1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

В Алтайском крае определили победителей регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги

В спортивном комплексе «Победа» Барнаула прошел финал регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В Алтайском крае в отборочных матчах участвовали 953 команды. В финал вышли 16 команд.

Путевку на окружной финал, который стартует 10 марта в Омске, завоевали команды барнаульской гимназии №85. Девушки со счетом 46:30 обыграли команду Мирненской школы Родинского района, юноши - бийского «Лицея» (53:24). Третье место среди девушек заняли команда гимназии №11 Бийска, среди юношей – «Олимп» из Первомайского района.

Призеры муниципальных соревнований получили кубки и медали из рук заместителя Губернатора Алтайского края Даниила Бессарабова и начальника Крайспортуправления Владимира Альта. а победители дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы. Каждая школа-участница получит комплект баскетбольных мячей от «КЭС-Баскет».

Справка:
Соревнования спонсирует пермская компания «Комплексные энергетические сети». С 2009 года школы Алтайского края получили от нее 7 тыс. 332 баскетбольных мяча, 1 тыс. 248 комплектов баскетбольной формы, 756 кубков и 9 тыс. 60 медалей.