Главные новости Белорецка
Белорецк
Август
2019

Новости Белорецка за 13.08.2019

Нынешним летом Белорецкий Дом культуры преобразился

«Омутнинские Вести+» 

– В этом году нашему очагу культуры исполняется 60 лет. Благодаря гранту от Омутнинского металлургического завода в размере 15 тысяч рублей на реализацию социальной инициативы, мы смогли отремонтировать сцену. – сообщили сотрудники Дома культуры на официальной страничке в соцсети в понедельник, 12 августа. – Полученные средства пошли на закупку необходимых строительных материалов, транспортировку. Строительные и […]

Читать дальше...

Роспотребнадзор прокомментировал отравление пяти человек в гостинице в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Управлении Роспотребнадзора по республике прокомментировали ЧП в Белорецком районе, где в одной из гостиниц отравились пять человек.  - Организовано  эпидрасследование. С целью установления причин заболеваемости проводятся исследование проб пищи, смывов, биоматериала от работников ресторана. Все потерпевшие отказались от госпитализации, — отметили в ведомстве.

За 11,7 млн рублей расчистят русла двух рек в Башкирии

Business FM Уфа 

Это Нура и Белая в черте Белорецка. Заказчиком работ выступает министерство природопользования и экологии республики. Деньги выделят из регионального бюджета. Исполнителю предстоит: удалить донные отложения, ил, устранить заторы и местное сопротивление потоку воды. Кроме того, предполагается удалить кустарники и до 2 метров углубить дно.

В Белорецке хотят расчистить русло рек Белая и Нура

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 авг 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В черте города  Белорецка планируют расчистить русло и углубить дно рек Нура и Белая. Тендер на определение подрядчика опубликован на сайте госзакупок.
Максимальная стоимость контракта - 11,6 млн рублей. Финансировать работы планируется из республиканского бюджета. Заказчик - Минприроды Башкирии.
Контракт будет действовать до 1 декабря 2021 года. Работать запрещено с 20 апреля по 20 июня (нерест) и с 15 мая по 15 июля в темное время суток. Читать дальше...

Пять человек отравились в гостинице в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Пять человек отравились в одной из гостиниц в Белорецком районе республики. Как сообщил «Вестям» источник в экстренных службах, инцидент произошел накануне ночью. Перед сном люди почувствовали недомогание. С пищевым отравлением их доставили в районную больницу, где оказали медицинскую помощь. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Просматривали в Белорецке 13.08.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






«Останавливать будут всех без исключений»: в Уфе на трассе проходят рейды ГИБДД

Под Уфой построят оптово-распределительный центр площадью свыше 5 тысяч квадратных метров

В Башкирии иномарка скатилась в реку

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров