2019

«Салют Белгород» выбыл из борьбы за Кубок России

0

Белгородцы проиграли проиграли в 1/32 финала Кубка России воронежскому «Факелу»

Белгородский футбольный клуб выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок России. 21 августа «Салют» на своём поле уступил воронежскому «Факелу». Матч 1/32 финала Кубка России завершился со счётом 3:1.

Белгородцы, выступающие в зоне «Центр» третьего по силе российского футбольного дивизиона, принимали на своём поле воронежский «Факел», который выступает в Футбольной национальной лиге.

Встреча началась с атак гостей, но хозяева поля уверенно разрушали их, и раз за разом огрызались в ответ. Так, на 12 минуте в ворота «Факела» был назначен пенальти, и нападающий белгородцев Илья Молтенинов с «точки» открыл счёт.

После этого противник перехватил инициативу и спустя 10 минут сравнял счёт. Произошло это во многом благодаря «салютовцам»: мяч рикошетил в штрафной и Павел Яковлев, подхватив его, отправил в ворота — 1:1.

Во втором тайме гости были активнее, но белгородцы всячески старались оттеснить оппонента на его половину поля. У ворот соперника возникали некоторые сложности, но до гола дело не доходило.

На 80-й минуте счёт стал 2:1 в пользу «Факела» – отличился Илья Мазуров. А уже в компенсированное время третий мяч забил Роман Воробьёв.

Белгородцы, проиграв, выбыли из Кубка России. Воронежский «Факел» вышел в 1/16 финала и в сентябре на своём поле сыграет с командой Премьер-лиги.

Источник: go31.ru