Главные новости Белорецка
Белорецк
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Белорецка за 30.10.2020

Незаконная приватизация БСК, теплое начало ноября и «Туган як» по-грузински

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в арбитражном суде Башкирии начали рассматривать иск Генпрокуратуры о незаконной приватизации "Башкирской содовой компании". Журналистов на процесс не пустили из-за соблюдения эпидемиологических норм. В этот раз число ответчиков значительно расширили. Среди них АО "Реестр" и номинальный держатель акций БСК - банк "Уралсиб". Так же в этот перечень вошли "Баш-хим", АО "Региональный фонд" и ООО "Торговый дом "Башкирская химия"". Федеральная налоговая служба и мин-зем-имущество республики привлекли в качестве третьего лица. Читать дальше...

В Башкирии оштрафовали адвоката за вымогательство денег с клиентки

UfacityNews.ru 

В Белорецке адвоката из Межгорья оштрафовали за мошенничество под видом оказания юридических услуг. Об этом сообщили в Следственном комитете Башкирии.  По версии следствия, в феврале 2014 года к мужчине обратилась женщина за юридической помощью. Она пыталась взыскать деньги со строительной компании за неисполнение договорных обязательств.

В Белорецке адвокату из Межгорья назначен судебный штраф за совершение мошенничества под видом оказания юридических услуг

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства собранные следственным отделом в ЗАТО «Межгорье» следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера руководителю Межгорьевского специализированного филиала Некоммерческой организации «Башкирская Республиканская коллегия адвокатов» за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Жителю Башкирии пришлось заплатить 500 тысяч рублей компенсации за нанесенные травмы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии приставы взыскали с жителя Белорецка крупную сумму, назначенную в качестве компенсации пострадавшему по его вине человеку. Как сообщили в УФФСП, белоречанин, будучи нетрезвым, избил малознакомого мужчину, и тот надолго слег в больницу, не мог работать. Суд приговорил агрессора к трем годам лишения свободы условно и обязал возместить 500 тысяч рублей морального ущерба.

Обвиняемый добровольно компенсацию не заплатил, за дело пришлось браться приставам. Они применили к должнику ограничительную меру на управление транспортом... Читать дальше...

Башкирские энергетики продолжают строительство ВЛ 110 кВ "Узян – Байназарово"

RusCable.Ru 

В окрестностях д. Узян Белорецкого района Башкирии продолжается строительство ВЛ 110 кВ «Узян – Байназарово». Заказчиком и генеральным подрядчиком строительства выступают, соответственно, ООО «Башкирэнерго» и ООО...

Башкирские энергетики построят высоковольтную линию Узян – Байназарово

«Республика Башкортостан» 

Новая ЛЭП предназначена для повышения надежности электроснабжения Бурзянского и южной части Белорецкого районов, сообщает пресс-служба Башкирской электросетевой компании.

Причиненный моральный вред платежом красен

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

Полмиллиона рублей за причиненный моральный вред в результате преступления взыскали судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств.

Читать дальше...

«Уходил, не обещал вернуться»: Житель Башкирии в третий раз попытает судьбу на шоу «Танцы» на ТНТ

UfacityNews.ru 

В эту субботу на ТНТ выйдет эфир завершающего кастинга последнего сезона шоу «Танцы». На этот раз свою удачу попытают «второгодники» – танцовщики, которые ранее участвовали в программе. В их числе 27-летний уроженец Белорецка Роберт Амиров.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Башкирии гражданин Чехии пытается отсудить у бывшей девушки миллионы

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

Айгир: облака под ногами. Группы из Самары и Тольятти побывали в одном из самых притягательных мест Южного Урала

В Башкирии на реке Белой трое детей провалились в воду, гуляя по льду