Главные новости Белорецка
Белорецк
Июнь
2020

Несуществующий мотоцикл

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Левобережный" УМВД России по городу Магнитогорску задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

В дежурную часть отдела полиции "Левобережный" Управления МВД России по городу Магнитогорску обратился 44-летний житель города. Потерпевший пояснил, что увидел объявление в сети интернет о продаже мотоцикла. В ходе общения продавец попросил перевести предоплату в размере 5000 рублей. После перевода денежных средств продавец прекратил общение, а покупатель так и не приобрел транспортное средство.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Левобережный" Управления МВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель города Белорецка 1985 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Задержанный пояснил, что товара у него не было, фотографии он нашел в сети интернет, а объявление разместил с целью получения денежных средств.

Отделом дознания ОП "Левобережный" УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города Магнитогорска.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса