Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2015
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Новости Бийска за 05.02.2015

Вирус ворует деньги с банковских карт бийчан

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сегодня, 5 февраля, в редакцию "Бийского рабочего" пришло письмо от читателя Олега. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с этим обращением, опубликованным нашими коллегами: "Добрый день! Хочу поделиться новостью, не очень приятной для меня, и еще, я подозреваю, нескольких десяток человек...

Автолюбители творят добро!

«Мой Бийск» 

Проведение благотворительных акций в Бийске становится все более популярным занятием. Несомненно, такие акции – дело нужное и благородное. 31 января в городе состоялась очередная благотворительная акция от автоклуба «Драйв2″. Команда

Доноры и медики бьют тревогу в связи с сокращением объемов сбора крови в Алтайском крае

Агентство социальной информации 

Бийские доноры направили на имя президента петицию, в которой просят заступиться за доноров, пациентов и медицинских работников Алтайского края. По их мнению, Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, оптимизируя расходы системы заготовки крови, хочет сэкономить на жизни и здоровье людей.

Читать дальше...

Установлено местонахождение двух 16-летних девочек из города Бийска

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

В результате следственных и поисковых мероприятий установлено местонахождение двух 16-летних девочек из города Бийска - Олеси Котовой и Екатерины Баскаковой, которые ушли из дома 30 января 2015 года. Сведений о совершении каких-либо противоправных действий в отношении них не имеется.

300 бийских чиновников получат поощрение в виде эксклюзивных наручных часов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Бийска решила отблагодарить чиновников муниципального ранга презентами за достойную службу. Поощрять муниципалов будут наручными часами с эмблемой наукограда и поздравительной гравировкой, следует из материалов сайта Госзакупок.

Читать дальше...



В Алтайском крае определили победителей регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги

Администрация Алтайского края  

В спортивном комплексе «Победа» Барнаула прошел финал регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В Алтайском крае в отборочных матчах участвовали 953 команды. В финал вышли 16 команд.

Читать дальше...

ikea объявила о старте

Телекомпания «ШАНС» (Шарыпово, Красноярский край)) 

Как сообщили в пресс-службе компании, товары для заказа через интернет со 2 февраля стали доступны для заказа онлайн жителям городов: Иркутск, Красноярск, Хабаровск, Владивосток, Абакан, Улан-Удэ, Чита, Томск, Кемерово, Барнаул, Новокузнецк, Бийск, Горно-Алтайск, Белокуриха, Юрга, Искитим, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Прокопьевск. Как заверили в пресс-службе, раньше онлайн-заказы из Красноярска компанией IKEA не принимались. Для заказа товаров необходимо зайти на сайт “ИКЕА Новосибирск”, сформировать... Читать дальше...

Тропинка к дому. Уральская домовая роспись

Блог сайта «Велемудр» 

Иссиня-черная бахрома облаков висела над стеной леса. За окнами автобуса плыли березы, стройные и высокие. Стаями неслись желтые листья. Внезапно лес кончился, и по обе стороны шоссе открылось вспаханное поле, а впереди зазеленела пойма реки. Автобус остановился у поворота. Справа, километрах в трех, виднелась деревня и белый собор с колокольней на угоре. Издали казалось, будто он стремится рвануть вверх, в небеса. 

Читать дальше...

Установлено местонахождение двух 16-летних девочек из города Бийска

СК РФ (Следственный комитет) 

В результате следственных и поисковых мероприятий установлено местонахождение двух 16-летних девочек из города Бийска - Олеси Котовой и Екатерины Баскаковой, которые ушли из дома 30 января 2015 года.

В Бийске могут построить новый ТЦ

«Ruretail» 

Стадион «Авангард», который находится в исторической части города Бийск, могут продать под возведение нового ТЦ. Объявление о продаже объекта разместили…

В Алтайском крае продолжается строительство и ремонт детских садов

Администрация Алтайского края  

Так, строительство детского сада в Рубцовске в рамках Губернаторской программы «80х80» завершилось в 2014 году. Дошкольное учреждение рассчитано на 330 мест. На его строительство из федерального, краевого и местного бюджетов было выделено около 240 млн. рублей. В настоящее время оформляются документы для получения лицензии на образовательную деятельность, набор штатных работников, выдаются путевки на посещение детского сада, отмечают в Главном управлении образования и молодежной политики.

Читать дальше...

В Бийске пропали две девочки

«АлтайPost» 

Следственное Управление Следственного комитета России по Алтайскому краю сообщает, что продолжаются розыски пропавших 30 января девочек из Бийска. 

Снижение потребности в донорах в Алтайском крае объяснили остановкой выпуска лекарств

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

3 февраля в вечернем выпуске «Общественного телевидения наукограда» главный врач КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови» Татьяна Индюшкина прокомментировала сообщения о том, что сокращение объемов донорской крови в регионе ведет к серьезным последствиям, в числе которых увольнение сотрудников.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 05.02.2015


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды

Газон в бийском парке усыпали битым стеклом