Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2020

Новости Благовещенска за 16.12.2020

Съедобное-несъедобное: участники проекта «Шеф в школе» составили рейтинг «невкусных» регионов

Заря молодежи 

10.12.2020 Активисты Российского движения школьников (РДШ) из 85 регионов страны подключились к мониторингу школьных столовых. В первую же неделю  определился топ-10 самых «несъедобных» регионов. Свыше ... —►

Воздушное пространство над Камчаткой, Сахалином и Чукоткой будет охранять загоризонтная РЛС из Амурской области

VestiRegion.ru 

Вторая загоризонтная радиолокационная стация (РЛС) «Контейнер» появится в Амурской области в 2024 году. Она будет контролировать воздушное пространство над Чукоткой, Камчаткой и Сахалинской областью, сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе. Фото — министерство обороны РФ Строительство будущей РЛС завершится в 2023 году. Испытания новой станции пройдут в 2023—2024 годах. По данным RT, уникальная РЛС загоризонтного обнаружения «Контейнер» способна вести оперативно-стратегическую... Читать дальше...

В Амурской области завершился ремонт главного стадиона

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На стадионе "Амур" привели в порядок две трибуны, а также фасад.  Работы на главном стадионе Приамурья - благовещенском "Амуре" - велись с июня. Изначально планировался ремонт Западной трибуны и фасад спортивного объекта. На это цели по государственному заданию из областного бюджета выделено свыше 13 миллионов рублей. Но после проведения двух аукционов образовалась экономия. Ее руководство Регионального спортивного центра направило на ремонт помещений Северной трибуны. "Раньше в темное время половина ламп не работала. Читать дальше...

На ТОР «Белогорск» запущен рециклинг отходов

Сегодня на Амуре 

Промышленный рециклинг отходов запущен на ТОР «Белогорск». Компания «Амурэкоресурс» создала комплекс для производства базовых масел при утилизации отработанных масел и нефтепродуктов. Объем инвестиций - более 25 млн рублей. Выполнены строительно-монтажные работы по устройству технологической площадки, инженерное обеспечение и закупка оборудования.

Читать дальше...



Больше 12 тысяч человек в Амурской области победили коронавирус

Ampravda.ru 

В Амурской области процент выздоровевших от коронавируса выше, чем в ДФО. По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, общее число выздоровевших от коронавируса в Приамурье на 15 декабря составляет 12 090 человек.

«Россети ФСК ЕЭС» обновила изоляцию на семи магистральных подстанциях Дальнего Востока

ПАО «ФСК ЕЭС» 

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») установила 458 новых опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на семи энергообъектах 220-500 кВ Дальнего Востока. Это повысило надежность электроснабжения потребителей Амурской области, Приморского края и юга Республики Саха (Якутия), а также устойчивость транзита мощности между энергосистемами.

Читать дальше...

В Гидрометцентре рассказали о погоде в январе

Блог сайта «Российская газета» 

Везде температура ожидается выше климатической нормы на один градус, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. По словам синоптика, чуть выше нормы будет на востоке Якутии, в Магаданской области, на Чукотке, на большей части Камчатки, на Сахалине и Курилах и на крайнем юге Красноярского края - в Тыве, а также на крайнем юге Иркутской области.

Читать дальше...

Центры доступности и боты-консультанты появятся в мировых судах Приамурья

Ampravda.ru 

В Амурской области стартовало технологическое перевооружение мировой юстиции. Программа модернизации деятельности мировых судей включает в себя девять этапов, два из которых уже удалось воплотить. По словам председателя Амурского областного суда Олега Васильева, в первом полугодии 2021 года все благовещенские мировые участки будут оснащены такими программами. Представители судейского сообщества очень ждут технологических перемен, которые значительно облегчат на них нагрузку.

Вторая загоризонтная РЛС "Контейнер" заступит на опытно-боевое дежурство в Амурской области в 2024 году

VPK.name 

Вторая загоризонтная РЛС "Контейнер" заступит на опытно-боевое дежурство в Амурской области в 2024 году для контроля воздушного пространства на восточном стратегическом направлении, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в ОПК.

Просматривали в Благовещенске 16.12.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Приамурье увеличат число противопожарных рейдов возле турбаз

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Подарки ко Дню Победы для участников СВО собирают амурчане