Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2017

Новости Бийска за 24.07.2017

В Бийске 7-летний мальчик убил 4-х летнюю девочку камнем

Sputnik.ru (происшествия) 

В Бийске возле частных домов во время ссоры из-за детской качели семилетний мальчик кинул в четырехлетнюю девочку камень и попал ей в голову. Девочка получила серьезную травму и позже скончалась в больницу. Инцидент произошел еще 1 июля.

В Алтайском крае четырехлетняя девочка получила смертельную травму в ходе ссоры из-за детской качели

«Учительская газета» 

В городе Бийске Алтайского края следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности").

Сотрудницу "Сбербанка" в Бийске осудили за мошенничество с деньгами дедушки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бийским городским судом в отношении сотрудницы банка вынесен приговор за совершение мошенничества в крупном размере, сообщается на сайте алтайской прокуратуры.      Как пояснила помощник прокурора Бийска Татьяна Лысенко, в марте  2016 года осужденная, находясь на своем рабочем месте, путем просмотра информации о счетах и вкладах в программе АС "Филиал Сбербанк"  увидела на счете, оформленном на имя 86-летнего  жителя  Бийска, наличие денежных средств в крупной сумме, которые решила похитить...

В Алтайском крае выясняются обстоятельства смерти граждан, которые погибли при нарушении правил безопасности в работе с электричеством

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти 37-летнего мужчины.

В городе Бийске по факту получения малолетней девочкой серьезной травмы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Общественная детская экологическая экспедиция «Начни с дома своего» стартует в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Завтра, 25 июля, в столице Алтайского края стартует общественная детская экологическая экспедиция «Начни с дома своего». Двадцатый ее маршрут под названием «Заповедная Сибирь – заповедный Алтай» посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий. Юные экологи проедут по четырем регионам – Алтайскому краю, Новосибирской и Кемеровской областям, Республике Алтай. Маршрут экспедиции пройдет через Змеиногорск, Барнаул, Новосибирск, Кемерово, озеро Телецкое, Горно-Алтайск, Онгудай, Бийск.

Читать дальше...

В Бийске четырехлетняя девочка умерла после драки с мальчиком

«OAnews» 

В соответствии с данными, предоставленными пресс-центром Министерства здравоохранения по Алтайскому краю, 20 июля, в одной из областных больниц скончался 4-летний ребенок. Согласно не подверженной обнародованной пользователями социальных сетей информации девочка три недели пролежала в областной больнице в коме после травм, полученных в результате драки с мальчиком-соседом.

Следком возбудил дело после смерти четырехлетней девочки в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: elitefon.ru Следственный отдел по городу Бийску СУ СК по Алтайскому краю возбудил уголовное дело из-за смерти четырехлетней девочки, которая пострадала от того, что семилетний мальчик бросил в нее камень...

Бийский почитатель творчества Шукшина завершил фестиваль пьяным ДТП

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

23 июля рано утром на одной из парковок в селе Сростки пьяный бийчанин устроил аварию. Как утверждают свидетели ДТП в группе «Инцидент Бийск» «ВКонтакте», мужчина на мотоцикле возвращался с «Шукшинских чтений», которые завершились накануне инцидента, и по столь радостному поводу изрядно приложился к спиртному.

Читать дальше...

Сотрудница «Сбербанка» похитила деньги со счета клиента в Бийске

ИА REGNUM 

Свой поступок женщина пояснила сложным материальным положением и непосильными кредитами.   Мировым соглашением и условным сроком завершился инцидент с похищением крупной суммы денег со счёта в одном из филиалов «Сбербанка» в Бийске. Как сообщила сегодня, 24 июля, прокуратура...

Сотрудница «Сбербанка» похитила деньги со счета клиента в Бийске

ИА REGNUM (происшествия) 

Свой поступок женщина пояснила сложным материальным положением и непосильными кредитами.   Мировым соглашением и условным сроком завершился инцидент с похищением крупной суммы денег со счёта в одном из филиалов «Сбербанка» в Бийске. Как сообщила сегодня, 24 июля, прокуратура...

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о хищении более 100 млн рублей за поставленные медицинские препараты

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерческого директора ЗАО «Алтайвитамины». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Бийске после детской ссоры скончалась четырехлетняя девочка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Трагедией завершилась история с детской ссорой из-за качелей в Бийске, в ходе которой семилетний мальчик ударил камнем по голове четырехлетнюю девочку. Ребенок долго находился в коме, а несколько дней назад скончался. Об этом сообщает ГТРК «Алтай» со ссылкой на родных погибшего ребенка.

Читать дальше...

Главный редактор журнала «Роман-газета»: в Алтайском крае сформирована благоприятная литературная среда

Администрация Алтайского края  

Главный редактор журнала «Роман-газета», писатель Юрий Козлов активно работал на Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае»: участвовал во встречах с читателями «Литературный перекресток: Шукшин и вся Россия» в городах и райцентрах региона, выступил на традиционной встрече с литераторами в Мемориальной библиотеке Василия Шукшина. Большую работу редакция журнала выполнила еще до начала Шукшинских дней на Алтае: подготовленный коллективом спецвыпуск журнала «Роман-газета», посвященный 80-летию Алтайского края... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 24.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»

В Бийске на заводе произошел взрыв

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды