Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2016

Новости Бийска за 09.06.2016

В Алтайском крае прокуратура защитила социальные права жителей региона при взимании пени за капитальный ремонт многоквартирных домов

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края в связи с жалобой местной жительницы проверила правильность начисления пени некоммерческой организацией «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» за нарушение сроков оплаты взносов на капитальный ремонт собственникам помещений многоквартирных домов.

Читать дальше...

Алтайские комсомольцы обратились в полицию по факту осквернения памятника В.И. Ленину в г.Бийск

КПРФ 

4 июня 2016 г. на пьедестале памятника В.И. Ленину на площади 9 января в г. Бийске неизвестными лицами была нанесена надпись "динамо 1488". Комсомольцы Алтайского края полагают, что подобные действия являются актом вандализма и кощунством ...

Последователи белого нацизма «пометили» памятник вождю пролетариата в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Члены Ленинского коммунистического союза молодежи из Бийского района обратились в полицию с заявлением об акте вандализма. Они требуют наказать тех, кто оставил «кощунственные» метки на памятнике Владимиру Ленину в наукограде, сообщил первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ Николай Наздрачев.

Читать дальше...

Автопоезд «Здоровье» работает в Алтайском районе региона

Администрация Алтайского края  

С 5 по 10 июня автопоезд «Здоровье» работает в селе Куяган Алтайского района. В состав бригады вошли специалисты: невролог и эндокринолог Краевой клинической больницы, кардиолог и медсестра функциональной диагностики Кардиоцентра, врачи и медсестры УЗИ общего и гинекологического направлений Диагностического центра, гинеколог Перинатального центра и офтальмолог барнаульской городской больницы №8. Также в Куягане работает передвижной флюорограф  Центральной городской  больницы Бийска. 

Читать дальше...

Памятник Ленину в Бийске разрисовали кодовым лозунгом нацистов

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото предоставлено Николаем Наздрачевым Памятник Ленину осквернили в Бийске неизвестные вандалы — на постаменте злоумышленники написали слово "Динамо" и закодированный в цифрах лозунг нацистов. Как сообщил порталу Amic...



В Алтайском крае определили сильнейших начинающих лесоводов

ИД «Алтапресс» 

В Бийском техникуме лесного хозяйства состоялся краевой конкурс школьных лесничеств "Подрост". Мероприятие в таком формате проводится один раз в два года. Для юных лесоводов событие более чем значимое.

Новосибирские нейрохирурги извлекли кисть для рисования из мозга девочки

«Новосибирские Новости» 

Трехлетняя Настя из города Бийска во время игры упала лицом на кисточку для рисования, и металлический наконечник проник в ствол головного мозга. Состояние было критическим, в родном городе ребенку не оставили ни одного шанса на выживание. В Новосибирске девочку успешно прооперировали.

Фотофакт. В Бийске повесили баннер с призывом к Путину оценить местные дороги

ИД «Алтапресс» 

Баннер с призывом к Путину посетить наукоград появился в Бийске недалеко от садоводства "Монтажник" еще 1 июня. Неизвестные завесили самодельным плакатом рекламную конструкцию.

63 миллиона рублей выделено Алтайскому краю на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Администрация Алтайского края  

Распоряжение о распределении 63 млн. 230 тысяч рублей из федерального бюджета между краевыми государственными бюджетными образовательными организациями и муниципальными образованиями подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 09.06.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"