Главные новости Брянска
Брянск
Август
2019

Новости Брянска за 02.08.2019

Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области приглашает на службу

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Приглашаем на военную службу по контракту мужчин в возрасте от 19 до 35 лет, отслуживших военную службу по призыву или контракту, имеющих образование не ниже среднего (полного), годных к военной службе по состоянию здоровья и положительно характеризующихся по службе или последнему месту работы для прохождения военной службы по контракту на должности солдат и сержантов в […]

ФСБ предотвратила нападение на воинскую часть под Владимиром - РИА Новости

Новости Google.com (Главные новости) 

ФСБ предотвратила нападение на воинскую часть под Владимиром  РИА Новости

БРЯНСК, 2 авг — РИА Новости. Во Владимирской области задержали участников террористической ячейки, которые готовили нападение на воинскую ...

Читать дальше...

Специалисты ФГБУ «Брянская МВЛ» успешно выполнили задания к раундам международных МСИ

Россельхознадзор РФ 

По результатам очередных международных межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ) получены свидетельства об успешном участии ФГБУ «Брянская МВЛ» в раундах, организованных компанией GD Animal Health (Нидерланды).

Читать дальше...

«Брянсккоммунэнерго» получил нагоняй от прокуратуры за холод

«Город 32» 

Прокуратура Брянска завела на начальника Володарского участка «Брянсккоммунэнерго» два административных дела, на директора Бежицкого – 14 дел, причина – холодные батареи в отопительном сезоне 2019 года.



Следователи проверят условия проживания и ограничение свободы пожилой женщины в городе Брянске

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области по сообщению из СМИ организована процессуальная проверка условий проживания и ограничения свободы 88-летней жительницы Советского района города Брянска.

В Брянский технопарк «Кванториум» начался набор учеников

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Детский технопарк «Кванториум» откроется в Брянске в сентябре этого года, сообщает Брянск Today. Сегодня, 1 августа, начался приём документов. Учениками технопарка могут стать школьники от 12 лет. Набор ведётся по шести направлениям: биоквантум, энерджиквантум, IT-квантум, автоквантум, наноквантум и промробоквантум. Ежегодно в «Кванториуме» будут обучаться около 800 ребят. Занятия бесплатны. Их будут вести педагоги и аспиранты из технических вузов […]

Жительница Брянска поработала сыщиком и получила смартфон

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В колл-центр регионального оператора по сбору и переработке бытовых отходов позвонила неравнодушная жительница Бежицкого района Брянска. Она сообщила, что двое мужчин уносят с контейнерной площадки новый сетчатый ящик для раздельного сбора мусора. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, по горячим следам задержали ранее судимых граждан. Так благодаря неравнодушию жительницы Брянска Юлианы Симачевой было раскрыто преступление, […]

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС напоминают о правилах безопасного поведения на водоёмах

МЧС России 

Не смотря на прохладную для летних месяцев погоду, жители Брянской области с удовольствием проводят свободное время на водоёмах. Но, к сожалению, граждане нередко пренебрегают правилами безопасности.

На Брянщине в Радице-Крыловке пройдет «Брянская станица»

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

Традиционный этнофестиваль соберет 80 коллективов не только нашего региона, ожидают приезд участников из 15 регионов России, а также из дальнего и ближнего зарубежья. Состоится он 3 августа, в бежицком поселке Радица-Крыловка. Масштабное мероприятие проходит на Брянщине уже в четвертый раз. Мероприятие начнётся в 10.30. Возрастное ограничение: 0+. Фото: «БрянскToday»

Управление правовой статистики провело оперативное совещание

Прокуратура РФ 

Управлением правовой статистики прокуратуры Брянской области посредством видеоконференцсвязи проведено оперативное совещание с городскими, районными и специализированными прокурорами области на тему: «О вопросах и ошибках, возникающих при формировании ведомственной статистической отчётности».

В Брянске создадут индустриальный парк к 2022 году

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

А называться он будет «Бежица Industrial Park» . Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на проект, размещенный на инвестиционном портале Брянской области. Общая площадь «Бежица Industrial Park» — 88 га, ввод в эксплуатацию и начало деятельности резидентов намечены на 2022 год. На полную мощность парк заработает к 2027 году.

Просматривали в Брянске 02.08.2019

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Начальника и замначальника брянской организации обвиняют во взятке

Двадцать лет в брянском парке не ремонтировали ротонду с фонтаном

В Брянской области в Вербное воскресенье потеплеет до +20 градусов

Брянский губернатор поучаствовал в открытии фонтана в Орловской области