Главные новости Белорецка
Белорецк
Июнь
2020

Новости Белорецка за 09.06.2020

Несуществующий мотоцикл

Магнитогорский металл 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Левобережный" УМВД России по городу Магнитогорску задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий.

Читать дальше...

В Уфе вышла книга, посвященная певцу Гали Хамзину

«Республика Башкортостан» 

Друзья детства выдающегося башкирского артиста Гали Хамзина, его родственники выпустили книгу, посвященную жизни и творчеству певца и 70-летию со дня его рождения.

Водителя автобуса из Татарстана отправили в колонию

«Чаллы-ТВ» 

Суд приговорил челнинца к 4 годам колонии-поселения и на 3 года запретил работать водителем Водителя автобуса, по вине которого погибли пассажиры, отправили в колонию. Напомним, в июле прошлого года пассажирский автобус с сотрудниками компании «Лидер Транс» возвращался со сплава по маршруту «Миндигулово – Набережные Челны». В салоне находились 39 туристов, двое из них дети. Однако до назначенного пунтка автобус не доехал. На 51-м километре автодороги Уфа — Инзер — Белорецк водитель не справился с управлением, и автобус опрокинулся в кювет. Читать дальше...

В Белорецке есть все условия для езды на велосипедах по железной дороге

«Республика Башкортостан» 

Известный велопутешественник, член Русского Географического общества  Антон Сазонов сообщает в своем блоге, что в режиме обкатки ими пройден  белорецкий  веломаршрут  RB8 под названием «По бывшей узкоколейке».

Башкортостанская ППК. Расписание в праздник

Администрация города Уфы 

В связи с празднованием Дня России Башкортостанской пригородной пассажирской компанией устанавливается следующее расписание движения пригородных поездов: 11 июня – по рабочему дню пятница, 1...

В Башкирии туристы предложили сделать велотропу на месте бывшей Белорецкой узкоколейки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Участиники Велоэкспедиции Транс Южный Урал — 2020, проходящей в рамках проекта VeloRussia, проехали по трассе бывшей Белорецкой железной дороги.  
  Строительство дороги началось в 1909 году для вывоза железной руды. К 30-м годам ХХ века длина дороги достигла 186 км. А уже в 70-х годах некоторые участки начали разбирать на ненадобностью, сейчас дорога разобрана на всем своем протяжении, рельсов не осталось нигде,  часть мостов разрушена, но осталась насыпь, которая может быть использована для прокладки велотропы. Читать дальше...

Вынесен приговор водителю автобуса за ДТП, в котором погибло шесть человек

Mgazeta.com

В Архангельском районе Башкирии вынесен приговор жителю Республики Татарстан за нарушение правил дорожного движения и эксплуатацию транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Под Уфой построят оптово-распределительный центр площадью свыше 5 тысяч квадратных метров

На реке Белой в Уфе вода за сутки поднялась на 85 сантиметров

В Башкирии иномарка скатилась в реку

В Башкирии спасли собаку, которая упала в водопроводный люк