Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2016

Новости Бийска за 22.09.2016

Федеральные трассы А-322 и Р-256 Алтайского края готовят к зиме

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожники Алтайского края готовят федеральные дороги А-322 (Барнаул – Рубцовск – граница с республикой Казахстан) и Р-256 «Чуйский тракт» (Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией) к зимнему периоду.

Читать дальше...

Постановку южноуральского театра увидят зрители Барнаула

Правительство Челябинской области 

Магнитогорский театр драмы имени Пушкина примет участие во II всероссийском молодежном театральном фестивале имени Валерия Золотухина. Форум пройдет в Барнауле с 23 по 27 сентября, сообщает министерство культуры. В этом году география театров-участников фестиваля заметно расширилась: от Архангельска до Владивостока, включая Москву и Тюмень, Кемерово, Бийск, Новосибирск и Альметьевск, в общей сложности в фестивале примут участие 11 российских коллективов. Театры представят в конкурсной программе спектакли самых разных жанров и форматов... Читать дальше...

Следком начал проверку по информации журналистов об издевательствах над инвалидом из Бийска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Доследственная проверка инициирована после выхода в эфир передачи «Мужское и женское» на «Первом канале», которая была посвящена истории инвалида из Бийска Валерия Старикова. Со слов одной из героинь программы, родственники держат мужчину взаперти и издеваются над ним, и лишь она достойна быть опекуном. Однако не исключено, что женщина может оказаться мошенницей. О факте проверки сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Бийска напомнила юным пешеходам о безопасной дороге в школу

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В рамках акции «Внимание-Дети!» сотрудники Госавтоинспекции города Бийска вместе с учениками средней школы №5 провели профилактическую акцию «Следы безопасности».

Фестиваль «Дружба-Найрамдал-2016» прошел на Алтае

«Новости Горного Алтая» 

В Бийске и в селе Манжерок Республики Алтай накануне прошел юбилейный международный студенческий форум, посвященный 50-летию первого фестиваля советско-монгольской молодежи. В 1966 году в рамках приграничного сотрудничества Советского Союза и Монгольской народной республики в окрестностях Манжерокского озера встретились более 300 делегатов из десяти аймаков МНР и 20 городов СССР, чтобы продемонстрировать всей планете свою солидарность […]

«Экс-депутатов не бывает»: VI созыв Алтайского ЗакСа «торжественно» расстался со своими полномочиями

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Заключительное мероприятие VI созыва депутатов Алтайского Заксобрания, оказавшееся под угрозой, все-таки прошло в Барнауле 22 сентября. «Сессия» на этот раз была открыта несколько экстравагантно. Взявший слово председатель АКЗС Иван Лоор сразу предложил всем депутатом на несколько минут покинуть помещение для массового фотографирования на крыльце Парламентского центра.

Читать дальше...



Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю инициировано проведение проверки по сообщению СМИ о мошеннических действиях жительницы города Бийска, совершенных в отношении социально незащищенных граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

В выпуске программы «Мужское и женское» приведены свидетельства обмана и злоупотребления доверием, совершенные жительницей города Бийска в отношении инвалида детства с целью приобретения права распоряжаться его недвижимым имуществом и денежными средствами, а также совершения аналогичных действий в отношении пожилой женщины, в настоящее время умершей в социальном учреждении.

Российские учёные создали новый анальгетик без побочных действий

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Две команды учёных из Сибирского отделения РАН в городе Бийске, а также из Томского государственного университета совместно разработали универсальный препарат для лечения болей различного происхождения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ТГУ. Уникальность препарата заключается в том, что он лишён каких-либо побочных действий, характерных для стероидных и нестероидных противовоспалительных средств.

Алтайский край примет участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации - 2016»

Администрация Алтайского края  

В этом году Алтайский край снова присоединится ко Всероссийскому дню бега «Кросс нации». Главный старт состоится в Бийске на Петровском бульваре.

Читать дальше...

На Алтае многодетная мать предъявила счет Минфину

«Капиталист» 

Наталья Бобылева из села Малоугренёво Бийского района Алтайского края подала в суд на Министерство финансов РФ и требует возместить ей материальный ущерб. Наталья Бобылева – мать четверых детей. В 2014

В октябре в наукограде Алтайского края завершат строительство защитной дамбы

Администрация Алтайского края  

В октябре 2014 года в микрорайоне Зеленый Клин Бийска по федеральной целевой программе «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» начали строить защитную дамбу. Государственным заказчиком выступает Администрация Алтайского края. Общая стоимость строительства составляет 434 миллиона рублей.

Читать дальше...

Российские учёные создали новый анальгетик без побочных действий

Sokol LIVE (город Сокол) 

Две команды учёных из Сибирского отделения РАН в городе Бийске, а также из Томского государственного университета совместно разработали универсальный препарат для лечения болей различного

Просматривали в Бийске 22.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»

В Бийске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В Бийске на заводе произошел взрыв

В Бийске готовятся к запуску фонтантов