Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2018

Новости Благовещенска за 27.10.2018

Прожиточный минимум для пенсионеров повысили на четыре рубля

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Прожиточный минимум для пенсионеров установлен на уровне восьми с лишним тысяч рублейФото: Вадим Ахметов © URA.RU

Пенсионерам Амурской области увеличили прожиточный минимум на четыре рубля. Такое решение депутаты Заксобрания приняли для того, чтобы жители не потеряли эти деньги из-за разницы между региональной нормой и той, что принята Госдумой.

Читать дальше...

«Столько кур зарезали». Как ошибались повара и чем кормили Путина за время карьеры

Блог сайта «Newsbuzz» 

Владимир Путин неоднократно говорил, что неприхотлив в еде. В одном из интервью президент России рассказал, что на завтрак он обычно ест кашу, предпочитая рис или гречку, но не овсянку, которую не любит с детства. Кашу утром обычно дополняет стакан чая.

Читать дальше...

В Приамурье отметили 100-летие комсомола

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Александр Синьков от имени депутатов Заксобрания Амурской области поздравил ветеранов комсомола с вековым юбилеем организации. Заместитель председателя амурского парламента принял участие в торжественном мероприятии, посвященном столетию со дня основания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, которое прошло 27 октября в амурской филармонии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу амурского парламента. Обращаясь к сидящим в

Читать дальше...

Из Зеи в Благовещенск санитарным рейсом доставили ...

«АвиаПорт» 

Компания: Главное управление МЧС России по Амурской области

29 октября вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России совершил санитарный рейс в г. Зею. В Благовещенск доставили новорожденного ребенка, которому необходимо лечение в Амурской областной клинической больнице. Ребенка сопровождали врачи Центра медицины катастроф. За время полета состояние пациента не ухудшилось. По прилету в областной центр малыша доставили в больницу.

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов взял под опеку совенка

Ampravda.ru 

Министр по развитию Дальнего Востока Александра Козлова взял под опеку дикую птицу. Раненвй совенок живёт в Эколого-биологическом центре Благовещенска. Решение взять опеку птенца Александр Александрович принял во время рабочего приезда в Амурскую область, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Черно-белое утро: снежный фоторепортаж из снимков амурчан

Ampravda.ru 

На территории всей Амурской области второй день хозяйничает циклон. Он принес похолодание, дождь и снег. Непогоде не рады, пожалуй, только автомобилисты и ожидающие вылета задержанных авиарейсов пассажиры. Социальные сети большинства жителей региона сегодня в зимних фотографиях. АП публикует черно-белый репортаж из снимков амурчан.  Впрочем, для ярких пятен место на фото тоже нашлось.

Валентина Калита ответила на вопросы молодежи в рамках форума «Столица 28»

Блог сайта «Спутник» 

Мэр Благовещенска Валентина Калита встретилась с молодыми лидерами в рамках форума «Столица» 28, который проходит в эти дни в областном центре Приамурья. Участники презентовали главе города социально-значимые проекты. Также в рамках форума была также организована беседа с мэром. Молодые лидеры спрашивали про планы по развитию города, идеи об улучшении Городского парка, про развитие туризма, а также о том, как развить в себе лидерские качества и что нужно, чтобы быть настоящим лидером. «Настоящий лидер всегда берет удар на себя. Читать дальше...

Живут же люди: как в Амурской области растят и учат детей с синдромом Дауна

Блог сайта «Спутник» 

Октябрь – Всемирный месяц осведомленности о синдроме Дауна. Благодаря усилиям родителей, чьи дети являются носителями альтернативного хромосомного набора, амурчане с синдромом Дауна получают возможность жить, развиваться и учиться так же, как другие люди. В материале Амур.инфо – истории семей и комментарии медиков, психологов, специалистов системы образования. Синдром Дауна с точки зрения врача Синдром Дауна – это не заболевание, а генетическая особенность. По статистике, в среднем с лишней хромосомой... Читать дальше...

Распоряжение Правительства Амурской области от 17 октября 2018 г. N 148-р "Об утверждении основных направлений долговой политики Амурской области на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годов" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Амурской области приняты основные направления долговой политики на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годов. Документом определена стратегия управления государственными заимствованиями области, направленная на обеспечение экономически обоснованного объема и структуры государственного долга области, минимизацию стоимости его обслуживания, равномерное распределение во времени платежей, связанных с государственным долгом, а также безусловное соблюдение ограничений, установленных законодательством. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.10.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

Продлен запрет на движение большегрузов по дорогам Приамурья

В Приамурье монтажник упал с высоты

Снимать наличные с банковских карт стали реже жители Приамурья