Главные новости Бийска
Бийск
Август
2021

Новости Бийска за 03.08.2021

Огромный океан с горячей водой, обнаруженный под территорией Западной Сибири

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Если сжечь весь уголь, всю нефть, весь газ на планете, если обуздать «весь» ветер, все реки, то все равно не удастся получить столько энергии, сколько скрыто ее в подземном сибирском океане. Причем источники, питающие океан живительной силой, практически вечные. Пока будет существовать Солнце, пока вода будет совершать свой великий, величайший круговорот, дающий жизнь природе, до тех пор будет пульсировать этот источник, родник движения.

Вечна жизнь, вечен и источник энергии. Он скрыт в толще западносибирских болот. Читать дальше...

Державшего ребенка в подвале жителя Алтая объявили в федеральный розыск

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Жителя Бийского района, который в теечние двух дней удерживал в подвале 12-летнюю девочку, объявили в федеральный розыск. Ему также предъявили заочный арест. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Алтайскому краю.

Столкнул с велосипеда и запер в подвале: что известно о похищении 12-летней девочки на Алтае

«RT» (Russia Today) 

СК заочно предъявил обвинение 40-летнему жителю Бийского района Алтайского края по статье о похищении несовершеннолетнего, совершённом с угрозой применения насилия. По данным следствия, мужчина около месяца следил за 12-летней девочкой. 31 июля он столкнул её с велосипеда, связал и отвёз в подвал своего дома. Сейчас девочка дома, с ней работают психологи. Мужчина объявлен в федеральный розыск.

Месяц следил за жертвой: в Бийске разыскивается похититель 12-летней девочки

«Вести» 

В Бийске разыскивают предполагаемого похитителя 12-летней девочки, которую он удерживал в подвале полтора дня. Правоохранители предполагают, что мужчина следил за жертвой и планировал преступление не менее месяца. Мужчина объявлен в федеральный розыск.

«Никогда не подумали бы, что он на такое способен»: как велись поиски похищенной девочки под Бийском?

ТВ «Катунь-24» 

12-летнюю девочку, пропавшую в Бийском районе, нашли живой. По данным следствия, двое суток её удерживал в подвале своего дома односельчанин. Жители села говорят, что ничего криминального за ним до этого случая не замечалось.



Маньяк ир-ат ике ел буена подвал казыган һәм үсмер кызны урлап, шунда бикләгән

Intertat.ru 

Алтай краендагы Бийск районында яшәүче Олег Лавкинны полиция эзли. Ул 12 яшьлек кыз баланы урлаган һәм берничә көн тоткын итеп тоткан. Олег бала батып үлде дип уйласыннар өчен тырышкан. Ләкин аннары кызны полиция һәм йөзләрчә волонтер эзләгәнен белгәч, җинаятьченең нервлары чыдамаган. Ир-ат баланы җибәргән. Бу турыда НТВ каналы  хәбәр итте. Күршеләре сүзләренчә, Лавкинның участогы гел металлолом, иске покрышкалар, корыган агачлар белән тулы була. Бу тәртипсезлектә хуҗаның чынлыкта нишләп ятуы да аңлашылмый. Читать дальше...

Глава Следственного комитета взял на контроль дело о похищении школьницы в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Напомним, 31 июля 40-летний житель Бийского района похитил 12-летнюю девочку и держал её некоторое время в подвале занимаемого им дома. Девочка самостоятельно вернулась домой, а мужчина скрылся.

СК показал видео с места, где мужчина удерживал 12-летнюю девочку в Бийске

«Газета.Ру»  

Следственный комитет России опубликовал видео, в котором показан дом в Бийске в Алтайском крае. В подвале этого жилья, по данным следователей, 40-летний мужчина, житель Бийского района, держал 12-летнюю школьницу. В ролике можно увидеть ...

