Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2021

Новости Благовещенска за 16.10.2021

Дмитрий Рогозин сообщил о завершении сборки аппарата для миссии «Луна-25»

Roscosmos.ru 

Космический аппарат для осуществления миссии «Луна-25» собран и готовится к пуску с космодрома Восточный в Амурской области. Роскосмос работает над определением новой даты, которая перенесена с мая на июль, сообщил в четверг журналистам генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Какие премии получат топ-менеджеры Газпрома, если крупнейший завод рванул.

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Есть планета земля, есть много разных стран, есть Россия.

У России есть "национальное достояние" по имени Газпром.

Как национальное достояние Газпром себя за многие годы своего существования особо в нашей стране себя не показал.

С газификацией проблемы, газ дорогой (только не нужно сравнивать с Европой, сравните с Катаром, если что...). Переработка газа мизерная (70%пластика до сих пор закупаем).

Зато премии топ-менеджерам громадные. Каждый год, все растут и растут. Читать дальше...

Молодой житель Екатеринбурга погиб в ДТП по вине пьяного водителя

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жизнь 24-летнего жителя Урала оборвалась в ДТП с участием грузовика. Авария произошла рано утром на 181-м км трассы Екатеринбург — Тюмень, рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Читать дальше...

Перечень поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития ДФО

Сайт Президента РФ 

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа, прошедшего 2 сентября 2021 года.



Заместитель начальника УМВД России по Приморскому краю Эдуард Хавабу поздравил фронтовика с 95-летним юбилеем

Управление МВД России по Приморскому краю 

16 октября 2021 года свой 95-й юбилей отмечает полковник в запасе Андрей Васильевич Божко. Ветерану Великой Отечественной войны пожелали здоровья и благополучия.

Гнезда дальневосточных аистов защищают от пожаров в амурских заказниках

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Принимаемые меры помогу уберечь "дома" перелетных птиц от палов.  До конца октября в Приамурье проведут традиционную осеннюю работу - обновят минерализованные полосы и подготовят опоры и гнездовые деревья к новому сезону пожаров. Вокруг них выкосят сухую траву, а сами стволы и столбы обработают огнебиозащитной жидкостью. Она противостоит огню, будучи при этом безопасной для растений и животных. Принимаемые меры уже пять лет надежно защищают гнезда дальневосточных аистов от палов.  Обработка проводится в Березовском... Читать дальше...

В Благовещенске общественники проверили подразделение по вопросам миграции и дежурную часть отдела полиции

Общественный совет при МВД России 

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД России по Амурской области Герман Желябовский и Николай Кухаренко посетили подразделение по вопросам миграции и дежурную часть.

В зоопарке Софии появилась своя королева

Бургас по-русски 

Одна из самых молодых обитателей Софийского зоопарка, одна из самых красивых — амурская тигрица Шелли, может именовать себя королевой. Как сообщает bourgas.ru, одна из самых молодых обитателей Софийского зоопарка, одна из самых красивых — амурская тигрица Шелли, может именовать себя королевой. Этот подвид тигра еще называют амурским, уссурийским или маньчжурским и является самым крупным среди […]

Читать дальше...

Секреты выращивания китайского лимонника

Блог сайта «Наша дача» 

На приусадебных участках отечественных садоводов китайский лимонник пока еще редкий гость. Это обусловлено, прежде всего, недостатком информации об агротехнике возделывания этого замечательного лечебного растения.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Хуснуллин придумал, как уничтожить Россию: Если мигранты не справятся, запустят "план Б"

Блог сайта «Царьград» 

Хотите анекдот?

Приходит гастарбайтер из Средней Азии в магазин, чтобы купить курицу. Но тут понимает, что забыл, как по-русски "курица". Полчаса стоит, не может вспомнить, затем обращается к продавцу, показывая на яйцо: "Его маму дайте, пожалуйста!"


На первый взгляд ситуация очень смешная, но если вдуматься – впору плакать. Россию в последние годы заполонили странно одетые и плохо говорящие по-русски люди с характерным разрезом глаз, которые с удовольствием пользуются русскими больницами... Читать дальше...

Спортзал, баня и современная столовая: как живут военные строители БАМа в Амурской области

Телеканал «Звезда» 

Два батальона железнодорожного соединения ВВО выполняют задачи по реконструкции второй ветки Байкало-Амурской магистрали в районе поселка Огорон Амурской области. Там же развернуты и бесперебойно функционируют современные блочно-модульные городки (БМГ) для военнослужащих. Места для проживания укомплектованы мебелью и бытовой техникой. Блочно-модульные городки - это полноценные автономные объекты, которые оснащены всеми необходимыми составляющими системами жизнеобеспечения: электроснабжение, автономное отопление... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Масштабное обновление библиотеки началось в Благовещенском округе

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

В Приамурье монтажник упал с высоты

Снимать наличные с банковских карт стали реже жители Приамурья