Главные новости Белорецка
Белорецк
Июнь
2020

Новости Белорецка за 11.06.2020

В Башкирии праздник Табынской иконы Божией Матери пройдет онлайн

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостанской митрополии Никон отменил все массовые мероприятия 19 июня – в день празднования явления Табынской иконы Богородицы – в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В Башкирии отменяются все массовые мероприятия в день Табынской иконы Божией Матери

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии отменяются все все массовые мероприятия в день Табынской иконы Божией Матери. Это связано с эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции в стране и республике и заботой о здоровье прихожан, объяснили в Уфимской епархии РПЦ. В частности, отменяются Крестные ходы по случаю празднования явления Табынской иконы Божией Матери. Также сообщается, что праздничное богослужение 19 июня в Богородице-Табынском женском монастыре пройдет без главы митрополии. Литур­гию в этот... Читать дальше...

В Башкирии отменяются все все массовые мероприятия в день Табынской иконы Божией Матери

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии отменяются все все массовые мероприятия в день Табынской иконы Божией Матери. Это связано с эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции в стране и республике и заботой о здоровье прихожан, объяснили в Уфимской епархии РПЦ.
В частности, отменяются Крестные ходы по случаю празднования явления Табынской иконы Божией Матери. Также сообщается, что праздничное богослужение 19 июня в Богородице-Табынском женском монастыре пройдет без главы митрополии. Литур­гию в... Читать дальше...

Уфимку обвинили в мошенничестве с маткапиталом на 23 миллиона рублей

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура Башкирии направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму 23 миллиона рублей. В легализации преступных доходов и мошенничестве обвинили 37-летнюю уфимку.  По версии следствия, обвиняемая была вовлечена в преступную группу, члены которой с февраля 2015 года по май 2018 года похитили у 54 граждан свыше 23 миллионов рублей. Входящие в группу риелторы публиковали объявления об «обналичивании» материнского капитала.

Митрополит Никон отменил все массовые мероприятия в день Табынской иконы Богородицы

ГТРК Башкортостан 

Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон отменил все массовые мероприятия 19 июня — в день Табынской иконы Божией Матери. Традиционный крестный ход в храмах Башкирии в этом году также отменен. Праздничное богослужение в Богородице-Табынском женском монастыре в поселке Курорт Гафурийского района пройдет без главы митрополии.  Епископ Бирский и Белорецкий Спиридон возглавит утреннюю литургию в режиме онлайн.

Главврач станции переливания крови в Башкирии об «антиковидной» плазме и COVID-скептиках

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В преддверии 14 июня – Всемирного дня донора крови – агентство «Башинформ» решило выяснить, как в условия пандемии коронавируса работает Республиканская станция переливания крови в Уфе. Специальный корреспондент посетила медицинское учреждение и  пообщалась с главным врачом Рамилем Хамитовым. В интервью он рассказал о том, как на станции ведется забор крови у переболевших коронавирусом, какими свойствами обладает «антиковидная» плазма, опасны ли вчерашние пациенты с COVID-19 для окружающих.
... Читать дальше...

В Магнитогорске поймали интернет-мошенника. Почему обманутые люди поздно обращаются в полицию?

Магнитогорский рабочий 

На днях задержали подозреваемого в мошенничестве. Он разместил фальшивое объявление о продаже мотоцикла, взял с доверчивого покупателя предоплату и скрылся с деньгами. Однако его раскрыли. Почему обманутые часто тянут с заявлением в полицию - рассказали в пресс-службе МВД.



В Башкирии число заражений коронавирусом возросло до 4273 человек

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Такие данные предоставлены на сегодняшний день, 11 июня. За последние сутки ковид-19 заразились 79 человек. Но есть и хорошие новости. Как сообщает минздрав РБ, за сутки из больниц выписались 101 человек. Новых летальных случаев нет. Напомним, что в больнице Белорецкого района скончался пожилой мужчина, у которого был диагностирован коронавирус.

В Белорецке умер пациент с COVID-19

Коммерсантъ 

В Белорецке (Башкирия) умер первый пациент, у которого был диагностирован новый коронавирус. Об этом сообщил в социальных сетях глава городской администрации Андрей Иванюта. 69-летний житель одного из сел заболел в конце мая и находился на искусственной вентиляции легких. Во вторник его состояние резко ухудшилось и он скончался, сообщил глава. Он уточнил, что официальная причина смерти пациента должна быть установлена на экспертизе в Уфе, куда на вскрытие отправлено его тело. У членов семьи умершего новый коронавирус пока не диагностирован. Читать дальше...

Глава Гафурийского района Башкирии из-за тяжелой ситуации с коронавирусом обратился к жителям

Mishred.ru (Уфа) 

Глава Гафурийского района Фанзиль Чингизов опубликовал на своей странице в социальной сети пост, в котором попросил местных жителей соблюдать основные правила безопасности. По его словам, статистика показывает, что к коронавирусу нельзя относиться безответственно.

В Башкирии два предприятия ВОС включат в список системообразующих

«Республика Башкортостан» 

На «Промышленном часе», который провел глава региона Радий Хабиров, была рассмотрена деятельность двух предприятий Всероссийского общества слепых (ВОС). Об этом сообщает пресс-служба руководителя Башкирии.

В Белорецке возбуждено уголовное дело о мошенничестве

02.Rodina.News (Уфа) 

По предварительным данным, 47-летней жительнице города позвонил неизвестный мужчина, и представился работником компании, которая занимается инвестированием денежных средств и предложил на этом заработать...

Два предприятия Башкирии войдут в список системообразующих

Business FM Уфа 

Речь идет об организациях, где работают люди с ограниченными возможностями здоровья. В Белорецком учебно-производственном предприятии Всероссийского общества слепых производят щёточные изделия, патроны электроламп для автомобильной промышленности, армированные шнуры, изделия из пластмасс и металлопродукцию. «Автодеталь» специализируется на производстве комплектующих для автопрома, металлической сетчатой тары для склада и торговли, изделий для птицефабрик и теплиц из проволоки. В...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Вышел сериал-триллер «Точка ноль»

В Башкирии из-за паводка закрыли движение в трех районах

В Башкирии из-за паводка закрыли движение для всех видов транспорта на трассе Верхний Авзян – Исмакаево

Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь