Главные новости Белорецка
Белорецк
Июнь
2020

Новости Белорецка за 03.06.2020

В Башкирии задержали подозреваемого в изнасиловании женщины

ИА REGNUM (происшествия) 

Подозреваемого в изнасиловании женщины задержали в Башкирии. Об этом 3 июня сообщает пресс-служба республиканского следственного управления Следственного комитета РФ. По версии следствия, в Белорецком районе подозреваемый 28-летний мужчина ночью с 27 на 28 мая текущего года напал в лесном массиве...

Житель Белорецкого района задержан по подозрению в изнасиловании местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), задержан 28-летний житель Белорецкого района.

Скрывался в заброшенных садах: в Башкирии задержали парня, изнасиловавшего женщину в лесу

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии задержали объявленного в федеральный розыск 28-летнего подозреваемого в изнасиловании жительницы Белорецкого района. Напомним, в ночь с 27 на 28 мая парень напал на женщину в лесном массиве вблизи деревни Азнагулово, изнасиловал и скрылся. Подозреваемого удалось оперативно разыскать, он скрывался в заброшенных садах в пригороде Белорецка.

В Башкирии поймали насильника, надругавшегося над женщиной в лесном массиве

UfacityNews.ru 

В Белорецком районе Башкирии задержали насильника местной жительницы. По данным Следкома республики, мужчина напал на женщину в ночь с 27 на 28 мая в лесном массиве вблизи деревни Азнагулово.

В Башкирии женщина ударила любовника ножом, защищая сына от избиений

ГТРК Башкортостан 

На днях в центральную городскую больницу Белорецка доставили 41-летнего местного жителя с проникающим ранением грудной клетки. Детали случившегося удалось установить сотрудникам правоохранительных органах.  В тот день мужчина выпивал со своей 40-летней сожительницей. В какой-то момент из-за ревности между ними вспыхнула ссора, тогда мужчина начал избивать возлюбленную и ее 8-летнего ребенка. Чтобы защитить сына, который уже не первый раз попал под горячую руку отчима, женщина схватила кухонный нож и ударила сожителя в грудь.

В Белорецке женщина, защищая себя и малолетнего сына, воткнула нож в сожителя

Mishred.ru (Уфа) 

Страшный семейный конфликт произошёл в Белорецке. 41-летний местный житель напал на свою 40-летнюю сожительницу и её 8-летнего сына. В попытках защитить ребенка женщина схватила нож.



О правилах безопасности на водных объектах во время рыбалки с лодки

МЧС России 

Плавание на катерах и лодках – один из любимых видов отдыха летом. А сколько радости доставляет рыбалка с моторной, резиновой или весельной лодки. Чтобы отдых удался, нужно не забывать о мерах безопасности. Прежде всего, нужно убедиться в полной исправности судна. О мерах безопасности на водных объектах жителям республики напомнили в видеоматериале Белорецкой телекомпании.

Этим летом жители Башкирии смогут отдохнуть на местных курортах

Mgazeta.com

В Уфе на днях серьезный разговор о летнем отдыхе башкортостанцев в текущем году состоялся в ходе онлайн Лектория «Гражданского университета» «Единой России» по актуальным проблемам профилактики коронавируса.

В Башкирии женщина, защищая себя и 8-летнего сына, набросилась с ножом на сожителя

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В больницу Белорецка бригада скорой помощи доставила 41-летнего местного жителя с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Стражи порядка установили личность подозреваемой. Ею оказалась 40-летняя сожительница раненого.
Женщина рассказала свою версию случившегося. Она вместе с сожителем распивала спиртные напитки. «Под градусом» на почве ревности мужчина начал избивать ее и ее восьмилетнего ребенка. Чтобы защитить сына, который уже не раз попадал под горячую руку отчима, женщина схватила со стола кухонный нож и ударила сожителя в грудь.

БМК получил господдержку от Республики Башкортостан

Metalinfo.ru 

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») получит из бюджета Республики Башкортостан 8 млн рублей субсидии на возмещение части затрат по транспортировке продукции на экспорт. Доля экспорта в реализации метизов БМК составляет около 20%. Продукция комбината отправляется в более чем 20 стран мира. В страны СНГ и Евросоюза БМК поставляет широкий сортамент металлопродукции: катанку, калиброванный прокат, высокопрочную и пружинную, ...

Полицейскими Белорецкого района раскрыто разбойное нападение на сотрудницу интим-магазина

МВД России 

В городе Белорецке двое мужчин, угрожая ножом, забрали деньги и ценные вещи, принадлежащие работнице магазина для взрослых. Уходя из салона, налетчики также прихватили с прилавка специфическое резиновое изделие.

«Я — веселая девчонка...», в Башкирии 100-летняя бабушка поет частушки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В городе Белорецке свой вековой юбилей отметила Александра Мартыновна Калугина. 100-летие белоречанка встретила  в большом кругу детей, внуков, правнуков и праправнуков.
Пенсионерка для своих лет держится очень бодро, любит пошутить, ввернуть в разговор прибаутку или народную мудрость.
Вот и по случаю юбилея Александра Мартыновна сложила и исполнила частушку собственного исполнения:
Я - веселая девчонка,
Весела как ясный день,
А зовут меня Сашура,
Я пришла из деревень...
Как сообщили в администрации города... Читать дальше...

В Башкирии потушили лесной пожар

«Республика Башкортостан» 

Лесной пожар на площади 12 гектаров ликвидирован на территории Белорецкого лесничества, сообщает пресс-служба минлесхоза республики.

В Башкирии разбойники ограбили сотрудницу интим-салона

«Республика Башкортостан» 

В Белорецке двое налетчиков, вооружившись ножами, ворвались в магазин для взрослых. Они отобрали у 68-летней продавщицы личные деньги и ценные вещи, а также прихватили с витрины силиконовое изделие.

Новости Башкортостана
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


В Башкирии двое мужчин обокрали 68-летнюю сотрудницу интим-салона

Bashinform.ru

В Белорецке 30 мая двое мужчин, угрожая ножом, забрали деньги, золотые украшения и телефон, принадлежащие работнице магазина для взрослых. Уходя из салона, налетчики также прихватили с прилавка...

БМК получил государственную поддержку от Республики Башкортостан

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») получит из бюджета Республики Башкортостан 8 млн рублей субсидии на возмещение части затрат по транспортировке продукции на экспорт.

Доля экспорта в реализации метизов БМК составляет около 20%. Продукция комбината отправляется в более чем 20 стран мира. В страны СНГ и Евросоюза БМК поставляет широкий сортамент металлопродукции: катанку, калиброванный прокат, высокопрочную и пружинную, термообработанную, сварочную, шарикоподшипниковую проволоку... Читать дальше...

В Башкирии обкатывают веломаршрут «VeloRussia»

«Республика Башкортостан» 

Велопутешественник Антон Сазонов, немало поездивший по миру на своем двухколесном друге, вместе с командой проедет тысячу километров по самым знаменитым местам Башкирии.

БМК получил государственную поддержку от Республики Башкортостан

02.Rodina.News (Уфа) 

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») получит из бюджета Республики Башкортостан 8 млн рублей субсидии на возмещение части затрат по транспортировке продукции на экспорт.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Башкирии продолжает расти уровень воды в реках

Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь

В Башкирии иномарка скатилась в реку

В Башкирии из-за паводка закрыли движение для всех видов транспорта на трассе Верхний Авзян – Исмакаево