Главные новости Брянска
Брянск
Январь
2015

Новости Брянска за 19.01.2015

Брянские полицейские массово искупались в крещенской купели (ФОТО)

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Брянские стражи правопорядка массово поучаствовали в крещенских купаниях в понедельник, 19 января. Как рассказали в силовом ведомстве, полицейские окунулись в проруби в рамках акции «Брянская полиция мороза не боится», которая впервые прошла в областном центре. В омовениях поучаствовали омоновцы, сотрудники культурного центра и пресс-службы регионального УМВД, вневедомственной охраны полиции, ветераны и студенты БГУ.

Аркадий Дворкович: Заморозка цен на гречку приведет к ее дефициту

REGNUM 

Заморозка цен на гречку приведет к ее дефициту. Как передает корреспондент ИА REGNUM 19 января, об этом заявил замглавы правительства РФ Аркадий Дворкович на встрече с фракцией «Единая Россия» в Государственной думе РФ...

В Брянске суд не пожалел подростка, по пьяни подрезавшего в кафе ровесника

«БрянскToday» (Брянск) 

29 октября прошлого года Бежицкий районный суд приговорил 15-летнего Дмитрия Егорова (имя и фамилия изменены) к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии. Срок парень получил за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. 

Читать дальше...

Аркадий Дворкович обещает стабилизировать обстановку с электричками

REGNUM 

Правительство РФ до конца января проведет встречу с губернаторами регионов, где ситуация с сокращением пригородных электричек наиболее сложная, запросит дополнительные средства и стабилизирует обстановку...



Брянского уголовника осудили за изнасилование 51-летней женщины

«БрянскToday» (Брянск) 

Красногорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Гордеевки Виктора Куцеба. Его признали виновным в изнасиловании, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Читать дальше...

В Брянском городском Совете назревает раскол

«БРЯНСК.RU» (Брянск) 

Несмотря на полное единодушие депутатов при голосовании по всем рассматриваемым вопросам повестки дня, стратегического согласия в разношерстных рядах депутатов не наблюдается

Брянское кафе "Апельсин" оштрафовали за "левый" алкоголь

«БрянскToday» (Брянск) 

Областной Арбитражный суд оштрафовал брянское кафе «Апельсин» за продажу контрафактного алкоголя. Проводившие осмотр заведения сотрудники полиции обнаружили 142 бутылки спиртного, на которые у владельца не оказалось лицензии. 

Читать дальше...

Цена на хлеб может расти до марта — Аркадий Дворкович

REGNUM 

В правительстве РФ не исключают роста цен на хлеб в течение двух-трех месяцев. Как передает корреспондент ИА REGNUM 19 января, об этом заявил замглавы правительства РФ Аркадий Дворкович в ходе встречи с депутатами Государственной думы РФ от «Единой России»...

Toyota Corolla вылетела с дороги

Pesochnya.com 

18 января 2015 года в 09 часов 55 минут на 90 км+ 200м а/д "Брянск-Людиново-Киров А-101" произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека.

Правительство готово задействовать механизм госрегулирования цен — Аркадий Дворкович

REGNUM 

Правительство РФ задействовало не все механизмы реагирования на экономическую ситуацию и рост цен на отдельные виды продуктов питания. Как передает корреспондент ИА REGNUM 19 января, об этом сообщил замглавы правительства РФ Аркадий Дворкович в ходе встречи с депутатами Государственной думы РФ от «Единой России»...

Мужчине предъявлено обвинение в причинении смертельных травм сожительнице

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области 42-летнему уроженцу Брянска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Новости Брянска
Брянск

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


Крещенские купания в Брянске прошли без происшествий

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы уже сообщали о том, что этой ночью многие жители Брянской области по традиции окунались в купелях (2015011917853/society/Tysyachi-bryantsev-prinimayut-uchastie-v-kreschenskih-kupaniyah.html). Крещенские купания продолжаются и сегодня утром.

Читать дальше...

В Брянске задержали украинскую бандероль с радиоактивными прицельными планками (ФОТО)

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Бандероль с радиоактивными прицельными планками для стрельбы из автомата Калашникова в ночное время задержали инспекторы Володарского таможенного поста в месте международного почтового обмена. Как сообщает пресс-служба Брянской таможни, она следовала из Харькова в Москву. На повышенный уровень ионизирующего излучения сработала стационарная система «Янтарь — 2П». Декларация на данный груз отсутствовала. По результатам предварительных исследований выявили, что радиационный фон на поверхности прицельных планок составил 16,28 микрозивертов в час... Читать дальше...

В Брянске проверят законность баннера с изображением туриста, похожего на Путина

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Законность рекламного баннера туристического агентства «Велл» с изображением человека, похожего на президента Владимира Путина, выяснят на пятом заседании экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Брянском УФАС в четверг, 22 января. Начнется заседание в 10:00. Как пояснили в пресс-службе ведомства, конструкция распространялась по улице Авиационной в Советском районе Брянска. В рекламе «президент» изображен в спортивной одежде и горнолыжных очках. Он держит в руке табличку с ценой — 34тысячи 224 рубля.

Брянские активисты "Лизы Алерт" провели учения

«БрянскToday» (Брянск) 

Активисты "Лизы Алерт" провели в Брянске занятия для добровольцев по поиску пропавших людей. Помещение для этого предоставили меценаты. На курсы собрались около 30 человек, не только из Брянска, но из Курска, Калуги и Смоленска.

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 19.01.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Фетисов возложил цветы к мемориалу возле «Крокуса»

Байкер погиб в ДТП на брянской трассе

При пожаре в квартире в Фокинском районе Брянска с верхних этажей эвакуировали 19 человек

В Коми ушёл из жизни ветеран ВОВ и почетный житель Михаил Сырокваша