Главные новости Бийска
Бийск
Март
2018

Новости Бийска за 02.03.2018

В Бийске ищут специалистов по отлову бродячих собак

Блог сайта «Спутник» 

Власти Бийска объявили аукцион на выполнение работ по отлову и содержанию бродячих животных на территории муниципального образования. Начальная цена контракта составила почти полмиллиона рублей.Как указано в техзадании, по плану, нужно отловить и обеспечить содержание 530 животных. Каждое животное нужно содержать в специально отведенном помещении не менее 10 дней. В документе подчеркивается, что жестокое обращение с бродячими животными при их отлове, перевозке и содержании запрещено. Нельзя использовать проволочные петли-удавки... Читать дальше...

В Бийске задержан «пьяный регулировщик»

ИА «ВладТайм» 

В Сети необычайную популярность обрёл видеоролик, распространяемый в соцсетях, на котором запечатлены маневры пьяного мужчины. Главный персонаж видео своими непредсказуемыми перемещениями мешал транспортному потоку на перекрёстке в Бийске.

Жители Алтайского края предложили более 40 территорий для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Администрация Алтайского края  

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в этом году реализуют на территории 13 муниципальных образований Алтайского края. Это все городские округа, монопрофильные и малые города региона. В течение февраля в населенных пунктах края с населением выше 20 тысяч человек принимали предложения от жителей по формированию перечня территорий, подлежащих благоустройству в этом году. 

Читать дальше...

Патруль ГИБДД спас семью из пяти человек на пожаре в Бийске и другие темы в выпуске новостей в 13:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 13:00, 2 марта:

1. Спасатели расширили зону поисков утонувшей девочки на реке Бия.
2. Патруль ГИБДД спас семью из пяти человек на пожаре в Бийске. Несчастный случай произошел в частном доме ночью.
3. Лучших тружеников хозяйств региона наградили губернаторской премией. Сегодня, 2 марта, состоялся Шестой слет лучших животноводов Алтайского края.
4. Известный на весь край Дом культуры в селе Барановка открылся после ремонта. Здесь выступают единственный сельский... Читать дальше...



В Барнауле состоялась финальная встреча участников проекта «Живая книга»

"Вечерний Барнаул" 

С сентября по январь в Барнауле и Бийске проходил межэтнический проект «Живая книга», реализованный на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций. Теперь все «живые книги» собрали еще раз, чтобы обсудить продолжение проекта.

Граждан Барнаула приглашают на состязания в честь дамы сердца

Ryb.ru (Рыбинск) 

Дефиле от молодых дизайнеров, которое пройдет 4 марта на пешеходной Мало-Тобольской улице, войдет в программу праздника, посвященного Международному женскому дню. Празднование продлится с 12.00 до 16.00. Центр Славянской Культуры организует весенние игры, забавы и хороводы, детей займет аниматор, также будет работать прокат пони. Студенты АлтГТУ покажет собственные дизайнерские костюмы, будет дефиле от студий и школ моды. Свои творения продемонстрируют 35 мастеров из Барнаула, Бийска, Павловска […]

В Бийске мужчина изрубил топором три автомобиля, стоявших на парковке

Вести 22 

Происшествие попало в камеры видеонаблюдения.  

Нападавший – мужчина, который первым переходит дорогу. На этих кадрах видно, что он пересёк проезжую часть, нагнулся, вероятно, чтобы выхватить топор, и  поочередно атаковал три машины. При этом стоявшие рядом люди, вероятно, владельцы авто, были в недоумении. Совершив акт вандализма, нападавший пустился наутёк.

Странный мужчина убегал от автомобилей в Бийске, изображая регулировщика

ИА «Амител» (Барнаул) 

Пользователи соцсетей 1 марта рассказали о мужчине в Бийске, который в состоянии алкогольного опьянения жестикулировал и бегал на оживлённом перекрёстке в районе вокзала. Как говорится в группе "Инцидент Бийск", на кадрах с места ЧП видно, что мужчина в течение нескольких минут бегал по оживленному перекрестку в районе городского вокзала...

Бывший сотрудник ГИБДД Бийска пойдёт под суд

ТВ «Катунь-24» 

Бывший сотрудник ГИБДД будет осужден за неоднократное совершение служебного подлога. Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины.

Читать дальше...

Бийский страж порядка «поправлял» водителей ради авторитета

«Новости Барнаула» 

Следственный отдел по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД МУ МВД России «Бийское». Экс-полицейского обвиняют в служебном подлоге. В ходе предварительно...

Бийчанин крушил автомобили, вооружившись топором

Sputnik.ru (авто) 

В Бийске камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина с топором крушил автомобили. Это произошло еще 17 февраля, но о случае стало известно лишь 1 марта, после публикации ролика в Youtube. В девятом часу утра неизвестный мужчина с топориком напал на машины, припаркованные у магазина в районе треста (перекресток ул. Можайского и ул.

Новости Алтайского края
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Представители белорусского легпрома посетили Бийскую льняную компанию

РИА Мода 

Белорусская делегация посетила Бийскую льняную компанию, сообщает администрация Алтайского края. Стороны рассмотрели ряд новых направлений взаимодействия данного предприятия с Оршанским льнокомбинатом.

Читать дальше...

В Бийске общество защиты животных «Преданность» организует ярмарку-раздачу животных

НКО Алтайского края 

Она пройдет в воскресенье, 4 марта, на Петровском бульваре.

С 12 до 14 часов на площади у фонтана подопечные общества защиты животных «Преданность» будут с нетерпением ждать встречи с тем, кто захочет стать им хозяином и другом, сообщает газета «Бийский рабочий».

«Все животные стерилизованы, привиты и социализированы» - , отмечается в сообщении.

Молодой бийчанин спозаранку искромсал топором несколько машин на автостоянке

«Новости Барнаула» 

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают жителя Бийска, который за несколько секунд топором повредил сразу три автомобиля. Инцидент попал на запись с камеры видеонаблюдения компании «Сотрудник», сообщает «Бийское телевидение». Как уточняет источник, и...

Историческое событие: губернатор Алтайского края оценил послание президента Федеральному Собранию

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 1 марта побывал на оглашении ежегодного Послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое на этот раз в значительной мере было посвящено внешнеполитической ситуации. По мнению главы региона, слова президента стали уникальным исторически значимым событием, которое еще предстоит осознать. Его слова приводятся на сайте регионального правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 02.03.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Бийске закроют сквозное движение на пересечении двух улиц из-за ремонта пути

Ночью до -1, дожди и мокрый снег обещают в Алтайском крае 23 апреля

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП