Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2021

Новости Благовещенска за 03.10.2021

Дело 16-летней давности об изнасиловании ребенка раскрыли в Амурской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Амурской области завершено расследование уголовного дела 16-летней давности об изнасиловании ребенка в Белогорске. Злоумышленник ответит за свое деяние перед судом.

Читать дальше...

В Амурской области прошли соревнования среди патриотических клубов по военно-спортивной игре «Юнармейский десант»

Минобороны РФ 

Около сотни молодых ребят, воспитанников военно-патриотических клубов Амурской области, приняли участие в областных соревнованиях по военно-спортивной игре «Юнармейский десант».

Обнаружены останки первой настоятельницы Богородично-Албазинского монастыря

«РИА Новости» 

При работах на территории строящегося Богородично-Албазинского храма в Благовещенске Амурской области был обнаружен склеп с останками первой его настоятельницы игумении Палладии, сообщает Благовещенская епархия.

В России за сутки выявили 25769 заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Зафиксирован новый максимум смертей от COVID-19 за сутки.

фото: pixabay.com

За последние сутки в России зафиксировано 25769 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,34% — до 7 586 536.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 8,7% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 25 769 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 4294
  • 2 Санкт-Петербург 2463
  • 3 Московская область 1646
  • 4 Самарская область 620
  • 5 Воронежская область 591
  • 6 Нижегородская область 588
  • 7 Свердловская область 535
  • 8 Ростовская область 509
  • 9 Пермский край 507
  • 10 Республика Башкортостан 482
  • 11 Республика Крым 421
  • 12 Челябинская область 389
  • 13 Иркутская область 376
  • 14 Красноярский край... Читать дальше...



В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните в ЕДДС

МЧС России 

Для оперативного реагирования по оказанию помощи жителям, оказавшимся в сложной ситуации, во всех муниципальных образованиях Амурской области действуют единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС). Позвонив по номеру ЕДДС вашего города или района, вы сможете получить консультацию диспетчера о том, как поступить в той или иной экстренной ситуации, а также вызвать медицинскую скорую помощь, спасателей, полицию или пожарных.

Более 282 тысяч амурчан привились первым компонентом вакцины от COVID-19

Ampravda.ru 

По данным на 29 сентября, в Амурской области привито первым компонентом вакцины от коронавируса 282 762 человека, вторым компонентом — 231 442 человека. Больше 500 человек в день получают дозу вакцины по первой аппликации и свыше 850 человек — по второй. Около 350 человек за сутки вакцинировано повторно.

Сотрудника обеспечения госзащиты МВД заподозрили в злоупотреблении полномочиями

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении своего коллеги. По подозрению в злоупотреблении полномочиями задержан сотрудник обеспечения госзащиты МВД.

Уникальную скидку на посещение детских садов отменили в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Бюджет Белогорска взял на себя четверть расходов горожан на оплату детских садов, но безрезультатно.   Мэр Белогорска сообщил об отмене городской скидки на посещение детского сада за полный месяц. Как отметил Станислав Мелюков, аналогов в России нет, а стимулирующая мера была введена еще до пандемии коронавируса, но должного эффекта не возымела - посещаемость не только не только не поднялась, но значительно снизилась.  "Сейчас на 3,5 тысячи мест в садах в них ходят только 2 тысячи детей, - подчеркнул глава города. Читать дальше...

Положительный результат теста на ковид получили еще 123 амурчанина

Ampravda.ru 

По данным на 3 октября, в Амурской области подтверждение диагноза COVID-19 получили 123 человека. У 90 из них заболевание протекает в виде острой респираторной вирусной инфекции (63 процента), у 33-х амурчан осложнилось пневмонией (37 процентов). Темп прироста за последние сутки — 0,3 процента.

Мошенники пытались обманным путем похитить деньги амурчанки

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Амурской области пришло письмо. В нем жительница Благовещенска выразила благодарность сотрудникам отдела полиции № 1 МО МВД России «Благовещенский» за профессионализм, тактичность и чуткое отношение к проблемам людей.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Ход дорожных работ в Бурейском районе проверил Василий Орлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Средства на ремонт дорожных артерий выделены в рамках нацпроекта и по целевой субсидии.  Глава Приамурья побывал с проверкой в Бурейском районе, где на завершающий этап вышли дорожные работы. В этом году дорогам регионального значения уделено максимальное внимание: участки восстанавливают в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" и по целевой субсидии на муниципальную дорожную деятельность.  По нацпроекту приводят в порядок два участка дороги Прогресс-Бурея-Новобурейский (11-15 км и 22-25 км)... Читать дальше...

Аналитики назвали города России с самыми тесными квартирами

Newsfinans.com 

Средняя площадь квартиры в строящихся российских жилых комплексах по итогам сентября составила 49,9 кв. м, следует из предоставленного «РБК-Недвижимости» аналитического отчета Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ). Среди регионов минимальные значения отмечены в Ленинградской области, республиках Алтай и Адыгея. Самые просторные квартиры строятся в Ингушетии. Средняя площадь квартиры в строящихся ЖК за месяц не изменилась, отмечают в ...

Читать дальше...

Более 374 миллионов ушло на благоустройство сел в этом году

Ampravda.ru 

По итогам двух конкурсов программы поддержки местных инициатив в Амурской области победителями стали 277 проектов. На их реализацию из областного бюджета было выделено более 374 миллионов рублей. На эти деньги в селах обновляли уличное освещение, парки и Дома культуры.

Просматривали в Благовещенске 03.10.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Сбер подарил Орлу умный фонтан

Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток

ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте

В Приамурье похолодает до -10°