Появились подробности о похитителе запертой в подвале алтайской школьницы

Lenta.ru 

Похититель школьницы из города Бийска Алтайского края — местный житель, рожденный в селе Малоенисейском. Подробности о нем рассказал глава администрации Малоенисейского сельсовета Михаил Неверов. По его словам, обвиняемый является замкнутым человеком, который всегда жил один.

Похититель 12-летней девочки в Бийске следил за ней месяц

«Газета.Ру»  

Центральный аппарат СК России поставил на контроль расследование о похищении 12-летней девочки в Алтайском крае. Школьницу искали два дня, но она сама вернулась домой. Несовершеннолетняя рассказала, что все это время ее в подвале держал 40-летний местный житель. Похитителю заочно предъявлено обвинение, он находится в бегах.

Два года рыл подвал для похищенной школьницы: маньяка из Бийска объявили в федеральный розыск

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Жителей Ульяновской области также просят присмотреться к фотографии преступника

Полиция объявила в федеральный розыск маньяка из Бийска. Мужчина похитил 12-летнюю школьницу и два дня удерживал ее в подвале.

Читать дальше...

Баскетбольный турнир в рамках фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" прошёл в Бийске

«Новости Барнаула» 

Баскетбольный турнир в рамках фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" прошёл в Бийске Несмотря, что основная часть фестиваля Шукшинские дни на Алтае из-за сложной эпидемиологической обстановки перенесена на осень, отдельные его мероприятия состоялись...

Житель Бийска месяц готовил план по похищению 12-летней школьницы

Блог сайта «Ньюинформ» 

Мужчина наблюдал за подростком до тех пор, пока 31 июля ему не выпал шанс напасть на несовершеннолетнюю. Он остановил девочку на проселочной дороге, после чего связал ей руки и ноги. Следующие два дня школьница провела в подвале дома незнакомца.

Читать дальше...

"Выслеживал почти два месяца": появились подробности похищения девочки в Бийске

Блог сайта «ТВЦ» 

В Алтайском крае возбудили уголовное дело после похищения 12-летней девочки. Несколько дней велись масштабные поиски. Накануне школьница сама вернулась домой. Как выяснилось, девочку удерживал в подвале местный житель, а до этого месяц следил за ней. Сейчас мужчина объявлен в федеральный розыск.

Читать дальше...

Бийск не собирается добровольно «сдавать» неугодного геральдистам коня с герба

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Герб Бийска, официально не утвержденный геральдистами

Администрация Бийска не получала каких-либо рекомендаций по поводу изменения герба города. В этой связи местные чиновники не планируют вносить правки в символ, несмотря на то, что он до сих пор остается незарегистрированным из-за имеющихся «ляпов». Об этом «Банкфаксу» рассказал начальник пресс-службы горадминистрации Павел Сидоренко.

Читать дальше...

Бастрыкин взял на контроль дело о похищении 12-летней школьницы под Бийском

ИА «Амител» (Барнаул) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под контроль дело о похищении 12-летней школьницы в Бийском районе Алтайского края. Сейчас обвиняемый находится в федеральном розыске, сообщили в пресс-службе ведомства...

Мужчина, похитивший 12-летнюю девочку в Бийске, около месяца следил за ней

ТВ «Катунь-24» 

40-летнему жителю Бийска предъявлено заочное обвинение по статье "Похищение человека, совершенное  с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего".

Маньяк два года рыл подвал для похищенной школьницы

Блог сайта «НТВ» 

В Алтайском крае в районе Бийска полиция ищет Олега Лавкина. Мужчина подозревается в том, что похитил и несколько дней удерживал в своем доме 12-летнюю девочку. Он пытался сделать так, чтобы все подумали, будто школьница утонула. Но потом понял, что ее ищут полицейские и сотни волонтеров. У Лавкина сдали нервы и он отпустил пленницу.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

В Бийске на заводе произошел взрыв

Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске

73 рубля в одну сторону: жители поселков посчитали стоимость проезда до Бийска