с Белгородом? Блогер и урбанист Илья Варламов — о «Новой жизни», фасадах, велодорожках и финансировании его поездки

FONAR.TV (Белгород) 

Фото vk.com/belinter

О «фишке» Белгорода

— У каждого города есть какая-то фишка. Омск славится на всю Россию, что там всю жизнь строят метро. Там есть целая одна станция... В Ярославле много покрышек, я даже предлагал им разместить покрышку на гербе. Фишка Белгорода — это вентфасад из дешёвого китайского керамогранита. Ни в одном городе России нет такого безумия, а вы почему-то решили обшить им все здания. Возможно, вам выдают зарплату керамогранитом. Такое чувство, что есть пласт белгородцев... Читать дальше...

В Грайвороне – экзоты, в Строителе – мейнкуны: самые популярные кошки в регионе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Наталья ВинникСамыми популярными материалами в интернете который год остаются котики. «Мир Белогорья» решил не отставать от тренда. Благодаря сервису объявлений «Авито» мы выяснили, какие породы кошек пользуются наибольшей популярностью у жителей Белгородской области. Для этого были проанализированы почти 3,5 тыс. объявлений.

Просматривали в Белгороде 26.07.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»