Главные новости Белорецка
Белорецк
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Белорецка за 01.10.2020

В Башкирии экс -полицейский вернет имущество в доход государства

Business FM Уфа 

В суде установили, что расходы сотрудника правоохранительных органов не соответствовали его доходам. С 2012 года оперуполномоченный приобрел три нежилых помещения общей площадью 286 кв. м в центре Уфы, земельный участок и дом в Белорецком районе, а также два снегохода. Экс -полицейский оформил приобретенное имущество на родственников и третьих лиц. Суд вынес решение об обращении в...

Выездные бригады врачей будут работать в Башкирии до десятого ноября

«Республика Башкортостан» 

Продолжается акция «Здоровая республика – здоровый регион», в ходе которой выездные бригады врачей-специалистов оказывают мед помощь населению на местах. Записываться к врачу не надо – прием ведётся в порядке «живой очереди».

В Белорецке житель Уфы предстанет перед судом за покушение на убийство инвалида и его пожилой бабушки путем поджога

СК РФ (Следственный комитет) 

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя г. Уфы по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 и п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в», «д», «е», «к» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом, с целью сокрыть другое преступление... Читать дальше...

В Башкирии мужчина избил и поджёг инвалида и его 82-летнюю бабушку

«Республика Башкортостан» 

Белорецкая межрайонная прокуратура  утвердила обвинительное заключение против 27-летнего уфимца. Его будут судить сразу по четырем уголовным статьям – за кражу, покушение на убийство двух заведомо беспомощных лиц, похищение паспорта, умышленное уничтожение чужого имущества с помощью поджога.

В Башкирии фельдшеры и водители скорой добились выплат за работу в условиях COVID-19

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В республике фельдшерам и водителям машин скорой помощи доплатят за работу в условиях пандемии коронавируса.
Как сообщили в Республиканском профсоюзе работников здравоохранения, на невыплаты за работу с коронавирусными пациентами пожаловались работники Верхне-Авзянской и Туканской участковых больниц Белорецкого района.
«В своих жалобах сотрудники сотрудники выездных бригад «Скорой помощи» отметили, в какие месяцы ими оказывалась медицинская помощь, при этом федеральные доплаты медики не получили»... Читать дальше...

Житель Башкирии пойдёт под суд за покушение на мужчину с инвалидностью и его бабушку

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии перед судом предстанет 27-летний житель Уфы за подозрение в покушении на убийство инвалида и его престарелой бабушки, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

В Башкирии инвалида и пенсионерку избили палкой и пытались сжечь в собственном доме

ГТРК Башкортостан 

Житель Уфы избил пенсионерку и инвалида, а затем пытался сжечь их. Накануне прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении злоумышленника. По версии следствия, в январе текущего года обвиняемый, получил данные банковской карты своего знакомого — инвалида 1 группы по зрению, с помощи мобильного приложения похитил у него более 190 тысяч рублей.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Айгир: облака под ногами. Группы из Самары и Тольятти побывали в одном из самых притягательных мест Южного Урала

В Башкирии начальника участка оштрафовали за неубранный снег

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"

В Башкирии начался сезон клещей. Как защититься от опасных насекомых