Главные новости Белорецка
Белорецк
Июнь
2020

Новости Белорецка за 30.06.2020

Фотосъемки самолета-разведчика люфтваффе над Уфой: фальшивка или подлинник?

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Одним из дискуссионных и спорных, обсуждаемых в последние годы краеведами, является вопрос о достоверности опубликованных в сети интернет фотографий  Уфы, которые были сделаны самолетом-разведчиком люфтваффе в небе над Уфой 9 сентября 1942 года.  В частности, историк Лев Пайкин считал, что это - фальшивка. Краевед Анатолий Чечуха считает, что эти снимки сделаны в 1939 году с гражданских самолетов Германии, которые привозили специалистов для строительства заводов в Уфе. Указанная на них дата нанесена позднее и обозначает не дату съемки... Читать дальше...

Гражданам с инвалидностью в Башкирии созданы все условия для голосования - ЦИК РБ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане проведена работа по адаптации условий для голосования избирателей, имеющих инвалидность, повышению уровня доступности помещений для голосования данной категории граждан. По информации Центризбиркома, в республике определены семь специализированных участков для голосования в местах компактного проживания инвалидов по зрению. Участки расположены в Уфе, Стерлитамаке, Белебее и Белорецке.
Накануне на одном из таких адаптированных участков - УИК №208, расположенном в здании Башкирского медицинского колледжа... Читать дальше...

Уходя из дома в лес или на рыбалку, помни правила

Администрация города Уфы 

В Республике Башкортостан участились случаи пропажи людей во время сбора ягод и грибов. Об этом в ходе оперативного совещания доложил председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров. Только за прош...

Жительница Башкирии обратилась к спасателям за помощью в поисках супруга-велотуриста

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии 29 июня 47-летний мужчина отправился в однодневный велопоход по маршруту ДНТ Александровский вал села Тирлянский Белорецкого района - хребет Инзерские зубчатки - туда и обратно.
В обед мужчина вышел на связь со своей женой и сообщил, что с ним все в порядке, скоро будет дома, но не вернулся. Женщина обратилась за помощью в экстренные службы. К поискам потерявшегося велотуриста незамедлительно приступили спасатели Белорецка Аварийно-спасательной службы Госкомитета РБ по ЧС.
[quote]«Спасатели знают... Читать дальше...

Новая площадка для вертолетов санавиации появится у ожогового центра 18-й больницы Уфы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В ближайшей перспективе в Уфе планируется строительство третьей в городе вертолетной площадки рядом с Республиканским ожоговым центром на территории Городской клинической больницы №18. Такую информацию публикует Корпорация развития Республики Башкортостан.
Расширение сети посадочных площадок санавиации связано с недавним поступлением в республику нового вертолета «Ансат» с медицинским модулем, имеющим большой потенциал для быстрой доставки в стационары раненых и больных.  
В дополнение к уже существующим... Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 30.06.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Фирма, поставляющая запчасти для F-16, не смогла взыскать деньги с россиян

В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м

На реке Белой в Уфе вода за сутки поднялась на 85 сантиметров

Вышел сериал-триллер «Точка ноль»