Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2018

Новости Благовещенска за 21.10.2018

Энергия на «КосмоФест Восточный-2018»

Союз машиностроителей России (Московское отделение) 

В Благовещенске состоялись IV Всероссийский молодежный космический фестиваль «КосмоФест Восточный-2018» и профориентационная акция «Дни Роскосмоса», в которых приняла участие делегация специалистов РКК «Энергия» (предприятие — член СоюзМаш России). КосмоФест ежегодно проводится Амурским государственным университетом при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Амурской области, а также при участии Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской... Читать дальше...

Как проверяют надёжность мостов?

АиФ 

За одну неделю обрушились 2 автомобильных моста — в Амурской области и Мордовии. Кто-то вообще следит за безопасностью таких сооружений?

Как продать жилье, купленное за счет средств материнского капитала

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На «горячую линию» Отделения Пенсионного фонда по Амурской области регулярно поступают вопросы о возможности продажи недвижимости, на приобретение которой, даже частично, были использованы средства материнского капитала. Такие сделки купли-продажи законом не запрещены, но есть ряд условий. Главное из них – учет жилищных и имущественных интересов детей.

Подростка избили топором за кражу телефона

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

Суд приговорил к 4 годам лишения свободы 22-летнего жителя села Чигири в Амурской области. Молодой человек признан виновным в жестоком избиении подростка.Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, согласно материалам уголовного дела, мужч...

Благовещенские «Горячие сердца» спасают енота (видео)

Блог сайта «Спутник» 

В Благовещенске на посту ДПС возле моста через Зею автоинспекторы нашли раненого енота. Животное, неизвестно откуда взявшееся на дороге, получило тяжелые травмы – переломы таза задних конечностей. Зверя выхаживают волонтеры фонда помощи животным «Горячие сердца». «Вчера около 11 часов вечера нам позвонили сотрудники ГИБДД, сообщили, что на посту сбили енота. Мы приехали, забрали его и увезли в клинику», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» волонтер фонда Татьяна Коновалова. Зверек был напуган и страдал от боли. Читать дальше...

Под Тамбовкой жестко столкнулись два грузовика

Sputnik.ru (авто) 

Вчера, 20 октября, вечером на объездной трассе в районе Тамбовки столкнулись два грузовика разных габаритов. Один человек пострадал. По информации пресс-службы УМВД России по Амурской области, около восьми вечера водитель большого китайского грузовика на дороге менял колесо. В этот момент в стоящий автомобиль «влетел» Kia Bongo.

Лучшим лаборантом-химиком в Амурской области стал учащийся Покровского горного колледжа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Впервые в рамках регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia в Амурской области состоялся конкурс профмастерства по компетенции «Лабораторно-химический анализ». Лучшим лаборантом-химиком стал учащийся Покровского горного колледжа Егор Еремченко.

Читать дальше...

Житель Амурской области топором избил подростка

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Благовещенский районный суд рассмотрел по существу уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, который совершил серьезное преступление. По информации прокуратуры Амурской области, мужчина обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений несовершеннолетнему подростку.

Читать дальше...

Как реставрируют динозавров

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Стоит в краеведческом музей скелет динозавра или мамонта и стоит себе... Дети восторгаются, взрослые качают головами и фотографируют на телефоны с мыльницами, смотрители музея рассказывают о том, кем был при жизни этот скелет, где жил, чем питался и кого боялся. Знакомая история? Знакомая.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.10.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

В Приамурье презентовали концепцию благоустройства парка в Сковородине