Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2019

Новости Белгорода за 27.08.2019

В Белгороде придумали особенный лифт для кошки

Bel.ru

Хозяйка подняла своего питомца на второй этаж с помощью сумки и верёвки. В одном из многоэтажных домов по улице Чумичова в Белгороде кошка, живущая в квартире на втором этаже, вышла погулять, но не могла вернуться домой. Хозяйка, видимо, решив не выходить за кошкой на улицу, чтобы её питомец в ожидании не сбежал, решила поднять её в квартиру с помощью спортивной сумки и верёвки. Кошке эта идея сначала не понравилась. Но со второй попытки она поддалась уговорам женщины и залезла в сумку, воспользовавшись импровизированным «лифтом».

Какие рекорды ставили белгородцы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Евгения Здесенко 27 августа 1955 года вышла в свет знаменитая «Книга рекордов Гиннесса». В России есть аналогичная книга, в ней отмечены достижения в том числе и жителей Белгородской области. Мы собрали подборку самых ярких рекордов и рекордсменов Белгородской области последних лет.

Новая досуговая площадка открылась в Губкине Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Творческий уголок заработал при комплексном центре социального обслуживания населения. Уютное место для развлечений и отдыха на свежем воздухе появилось здесь благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча. Улыбчивая и энергичная жительница Губкина Евгения Будко на сто процентов уверена: у творчества не может быть возраста! Доказывает собственным примером: именно на пенсии, которую называют «золотой порой», она открыла в себе второе − творческое − дыхание. С удовольствием солирует в вокальном коллективе «Лебёдушка»... Читать дальше...

Чем удивили белгородцы на защите проекта НОЦ: спецрепортаж

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Накануне Белгородская область успешно защитила проект по развитию научно-образовательного центра мирового уровня. Напомним, о создании таких площадок в пяти пилотных регионах президент Владимир Путин объявил в феврале. Наш регион выбрал для себя направление инноваций в сфере агро-промышленного комплекса. Здесь у Белгородской области колоссальный опыт, нам есть что предложить не только российскому, но и мировому научному сообществу. Подробности – в специальном репортаже Александры Прозоровой из Москвы. Читать дальше...



«Концерт для смартфонов» устроят на фестивале идей и технологий в Белгороде

Bel.ru

Фестиваль Rukami пройдёт в областном центре 14 и 15 сентября. 27 августа прошла пресс-конференция, посвящённая проведению 14 и 15 сентября в Белгороде регионального этапа Всероссийского фестиваля идей и технологий Rukami. Действия фестиваля развернутся на трёх площадках: «Точка кипения», «Мастерславль» и УСК С. Хоркиной БелГУ. По данным организаторов, на сегодня фестиваль собрал уже около 100 участников: это различные организации, кружки, профессионалы своего дела. Так, поделится своим мастерством... Читать дальше...

В выходные в Крутом логу пройдет "Курская дуга"

«46ТВ» (Курск) 

В Курске на трассе Крутой лог с 30 августа по 1 сентября пройдут чемпионат и Кубок России по автокроссу "Курская дуга". За победу в 8 классах - ДЗ-спринт, СуперБагги, Суперавто,Т1-2500, а также Д2-Н, Супер 1600, Д2-классика и ДЗ-микро - поборются гонщики из Белгорода, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Орла, Смоленска, Ульяновска, Пермского края, Свердловской области, Тюмени, Ростова. Торжественное открытие соревнований запланировано 1 сентября в 11:00. Как раз в День знаний определятся все победители и призеры соревнований.

Железнодорожный переезд на Дзгоева в Белгороде перекроют на одну ночь

Bel.ru

Ограничения связаны с ремонтом участка. В Белгороде ж/д переезд на улице Дзгоева перекроют на одну ночь. На участке пройдёт ремонт для дальнейшего предупреждения ДТП в этом районе. Переезд закроют 28 августа в 22:00. Ограничения снимут на следующий день в шесть часов утра. В администрации Белгорода предупреждают, что на время ремонта изменится схема движения транспорта.

Белгородская «Роговатовская нива» в I полугодии получила 37 млн руб. чистой прибыли на фоне снижения себестоимости продаж

Milknews.ru 

АО "Агрофирма "Роговатовская нива" (Белгородская область, входит в холдинг "ПромАгро") в январе-июне 2019 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 37 млн рублей против убытка годом ранее, говорится в квартальном отчете компании.

В Белгороде полицейские помогли многодетным и нуждающимся в повышенном внимании семьям подготовиться ко Дню знаний

МВД России 

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Белгороду присоединились к акции «Помоги пойти учиться». В преддверии 1 сентября полицейские посетили многодетные и нуждающиеся в поддержке семьи.

Все белгородские родители могут получать компенсацию платы за детский сад

Bel.ru

Начисление компенсации за детский сад проводится ежемесячно. По словам начальника отдела дошкольного образования регионального управления образования Татьяны Берёзки, компенсация за детский сад полагается всем родителям без исключения, даже тем, чьи дети посещают лицензированный частный детский сад. Если в садик ходит только один ребёнок, то размер компенсации составляет 20 %. Если двое – 50 %. Компенсация части родительской платы выплачивается всем родителям по всей России. Получение компенсации за детский сад носит заявительный характер... Читать дальше...

Житель Белгородской области осужден к лишению свободы за оскорбление и применение насилия к сотрудникам полиции

МВД России 

Следствием и судом установлено, что в ночь с 17 на 18 ноября 2018 года в Белгороде 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21703», находясь в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировал законные требования сотрудников ДПС об остановке. Пытаясь скрыться от преследования, нарушитель свернул во двор одного из домов, расположенных на улице Сумская. При задержании мужчина повел себя агрессивно. Злоумышленник оскорбил сотрудников полиции и причинил им телесные повреждения.

Зачем белгородцам НОЦ: интервью Евгения Савченко

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Накануне в «Сколково» Белгородская область успешно защитила проект по развитию научно-образовательного центра мирового уровня. Напомним, о создании таких площадок в пяти пилотных регионах президент Владимир Путин объявил в феврале.

Просматривали в Белгороде 27.08.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Белгородской области прицеп от фуры попал в ДТП на трассе

В Белгороде начнется сезон отключений горячей воды

Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне