Главные новости Белорецка
Белорецк
Август
2019

Новости Белорецка за 22.08.2019

Онлайн требы, чудеса и гуру в храме: выяснились детали скандала в церкви в Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Тем временем следом за отцом Боголепом в Башкирии от службы отстранили еще одного настоятеля храма. Отстранение от службы настоятеля Свято-Вознесенского храма Табынского села Гафурийского района игумена Боголепа вызвало немало откликов у читателей. Чудеса да и только Напомним, в начале текущей недели стало известно об отстранении от службы игумена Боголепа, настоятеля Табынского храма в Гафурийском районе. По первоначальной информации, произошло это без объяснения причин и связано с некоей жалобой на священника. Читать дальше...

«Позор тем, кто стремится повысить рождаемость»: Жительницу Башкирии возмутил отказ в выплате пособия по уходу за ребенком

UfacityNews.ru 

Жительнице Белорецка отказали в выплате ежемесячного социального пособия по уходу за ребенком. Как рассказала Наталья Д., она подала документы в соцзащиту на получение выплаты, однако в центре ей сообщили, что ее доход превышает прожиточный минимум.

В Башкирии спасатели всю ночь искали заблудившихся в лесу грибников

UfacityNews.ru 

Вчера, 21 августа, спасателям поступил звонок о том, что около деревни Серменево Белорецкого района во время сбора грибов потерялась супружеская пара. 52-летний мужчина и 49-летняя женщина смогли точно указать свои координаты, поэтому поиски не заняли много времени. Спасатели помогли паре выбраться из леса.

«Башнефть» подарила детскому лагерю современные спортивные площадки

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Объем финансирования строительства составил 28 миллионов рублей. Глядя на эти суперсовременные и оборудованные по последнему слову техники и спортивной технологии и инженерии площадки в детском спортивном центре «Уфимский сокол», что в Благовещенском районе близ деревни Турушлы, очень трудно представить, что буквально еще пару лет назад здесь все было совсем иначе. Детишки, воспитанники уфимских спортивных школ, отдыхающие в «Уфимском соколе» летом, были вынуждены заниматься в более чем спартанских условиях. Читать дальше...

Белоречане отмечают День Государственного флага Российской Федерации

«Республика Башкортостан» 

В Белорецке еще вчера волонтеры молодежной организации «Вместе» при Молодежном центре досуга в рамках пропагандистской акции начали раздавать ленточки триколор и буклеты «Наш Флаг - наша гордость». Акция продолжается и сегодня.



В Башкирии в ДТП пострадали четверо взрослых и грудной ребенок

Mgazeta.com

В Белорецком районе на 206 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк 32-летний житель Стерлитамака за рулём "Skoda Rapid", предположительно, на перекрестке неравнозначных дорог не уступил "Volkswagen Passat" и совершил с ним столкновение. В результате аварии оба водителя, а также два пассажира "Skoda", в том числе 6-месячный ребёнок, и 34-летняя пассажирка "Volkswagen" с травмами доставлены в больницу. Об этом сообщает главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.

В Белорецком районе в аварии пострадал шестимесячный ребенок

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане, в Белорецком районе в аварии пострадал шестимесячный ребенок. Об этом сообщает ГИБДД по республике. Происшествие случилось накануне на 206 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк. Житель Стерлитамака ехал за рулём Skoda Rapid. Предположительно, на перекрестке он не уступил дорогу автомобилю Volkswagen Passat и совершил с ним столкновение. В результате аварии оба водителя, а также два пассажира Skoda, в том числе шестимесячный ребёнок и 34-летняя пассажирка Volkswagen с травмами доставлены в больницу.

В Башкирии в ДТП пострадал 6-месячный малыш

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 22 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Накануне утром в Белорецком районе на  автодороге Уфа - Инзер - Белорецк произошло ДТП. Есть пострадавшие. 32-летний житель...

В Белорецком районе в детском лагере проведены противопожарные инструктажи

02.Rodina.News (Уфа) 

Сотрудниками Белорецкого межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с работниками отдельного поста ППС с.

Просматривали в Белорецке 22.08.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Прокуратура устроила проверку после смертельного ДТП с военкомом в Башкирии

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

Руководитель Госкомитета Башкирии по ЧС ответил на вопросы о предстоящем паводке

В Нефтекамске пьяный пилот “Нивы”, пытаясь уйти от полицейской погони, попал в ДТП: пострадала электроопора