Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2019

Новости Белгорода за 08.08.2019

Контрпикет // Власти Белгорода санкционировали три 14-часовые акции в поддержку разгона митингов

Коммерсантъ FM 

Белгородские оппозиционеры подали заявку на проведение в субботу трех «пикетов солидарности» с московскими протестующими. Однако администрация города отказала им под необычным предлогом: чиновники сообщили, что уже разрешили на этих площадках три 14-часовые акции в поддержку действий силовиков, разгоняющих несанкционированные митинги. Оппозиционеры уверены, что эти мероприятия «ради троллинга» спланировали сами чиновники, поэтому призывают своих сторонников выйти с пикетами уже к областному правительству.

Белгородский строительный форум: всё о жилье и строительных инновациях

Bel.ru

8 августа в «Белэкспоцентре» открылся XV Белгородский строительный форум «Всё о жилье» и специализированная выставка «Современный город». Открытие форума и строительной экспозиции приурочили к предстоящему Дню строителя, который отмечается в воскресенье, 11 августа. На входе в здание всех встречала взрывная группа музыкантов в специальных костюмах строителей. С праздником участников поздравили начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев и гендиректор Белгородской ТПП Владимир Герасименко. Читать дальше...

Администрация Разумного запретила проводить митинг в поддержку кандидатов в депутаты поселкового совета от КПРФ

FONAR.TV (Белгород) 

Администрация посёлка Разумного Белгородского района не согласовала митинг «За честные выборы и народовластие» в поддержку кандидатов в депутаты местного совета на площади перед Центром культурного развития 17 августа. Об этом «Фонарю» сообщили организаторы мероприятия.

Читать дальше...

Сборная Белгородской области выиграла командный зачет чемпионата России по пулевой стрельбе спорта лиц с ПОДА в Краснодаре

Паралимпийский Комитет России 

В г. Краснодаре (Краснодарский край) с 1 по 7 августа Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат России по пулевой стрельбе. 69 пулевиков из 20 регионов страны оспаривали медали национального чемпионата. В общекомандном зачете, с большим отрывом, победила сборная Белгородской области, на втором месте представители Саратовской области и третье место на соревнованиях заняли стрелки из Самарской области. Победители и призеры соревнований В-1. Пневматическая винтовка. Читать дальше...

Как бесплатно привить питомца от бешенства

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область остается в лидерах по заболеванию бешенством. Только в областном центре с начала года зафиксировано шесть случаев. Несмотря на то, что заболеваемость значительно ниже, чем в 2017-м и 2018-м (23 случая против 170-180), карантин частично введен.

Победителем первой недели «Вкусного квиза» стала компания СМАРТСЕТ [партнёрский проект]

FONAR.TV (Белгород) 

Редакция «Фонаря» вместе с организаторами бар-олимпиады «Неслабо умные Белгород» подвели итоги первой недели партнёрского проекта «Вкусный квиз». Победителем стала команда сервисного центра «СМАРТСЕТ» — Just do I.T., которая получит обед с доставкой от спонсора нашей первой недели проекта — доставки суши и пиццы «АнтиСуши».

Читать дальше...

Вечер в стиле уличных танцев: 200 человек устроили баттлы в центре Орла

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Вечер в стиле уличных танцев и бесконечной музыки. Танцевальный баттл 1х1 в номинациях брейкинг и хип-хоп. На улице Ленина во второй раз прошел фестиваль Street Jam. Танцплощадка собрала 200 юных танцоров из Курска, Белгорода, Брянска, Москвы и нашей области.



Белгородские футболисты сыграют с обнинским «Квантом»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Новый футбольный сезон набирает обороты. Главная команда региона «Салют Белгород» продолжает борьбу, причем сразу на двух фронтах – и в ПФЛ, и в Кубке страны. Начало сезона можно считать успешным. В трех турах Профессиональной лиги наша команда набрала шесть очков. Две крупные победы – 3:0 и 4:0 – разбавило минимальное поражение от одного из лидеров – саратовского «Сокола».

«ПриватБанку» не удалось продать 22 нефтебазы

Блог сайта «Спутник» 

Украинский «ПриватБанк» так и не нашел покупателей на 22 неработающие нефтебазы общей стоимостью 2,533 млрд грн. ($78,6 млн). Информация о лотах опубликована на сайте «ProZorro. Продажі». Права на целостный имущественный комплекс 15 нефтебаз и права на половину имущественного комплекса еще семи нефтебаз были выставлены на продажу 23 июля, 6 августа завершился срок приема документов от потенциальных покупателей. Однако ни одной заявки на участие в аукционах не поступило. По данным портала Enkorr... Читать дальше...

В Белгороде выбрали места, где установят дог-боксы

FONAR.TV (Белгород) 

Белгороде определили места, где появятся дог-боксы. Специальные урны установят на улицах Толстого, Лермонтова, Чумичова, Каштановой, Победы, Есенина, Пушкина и в других местах. Белгородцы попросили поставить дог-боксы около домов на Харьковской горе, аэропорта, рядом со школами, садиками, в парках и скверах.

Читать дальше...

К судебному приставу в Белгородской области теперь можно записаться онлайн

Блог сайта «Спутник» 

Раньше сервис работал с перебоями Сервис «Запись на личный прием к должностным лицам территориальных органов ФССП России» - «Электронная очередь» заработал на официальном сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области, сообщают в пресс-службе ведомства. Раньше сервис тоже работал, но с перебоями, и гражданам, чтобы попасть на приём, приходилось с раннего утра приезжать в службу и записываться от руки на листочке, затем приезжать ещё раз, чтобы по списку взять талон на приём... Читать дальше...

Белгородская Госавтоинспекция информирует о сбое в работе систем

МВД России 

Уважаемые граждане! У сотрудников МРЭО ГИБДД УМВД России по Белгородской области отсутствует возможность подтверждения факта оплаты государственной пошлины. Неполадки связаны с техническими проблемами на портале госуслуг.

Дома на Харгоре в Белгороде на день останутся без электричества

Яндекс 

12 и 13 августа с 8 до 17 часов отключат несколько домов на улицах Костюкова и Мокроусова. 13 и 15 августа работы пройдут на улице Рабочей, а дом №2а по улице Зелёная поляна останется без электричества в оба эти дня.

Житель Валуйского района осужден за преступления против собственности и половой свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37 - летнему жителю Валуйского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч,1 ст.158, ч.3 ст.30 ч.1 ст.131 УК РФ (кража, покушение на изнасилование).

Староосколец выиграл суд у администрации горокруга из-за травмы позвоночника

Bel.ru

Власти города должны выплатить мужчине 61 тысячу за неочищенную дорогу. В январе 2017 года староосколец поскользнулся на обледеневшей внутридомовой дороге, упал и сломал позвонок грудного отдела позвоночника. Врачи определили травму как среднюю по степени тяжести. После лечения пострадавший обратился в суд. Там требования истца удовлетворили частично. Суд признал вину ответчика, так как травма была получена на дороге, находящейся в собственности администрации горокруга. Вместе с тем староосколец не подтвердил расходы на лечение документами. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 08.08.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»